Pages:
Author

Topic: Майнинг как основной источник дохода - page 4. (Read 2159 times)

sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Кто знает сколько сейчас нужно денег чтобы майнинг был основным источником дохода?и вообще прибыльно ли сейчас?)Сори за нубские вопросы, с майнингом не знаком)
Довольно глуповатый вопрос, учитывая то, что никто не знает, какой доход имеете вы и сколько вам достаточно для жизни. Для кого-то и 100 долларов достаточная сумма для выживания, а кому то и 10к - это на карманные расходы.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Кто знает сколько сейчас нужно денег чтобы майнинг был основным источником дохода?и вообще прибыльно ли сейчас?)Сори за нубские вопросы, с майнингом не знаком)

Чем больше денег вложишь, тем больше получишь. Иными словами время окупаемости не зависит от количества вложенных денег.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Тут возникает вопрос,а сколько тебе нужно для основного источника?Ферма сейчас окупается чуть больше года,вот и прикинь где-то 7-8% в месяц от вложеных.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Кто знает сколько сейчас нужно денег чтобы майнинг был основным источником дохода?и вообще прибыльно ли сейчас?)Сори за нубские вопросы, с майнингом не знаком)
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Не знаю можно ли назвать его основным источником дохода, но основной он догоняет все быстрее и быстрее, так что это больше чем хобби.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Когда месячный доход с майнинга даже при самом пессимистичном прогнозе приносит месячную зарплату, то можно спокойно делать его основным. 
Я пожалуй не соглашусь с Вами, что нужно бросать свою основную работу и полностью жить только майнингом. Во-первых не вечно, а во-вторых можно это все соединять. Времени хватит для всего.
member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
Даже я никогда не сталкивающийся с майнингом напрямую знаю, что ПОДАВЛЯЮЩИЕ большинство получает не много. Я просто спрашивал у маунеров конкретные суммы) Так то звучит круто. самое главное это "можно". А как до дела доходит, то до этого "можно заработать" и близко не доходит. Как основной поэтому сомнительно. Вообще этим надо заниматься профессионально. Т.е. искать людей, которые смогут поставлять дешевое электричество. Не потому что скидки, а потому что коррупция. Далее. Там строится под это отдельное здание. РАЗУМЕЕТСЯ ставят туда не 1 майнер) А штук 100. За всем этим делом надо следить круглосуточно, плюс траты на ТехБез. А то скгорит все к ху.м. И только наверно через год это все начнет приносить выгоду. Ну или пол года. Тут смотря во что обойдется. Там еще надо шурупить в железе. есть мультимайнеры. Там своих заморочек. Комиссии опять же. Таких шарящих пару человек) Вот они наверно могут исп как осн источник дохода.
jr. member
Activity: 78
Merit: 2
Когда месячный доход с майнинга даже при самом пессимистичном прогнозе приносит месячную зарплату, то можно спокойно делать его основным. 
sr. member
Activity: 812
Merit: 251
I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising
Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?

хобби для тех у кого пару ферм или карт, но многие уходят с работы и погружаются в майнинг, если вложил хорошие деньги то и работать не надо будет.
full member
Activity: 560
Merit: 111

Для меня получается хобби, а заработную плату я получаю в другом месте. Но хобби стабильное, занимаюсь как на работе. Поставил себе план о количестве постов и стараюсь его выполнять.
Что еще за посты в майнинге?  Grin
Если речь о подписных баунти, то вам нужно почитать, что такое майнинг. Если вы пишите на форуме, то это не значит, что вы майните.  Grin
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
В декабре,январе казалось ,что майнинг может заменить основную работу и казалось этот фарт никогда не закончится
Я в январе тоже уже подумывал бросить работу, когда за месяц поднял пару тысяч баксов  Grin
Но потом пришел февраль и радужные предчувствия улетучились...
Хотя сейчас я уже жалею, что не уволился - можно было время потратить с пользой и научиться чему-нибудь полезному, на работе все равно перестали платить з/п, а ходить все равно приходится...
Встречаются два директора: — Ты своим зарплату платишь?
— Нет.
— И я нет. А они все равно на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
— Я сделал, так они в ПН приходят а в ПТ уходят.


Для меня получается хобби, а заработную плату я получаю в другом месте. Но хобби стабильное, занимаюсь как на работе. Поставил себе план о количестве постов и стараюсь его выполнять.
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
В декабре,январе казалось ,что майнинг может заменить основную работу и казалось этот фарт никогда не закончится
Я в январе тоже уже подумывал бросить работу, когда за месяц поднял пару тысяч баксов  Grin
Но потом пришел февраль и радужные предчувствия улетучились...
Хотя сейчас я уже жалею, что не уволился - можно было время потратить с пользой и научиться чему-нибудь полезному, на работе все равно перестали платить з/п, а ходить все равно приходится...
Встречаются два директора: — Ты своим зарплату платишь?
— Нет.
— И я нет. А они все равно на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
— Я сделал, так они в ПН приходят а в ПТ уходят.
full member
Activity: 512
Merit: 109
В декабре,январе казалось ,что майнинг может заменить основную работу и казалось этот фарт никогда не закончится
Я в январе тоже уже подумывал бросить работу, когда за месяц поднял пару тысяч баксов  Grin
Но потом пришел февраль и радужные предчувствия улетучились...
Хотя сейчас я уже жалею, что не уволился - можно было время потратить с пользой и научиться чему-нибудь полезному, на работе все равно перестали платить з/п, а ходить все равно приходится...
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я бы не рассматривал его как основной вид деятельности, есть множество других вариантов, где можно преуспеть.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
В декабре,январе казалось ,что майнинг может заменить основную работу и казалось этот фарт никогда не закончится, но пошел спад и майнинг остался хобби.Думаю на даном этапе становления криптовалюты такие решения принимать нужно с пониманием не стабильности этого бизнеса.

Майнинг очень нестабильно иметь как основной источник дохода! Особенно если не иметь несколько направлений майна. А для этого нужно иметь достаточно техники.
Для кого то может быть он и есть таким источником. Но все равно я думаю что это больше хобби!
full member
Activity: 518
Merit: 106
Конечно такая лафа как в декабре 2017 не могла продолжаться вечно. Быстренько обломались. Да и как основной источник дохода в масштабах квартиры это трудно представить. Так что с учетом текущих реалий - скорее хобби.
Далеко не все занимаются майнингом в масштабах квартиры. Хотя можно уверенно сказать, что в масштабах гаража майнинг можно превратить в основной источник дохода даже сегодня.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Конечно такая лафа как в декабре 2017 не могла продолжаться вечно. Быстренько обломались. Да и как основной источник дохода в масштабах квартиры это трудно представить. Так что с учетом текущих реалий - скорее хобби.
newbie
Activity: 173
Merit: 0
Для меня точно не основной доход
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Майниг постепенно превращается в хобби. если еще вначале весны я ждал пампа в мае, то теперь на майнинг вообще рассчитывать не приходится, к сожалению
Почему вы не расчитываете на майнинг? Готовы майнить только с окупаемостью в полгода? Тогда это дело не для вас, впрочем как и любой вид бизнеса, ведь там окупаемость еще дольше.
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Майниг постепенно превращается в хобби. если еще вначале весны я ждал пампа в мае, то теперь на майнинг вообще рассчитывать не приходится, к сожалению
Pages:
Jump to: