Pages:
Author

Topic: ВНИМАНИЕ!!! Новый вирус! - page 4. (Read 1117 times)

newbie
Activity: 53
Merit: 0
Просто если что-то качаете и хотите посмотреть, лучше воспользоватся онлайн антивирусом, там самая новая база данных и большая вероятность вычислить угрозу. Можно проверить файлы до 128 мегабайт! Вот ссылка на "Virustotal" - показывает историю проверки файла по хэш суммам и показывает отношение к данному файлу различных антивирусов (https://www.virustotal.com/ru/). Просто добавьте адрес в закладки и проверяйте все подозрительные файлы. В конце концов, наша безопасность в наших руках.
jr. member
Activity: 112
Merit: 2
Сладкое слово - Халява!
Многие считают, что ежедневная проверка антивирусом или того круче - переустановка Винды - поможет.
Ребят, а антивирус ваш - лицензия? Или крякнутый? Винда тоже - пропатченная? А всякие там - фотошопы, мелкософт офисы, и прочий набор "необходимого" софта? Наверное и игрушки есть, тоже "купленные"...
Надо разделять мух от котлет - для работы нужен Линукс ну и голова в придачу. И второй комп - для "души и кино". Но самое главное - отучить себя от Халявы, кряков, ключей.
Лучше потратить месяц обучения и освоить Линукс, правильные настройки( файловые системы под разные разделы, настройка sudo, iptables) чем ...
Впрочем, кто в этом заинтересован, тот и без меня и советов уже сидит под линухом или вот-вот перейдет.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
!!!ВАЖНО!!!

Хочу предупредить всех о появившемся новом трояне, который распространяется сейчас путем почтовых рассылок и на файлообменниках.
Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте). НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Содержание писем и рекламы на форумах сводится к тому, что вам предлагают бесплатно скачать курс, который раньше стоил 1000$. В случае открытия этого файла - вы собственноручно передаете всю информацию мошенникам. Файл может быть как Вордовским, так и exe, но принцип один и тот же. Всё бы ничего, но в последнее время этот вирус приобрел массовость.

Будьте очень внимательны и осторожны!

Спасибо за информацию, но я никогда не доверял подобным мануалам. Туда также могут вшивать и майнеры.
Также свои пароли я на компьютере не держу, дабы снизить уровень взлома и доступа к моей информации.
jr. member
Activity: 210
Merit: 5
Никакого нового вируса не вижу, такая рассылка вируса давно используется, не качайте всякие курсы лучше почитайте хорошую книгу по трейдингу.
newbie
Activity: 420
Merit: 0
со всех сторон спам ,вирусы ,ссылки ,расширения , как жить то дальше ).Отдельный комп нужно завести.
member
Activity: 168
Merit: 10
Может быть сгодиться кому то эта статья , таким же беззаботным людям . Которые пренебрегают простыми ,школьными правилами безопасности
newbie
Activity: 196
Merit: 0
каждый раз когда вижу что то подобное меня удивляет , ну кто может на это попасться ?........ну если вы на столько уж со всем ...забейте на крипту . Идите на завод )
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Это только один из вариантов заражения. Еще могут в Телеграмме написать ссылку дать. Письмо на почте подделать под какую-то биржу или что-то для вас знакомое, что вы даже не сможете отличить от оригинала.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Здравствуйте, форумчане  Smiley. Подскажите, как такие вирусы видут себя на linux и mac ? Если есть возможность, перешлите мне ссылку на подобные сообщения (содержащие вирус), для ознакомления (лучше в ЛС я думаю)  Roll Eyes.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Прежде чем куда то переходить , нужно 100 раз проверить . Тем более какие то левые ссылки из письма .... так же не нужно ничего качать из инета и выкладывать свою инфу . Зачастую сами виноваты , в том что всё воруют
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Нужно всегда помнить о правилах безопасности в интернете . Даже детям уже показывают по телевизору а вы всё на те же старые грабли
newbie
Activity: 252
Merit: 0
вирус через письма, это как смс на номер "мама, положи срочно денег вот на эту карту". Уже не работают же такие разводы
member
Activity: 171
Merit: 10
Никогда нельзя открывать левые файлы которые приходят на почту . Там может быть все что угодно.
Часто надо обновлять вирус и чистить куки больше шансов что нечего не поймаешь.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Еще одна программка" есть. Расширение браузера для YoBit.Net для игры Dice. НЕ в коем случае не устанавливайте!!! За секунды снимает все инвестиции и все что было на счете, отправляет средства юбит-кодом робот на кошелек мошенников. Не успеете глазом моргнуть баланс будет 0.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Спасибо за предупреждение!
Этот вирус приходит только по почте?
newbie
Activity: 141
Merit: 0
Никогда ничего подобного не ловил , всегда нужно проверять ссылки , не качать файлов из инета . придерживаемся правилам и никаких вирусов
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
И что это за файл, как его увидеть?

Хочешь - не хочешь, что то приходится скачивать, и как узнать, может я фильм скачал, а там что то есть? Антивирус сразу это находит?
В том-то и жопка, что нет. На работе было: и антивир стоит, и брэнд железный, а секретарь открыла ссылку из письма и капец HDD.
jr. member
Activity: 56
Merit: 2
И что это за файл, как его увидеть?

Хочешь - не хочешь, что то приходится скачивать, и как узнать, может я фильм скачал, а там что то есть? Антивирус сразу это находит?
newbie
Activity: 144
Merit: 0
Это же основа безопасности ........не переходите по сомнительный ссылкам , перепроверяйте по 5 раз , не скачивайте файлы из инета и тд ...
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Спасибо за инфу, но думаю что 99% тут адекватные люди, которые понимают что если подозрительное письмо от неизвестного отправителя, то не стоит открывать его содержимое 
Pages:
Jump to: