Pages:
Author

Topic: Майнинг как основной источник дохода - page 5. (Read 2226 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
Хобби это то что нравится делать, а как это может кому-то нравится ? Скорее это подработка.
member
Activity: 378
Merit: 35
Не думаю что для кого-то майнинг является основным источником дохода. Точнее те Люди для которых он является таким источником это прям единицы.
Много раз обсуждался вопрос. Тут ключевым является сумма "основного" источника дохода. У кого то это 200 баксов в месяц у кого то 200 000. Кому то достаточно купить пару асиков и получить доход больше "основного", а кому то и ангара мало будет...
Совершенно верно подмечено. Именно, мы обсуждаем не сумму дохода, а именно доход. Но для кого то и бутерброд с мусорки радость, а для кого то и яхта в полсотни метров расстройство. Поэтому абсолютно согласен, что как основной источник, рассматривать не стоит, а вот как хобби, с небольшим доходом, вполне возможно. Сейчас даже студент может себе позволить 10.000$ зашвырнуть в оборудку, не сильно ущемляя себя в затратах.
У меня есть знакомые, для которых это явно не хобби. Им интересно этим заниматься только с точки зрения получения денег. Они даже в процесс особо то и не вникают. Поэтому в этом случае разговоры о хобби вообще неуместны.

Значит для этих людей в данный момент период упадка. И если они и в процесс то не вникают, то именно такие люди замораживают бизнес до лучших времен.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
В декабре,январе казалось ,что майнинг может заменить основную работу и казалось этот фарт никогда не закончится, но пошел спад и майнинг остался хобби.Думаю на даном этапе становления криптовалюты такие решения принимать нужно с пониманием не стабильности этого бизнеса.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Не думаю что для кого-то майнинг является основным источником дохода. Точнее те Люди для которых он является таким источником это прям единицы.
Много раз обсуждался вопрос. Тут ключевым является сумма "основного" источника дохода. У кого то это 200 баксов в месяц у кого то 200 000. Кому то достаточно купить пару асиков и получить доход больше "основного", а кому то и ангара мало будет...
Совершенно верно подмечено. Именно, мы обсуждаем не сумму дохода, а именно доход. Но для кого то и бутерброд с мусорки радость, а для кого то и яхта в полсотни метров расстройство. Поэтому абсолютно согласен, что как основной источник, рассматривать не стоит, а вот как хобби, с небольшим доходом, вполне возможно. Сейчас даже студент может себе позволить 10.000$ зашвырнуть в оборудку, не сильно ущемляя себя в затратах.
У меня есть знакомые, для которых это явно не хобби. Им интересно этим заниматься только с точки зрения получения денег. Они даже в процесс особо то и не вникают. Поэтому в этом случае разговоры о хобби вообще неуместны.
member
Activity: 378
Merit: 35
Не думаю что для кого-то майнинг является основным источником дохода. Точнее те Люди для которых он является таким источником это прям единицы.
Много раз обсуждался вопрос. Тут ключевым является сумма "основного" источника дохода. У кого то это 200 баксов в месяц у кого то 200 000. Кому то достаточно купить пару асиков и получить доход больше "основного", а кому то и ангара мало будет...


Совершенно верно подмечено. Именно, мы обсуждаем не сумму дохода, а именно доход. Но для кого то и бутерброд с мусорки радость, а для кого то и яхта в полсотни метров расстройство. Поэтому абсолютно согласен, что как основной источник, рассматривать не стоит, а вот как хобби, с небольшим доходом, вполне возможно. Сейчас даже студент может себе позволить 10.000$ зашвырнуть в оборудку, не сильно ущемляя себя в затратах.
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
Не думаю что для кого-то майнинг является основным источником дохода. Точнее те Люди для которых он является таким источником это прям единицы.
Много раз обсуждался вопрос. Тут ключевым является сумма "основного" источника дохода. У кого то это 200 баксов в месяц у кого то 200 000. Кому то достаточно купить пару асиков и получить доход больше "основного", а кому то и ангара мало будет...
newbie
Activity: 67
Merit: 0
У меня основный источник дохода, так как этот доход превышает зарплату в Украине в 5 раз, начинал год назад.
full member
Activity: 630
Merit: 115
Не думаю что для кого-то майнинг является основным источником дохода. Точнее те Люди для которых он является таким источником это прям единицы.
Здесь на форуме есть люди, для которых майнинг теперь является главным источником дохода. Но они начинали несколько лет назад и заработанные деньги вкладывали в покупку новых ферм. Сейчас сложнее начать, но если задаться целью - то нет ничего невозможного  Wink
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Не думаю что для кого-то майнинг является основным источником дохода. Точнее те Люди для которых он является таким источником это прям единицы.
member
Activity: 210
Merit: 11
Можно ли на этом заработать и сколько (да хотя бы просто отбить первоначальные вложения) - вопрос отдельный, и единственно верного ответа на него никто не даст. В чем-то это напоминает прогнозы погоды - слишком много факторов влияет на курс криптовалюты. Это и технические возможности, и законы рынка, и популярность конкретной платформы, и отношение к этому государственных регулирующих органов.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Доходность падает, это не совсем правда, скажем так - был один срок окупаемости (до декабря 2017, когда эфир по 300USD ) и появился более приятный глазу ROI в январе-феврале 2018, все зарядились оптимизмом и быстро его растеряли в марте-апреле 2018, вернувшись к старым значениям срока окупаемости, и получился такой неприятный психологический эффект) А ведь многие из нас покупали фермы и расчитывали срок окупаемости исходя из стоимости эфира - 120-150USD и регулярного увеличения сложности. (эфир приводится для примера, когда сам входил в майнинг).
срок окупаемости зависит от стоимости карт, асиков когда вы покупали и почем. а дальше уже возникает стоимость продажи монет, если купил по заоблачным ценам, то можно и за пару лет не окупить, а если досталось с супер скидками, то за пару месяцев. поэтому у каждого свой расклад по срокам окупаемости и возможностям эксплуатации, тут общего знаменателя не будет, вот и плачут иной раз, что сложно окупить.
full member
Activity: 1036
Merit: 102
Доходность падает, это не совсем правда, скажем так - был один срок окупаемости (до декабря 2017, когда эфир по 300USD ) и появился более приятный глазу ROI в январе-феврале 2018, все зарядились оптимизмом и быстро его растеряли в марте-апреле 2018, вернувшись к старым значениям срока окупаемости, и получился такой неприятный психологический эффект) А ведь многие из нас покупали фермы и расчитывали срок окупаемости исходя из стоимости эфира - 120-150USD и регулярного увеличения сложности. (эфир приводится для примера, когда сам входил в майнинг).
full member
Activity: 588
Merit: 107
Несколько месяцев (3мес) жил за счет майнинга, оплачивал ипотеку, коммунальные, телефон.
Причем это были не самые доходные месяца, а даже скорее наоборт.
А сейчас уже нет? Это кстати немного вдохновляет. Если майн был интересен и позволял так жить то это повод хорошо подумать тем кто мог бы со временем вложится в майн или научится у кого то.
В том то и дело, что развиваться и расширять свои мощности был стимул, когда майнинг давал бешенные прибыли. Сейчас люди уже задумываются, стоить ли влазить в это дело еще глубже, или нет. Доходность все больше падает.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Несколько месяцев (3мес) жил за счет майнинга, оплачивал ипотеку, коммунальные, телефон.
Причем это были не самые доходные месяца, а даже скорее наоборт.
А сейчас уже нет? Это кстати немного вдохновляет. Если майн был интересен и позволял так жить то это повод хорошо подумать тем кто мог бы со временем вложится в майн или научится у кого то.
member
Activity: 378
Merit: 35
Майнинг это стабильный доход при том что делать особо ничего не нужно.

Вот ведь фразу любят люди, что делать ничего не нужно. Как раз нужно. Аналитика новых монет, устранение ошибок и настройка, чистка и продув ферм, поддержание оптимальной температуры в помещении. Да много всего, если вы конечно не копаете на 1 видеокарте.
копать на одной видеокарте и иметь с этого основной доход - это крутой бизнес. для майнинг бизнеса, главное помещение в нужном климате, дешевое энергия и персонал адекватный, тогда попрет, но не забывать вовремя делать апгрейды оборудования, а то жадность может привести к снижению прибыли в будущем.


А при чем тут одна видеокарта? И при чем тут климат? А замена оборудования требует реализации старого, как правило уже изношенного оборудования. Кому его продать? Адекватный человек не возьмет, проработавшие в разгоне карты. А тем более асики. Сложность на всех топовых монетах растет день от дня. И сейчас стремится к уровню розетки. Так что окупаемость оборудки уже около 2х лет. Это по состоянию на сегодня. Вы уверены, что завтра она не удвоится? В таком случае покупая новую оборудку, вы попадаете еще глубже в сраку.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Майнинг это стабильный доход при том что делать особо ничего не нужно.

Вот ведь фразу любят люди, что делать ничего не нужно. Как раз нужно. Аналитика новых монет, устранение ошибок и настройка, чистка и продув ферм, поддержание оптимальной температуры в помещении. Да много всего, если вы конечно не копаете на 1 видеокарте.
копать на одной видеокарте и иметь с этого основной доход - это крутой бизнес. для майнинг бизнеса, главное помещение в нужном климате, дешевое энергия и персонал адекватный, тогда попрет, но не забывать вовремя делать апгрейды оборудования, а то жадность может привести к снижению прибыли в будущем.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Скорее как хобби, так как он был бы основным доходом если бы я вложил хотя бы лям рублей) собрал бы ферм 6-8 себе и норм было бы ) а так, игрушки
С нынешним доходом уже не выгодно собирать фермы на лям рублей. Тем более много ферм ты не купшиь на эти деньги. Лучше уж вообще не лезть в это дело.
Почему вы считаете, что это не выгодно? В любом другом более стабильном бизнесе инвестиции отбиваются еще медленнее. Единственное, я бы конечно обращал внимание на перспективу дальнейшего снижения доходности.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Несколько месяцев (3мес) жил за счет майнинга, оплачивал ипотеку, коммунальные, телефон.
Причем это были не самые доходные месяца, а даже скорее наоборт.
member
Activity: 168
Merit: 12
“The Future of Security Tokens”
Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Скорее как хобби, так как он был бы основным доходом если бы я вложил хотя бы лям рублей) собрал бы ферм 6-8 себе и норм было бы ) а так, игрушки
С нынешним доходом уже не выгодно собирать фермы на лям рублей. Тем более много ферм ты не купшиь на эти деньги. Лучше уж вообще не лезть в это дело.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Скорее как хобби, так как он был бы основным доходом если бы я вложил хотя бы лям рублей) собрал бы ферм 6-8 себе и норм было бы ) а так, игрушки
Pages:
Jump to: