Pages:
Author

Topic: ВНИМАНИЕ!!! Новый вирус! - page 2. (Read 1117 times)

newbie
Activity: 181
Merit: 0
Все равно многие люди доверчивые и открывают подобные вирусы. Как говорится - лох не мамонт не вымрет.
Еще большое количество людей использует не качественные или взломанные антивирусные программы, которые некорректно работают и не определяют подобного рода вирусы. Я подобные файлы даже не качаю, итак понятно что здесь что-то не так.
Согласен .... будьте более бдительными и относитесь к безопасности по серьёзнее
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Не ужели кто то может попасться на такую беспонтовщину
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Так и так понятно. (Что открывать дверь) то есть брать не понятные ссылки не стоит!
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Спасибо за предупреждение, буду внимательнее, а то повсюду мошенники.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Спасибо ТС за инф.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
я как раз скачал файл и хотел на выходных "просветиться")) актуально и вовремя, спасибо!
newbie
Activity: 79
Merit: 0
newbie
Activity: 183
Merit: 0
У меня дочка 10 лет и то знает что нельзя переходить по ссылкам
=) мда уж , конечно нужно быть осторожным
newbie
Activity: 142
Merit: 0
Спасибо за то что предупредил , мб кому то пригодиться
member
Activity: 366
Merit: 14
Investment
Как же меня все эти хакеры збл, туда не ходи, сюда не заходи пздц)
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Спасибо что проинформировали
newbie
Activity: 252
Merit: 0
По моему нужна уже кибер полиция в интернете, достал уже этот беспредел Angry Конечно это шутка ,просто уже накипело Grin
newbie
Activity: 18
Merit: 0
я купил простенький комп с которого захожу на биржи и кошельки больше никуда Wink
newbie
Activity: 19
Merit: 0
September 10, 2018, 10:41:06 AM
#93
Ничего не понял, что за вирус? Ребят, пора уже запомнить (ну или расширять свой компьютерный кругозор) что для таких вещей нужно установить виртуальную машину (надеюсь гугл поможет).
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Спасибо за предупреждение, хотя оно и вряд ли будет кому-то полезным, все-таки минимальная компьютерная грамотность у сидящих на форуме (я надеюсь) есть  Smiley
full member
Activity: 504
Merit: 104
!!!ВАЖНО!!!

Хочу предупредить всех о появившемся новом трояне, который распространяется сейчас путем почтовых рассылок и на файлообменниках.
Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте). НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Содержание писем и рекламы на форумах сводится к тому, что вам предлагают бесплатно скачать курс, который раньше стоил 1000$. В случае открытия этого файла - вы собственноручно передаете всю информацию мошенникам. Файл может быть как Вордовским, так и exe, но принцип один и тот же. Всё бы ничего, но в последнее время этот вирус приобрел массовость.

Будьте очень внимательны и осторожны!
Спасибо за информацию. Я конечно и так не велся на такого рода мошенничества, но все равно приятно наблюдать, как добрые люди предупреждают общество о какой либо опасности. Почаще бы так
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Хммм, как по мне-все такие предложения быстрого зароботка сплошной обман, на который ведутся школьники. А оправдания, что открыл случайно и т.п.- это оправдания. Будьте внимательны
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Информация реально полезная, спасибо автору.
Большинство людей кликали мне кажется из-за невнимательности нежели из-за халявы. Меня поражает то сколько все таки людей которые хотят зарабатывать таким вот образом а их изобретательность меня поражает еще больше, посмотрел пару видео на ютубе о том как мошенники ищут объявления о то что человек потерял айфон и предлагают вернуть его за вознаграждение в итоге все так проворачиваю что человек скидывает деньги с айбокса и ни телефона ни денег, так что будьте бдительны в этом мире есть не только хорошие люди а еще их противоположности. МИР.
member
Activity: 266
Merit: 10
Все понимаю, но как сейчас можно вестись на такой открытый развод? Ну не бывает такого бесплатного сыра  в мышеловке, в виде "вот вам что-то совсем бесплатно, хотя стоило ого-го сколько, просто потому, что я такой благородный решил поделится".
Хотя чего тут удивляться, если люди до сих пор ведутся на разводы с картами и пинкодами...
В любом случае автору спасибо. Для многих не лишним будет очередное напоминание не ходить по левым ссылкам от неизвестных пользователей.
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Лохи как были, так и останутся. Вирусов теперь разных полно.
Есть вирус подмены кошельков, каждый раз отправляя сумму куда либо,ваш кошель меняется на кошель другого,все деньги и отправляете туда. Мало кто смотрит на свой кошелек, это не 5-10 символов. Стоит такое добро 500р. Ранее на ЯД и ВМ такое было, сам словил такой вирусок
Здесь стоит добавить, что вирус перехватывает содержимое буфера обмена, меняя адрес кошелька. После копипасты адреса, следует проверять его визуально.
Еще год назад знакомые так потеряли свои битки.
Pages:
Jump to: