Pages:
Author

Topic: ВНИМАНИЕ!!! Новый вирус! - page 5. (Read 1117 times)

newbie
Activity: 280
Merit: 0
все шыфруйте , и храните информацию на зашифрованых флешках , флешки вставляйте в компютер только по надобности , помогает на 100% будте осторожны со своей информацией
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я вообще с осторожностью отношусь ко всем незнакомым ссылкам, тем более от незнакомых людей. Не даром говорят, "бесплатный сыр, только в мышеловке"
newbie
Activity: 9
Merit: 0
По-моему, лучше вообще никаких писем, приходящих по непонятной причине, открывать не стоит.
Тогда вы точно не попадетесь на удочку всяких интернет-разводил.
Согласен, помимо крипты много разных способов открыть файл с неизвестного источника. Нужно просто быть бдительнее!
newbie
Activity: 52
Merit: 0
У меня linux , мне будет грозить опасность если пришлют такое письмо?
Просто не нужно его открывать)))
ну что открывать не нужно это понятно , а вообще должна же быть какая то защита ? а то нельзя открывать потом нельзя нажимать потом комп включать .
newbie
Activity: 27
Merit: 0
У меня linux , мне будет грозить опасность если пришлют такое письмо?
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Сейчас вообще любой файл от незнакомого человека сразу в корзину нужно отправлять. Часто почтовые сервисы по умолчанию это делают.
member
Activity: 168
Merit: 10
Я думаю что в наше время , все понимают ,что не нужно хранить данных на компьютере . Не нужно ничего скачивать и проверять все ссылки по 20 раз ...
member
Activity: 294
Merit: 12
Go hard or go home
Думаю что уже давно всем известно о том, что нельзя переходить по непонятным ссылкам, и скачивать сомнительные файлы, особенно если  зарабатываете в интернете и храните все свои пароли и ключи на вашем компьютере
Хранить все на пк это как бы мягче сказать - глупо, приват к. должны всегда дублироваться на бумагу. И на пк если и хранить пароли то ни в коем случае не сохранять его в браузере или еще лучше в блокноте на рабочем столе.  Grin уверен таких много, шифруйте свои пароли, и всегда используйте разные пароли на разные ресурсы.
full member
Activity: 490
Merit: 109
t.me/Bountynew0
Думаю что уже давно всем известно о том, что нельзя переходить по непонятным ссылкам, и скачивать сомнительные файлы, особенно если  зарабатываете в интернете и храните все свои пароли и ключи на вашем компьютере
newbie
Activity: 31
Merit: 0
!!!ВАЖНО!!!

Хочу предупредить всех о появившемся новом трояне, который распространяется сейчас путем почтовых рассылок и на файлообменниках.
Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте). НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Содержание писем и рекламы на форумах сводится к тому, что вам предлагают бесплатно скачать курс, который раньше стоил 1000$. В случае открытия этого файла - вы собственноручно передаете всю информацию мошенникам. Файл может быть как Вордовским, так и exe, но принцип один и тот же. Всё бы ничего, но в последнее время этот вирус приобрел массовость.

Будьте очень внимательны и осторожны!
Вот хр..ен..я непомню что и сколько писем было и какие а пароль сменить поможет?
Как я понял из этого форума,  желательно периодически менять все пароли на новые (это важно), особенно, если есть подозрение на взлом.
Думаю пока ты новичок беспокоится Не надо а потом просто взять за правило раз в несколько дней менять пароль и не запарно и полезно
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Привет всем.Спасибо большое вам за то,что предупредили.Я тоже согласен,что непонятных писем с непонятным адресом лучше не открывать либо вирус либо спам.Вот так многие и попадаются на эти разводы сами того  не понимая.
copper member
Activity: 221
Merit: 0
!!!ВАЖНО!!!

Хочу предупредить всех о появившемся новом трояне, который распространяется сейчас путем почтовых рассылок и на файлообменниках.
Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте). НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Содержание писем и рекламы на форумах сводится к тому, что вам предлагают бесплатно скачать курс, который раньше стоил 1000$. В случае открытия этого файла - вы собственноручно передаете всю информацию мошенникам. Файл может быть как Вордовским, так и exe, но принцип один и тот же. Всё бы ничего, но в последнее время этот вирус приобрел массовость.

Будьте очень внимательны и осторожны!
Вот хр..ен..я непомню что и сколько писем было и какие а пароль сменить поможет?
Как я понял из этого форума,  желательно периодически менять все пароли на новые (это важно), особенно, если есть подозрение на взлом.
newbie
Activity: 93
Merit: 0
!!!ВАЖНО!!!

Хочу предупредить всех о появившемся новом трояне, который распространяется сейчас путем почтовых рассылок и на файлообменниках.
Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте). НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Содержание писем и рекламы на форумах сводится к тому, что вам предлагают бесплатно скачать курс, который раньше стоил 1000$. В случае открытия этого файла - вы собственноручно передаете всю информацию мошенникам. Файл может быть как Вордовским, так и exe, но принцип один и тот же. Всё бы ничего, но в последнее время этот вирус приобрел массовость.

Будьте очень внимательны и осторожны!
Вот хр..ен..я непомню что и сколько писем было и какие а пароль сменить поможет?
newbie
Activity: 11
Merit: 0
А вот бывает что даже опытные пользователи случайно переходят по всяким ссылкам, и попадают в сети хакеров. Надо быть очень осторожным с этим.
newbie
Activity: 114
Merit: 0
Так не нужно качать файлы откуда не попади  и всегда нужно смотреть на ссылки ,перепроверять 25 раз
member
Activity: 294
Merit: 12
Go hard or go home
Я думаю почти каждый знает , что нельзя открывать файлы и качать
это точно)) ну зачем кому то рассказывать как заработать миллион бесплатно))) Grin
member
Activity: 322
Merit: 10
https://www.udap.io/ - Tokenize Everything
!!!ВАЖНО!!!

Хочу предупредить всех о появившемся новом трояне, который распространяется сейчас путем почтовых рассылок и на файлообменниках.
Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте). НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Содержание писем и рекламы на форумах сводится к тому, что вам предлагают бесплатно скачать курс, который раньше стоил 1000$. В случае открытия этого файла - вы собственноручно передаете всю информацию мошенникам. Файл может быть как Вордовским, так и exe, но принцип один и тот же. Всё бы ничего, но в последнее время этот вирус приобрел массовость.

Будьте очень внимательны и осторожны!

аон только под винду или линукс и мак тоже страдают?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я в телеграмме качаю курсы постоянно из групп со сливами, подскажите это также опасно открывать эти видео и текстовые материалы?
Опасно конечно. Чтобы безопасно это делать можно создать виртуальную машину и на ней качать, смотреть всякое разное  Wink
Спасибо, а какую виртуальную машину ты посоветуешь?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Сейчас вирусов очень много, на жажде халявы и лёгких денег станет ещё больше. Антивирусники их пропускают и мы сами устанавливаем вместе с разными кряками, копаясь в помойках интернета. Для крипты лучше вообще отдельный комп, желательно на линукс или макос, и ничего лишнего не качать и не переходить по разным ссылкам. А на игровом компе или компе для детворы вирусы особо не страшны.
copper member
Activity: 308
Merit: 0
отдельный комп для работы с криптой, антивирус, никому неизвестные ящики с 2 фактр, 2 фактр на биржах и кошельках, можно еще отдельный провайдер запустить для этого отдельного компа. 
Pages:
Jump to: