Pages:
Author

Topic: ВНИМАНИЕ!!! Новый вирус! - page 3. (Read 1117 times)

newbie
Activity: 137
Merit: 0
Ну конечно же нужно быть просто аккуратным и не качать каких либо файлов и не тыкать на все подряд ссылки
newbie
Activity: 24
Merit: 0
А как вирус украдет мои пароли если? :
1. у меня Linux
1. я пароли не сохраняю в браузере и везде установлена двухфакторная авторизация
2. пароли храню в скрытом шиврованном виде под паролем прогой Cryptkeeper (шифр на основе криптографической файловой системы FUSE)
3. скрытую шифрованную папку с файлами паролей дополнительно бекаплю на 3 флешках
newbie
Activity: 219
Merit: 0
Лохи как были, так и останутся. Вирусов теперь разных полно.
Есть вирус подмены кошельков, каждый раз отправляя сумму куда либо,ваш кошель меняется на кошель другого,все деньги и отправляете туда. Мало кто смотрит на свой кошелек, это не 5-10 символов. Стоит такое добро 500р. Ранее на ЯД и ВМ такое было, сам словил такой вирусок
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Я так понимаю, что если не открывать письма от неизвестно кого, то и проблем не будет. А такие вирусы были всегда; и по миллиону раз уже написано, чтобы ни в коем случае не переходили по неизвестным ссылкам.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
И где тут новый вирус?
newbie
Activity: 90
Merit: 0

Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте).
И кто-то ещё ведется на такие письма и ссылки?

во во, на это может повестись наверно только школьник малограмотный сегодня. уже лет 15 такая тема везде гуляет. БЕСПЛАТНО. курс. который стоил до этого 1000 баксов. ага
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Автор, респект за предупреждение! А данный вирус каспером детектится или нет? Только ворд и экзешник или ещё расширения есть?  У кого есть подробности,напишите пжл.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Какая разница , старый , новый вирус . Если пользователь балбес ,ничего не спасёт . есть обычные правила и нужно их придерживаться
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Я в телеграмме качаю курсы постоянно из групп со сливами, подскажите это также опасно открывать эти видео и текстовые материалы?
да качай, норм все, там видео обычно, с таким же успехом можно бояться всех торентов, уверен, что все здесь качали фильмы, и всякие бесплатные штуки) а соответственно все теоретически могут быть заражены) экзешники не открывай и ладно. Че тут развели..., это же очевидные вещи, а все такие, дааа, спасибо автор, ничего себе, а мы и не знали... вирусню можно цепануть везде, куча способов ее грамотно сунуть и точно так же сольёшь все пароли.
member
Activity: 322
Merit: 14

Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте).
И кто-то ещё ведется на такие письма и ссылки?
member
Activity: 188
Merit: 10
Вирусы,были и будут новые, но зачем тогда антивирусы,если они пропускают такую заразу.Хочешь не хочешь, а по ссылкам бывает переходишь, а антивирусы должны предотвращать попадания на компьютер этих вирусов.
member
Activity: 196
Merit: 12
Все равно многие люди доверчивые и открывают подобные вирусы. Как говорится - лох не мамонт не вымрет.
Еще большое количество людей использует не качественные или взломанные антивирусные программы, которые некорректно работают и не определяют подобного рода вирусы. Я подобные файлы даже не качаю, итак понятно что здесь что-то не так.
jr. member
Activity: 533
Merit: 1
как всегда, мошенники пользуются общечеловеческими пороками - жадностью и жаждой халявы....спасибо за предупреждение! пысы никогда не открываю вложения в письма от неизвестных адресатов....
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Спасибо большое автору. Конечно, нужно быть крайне осторожным. Мы должны понимать, что враг не дремлет, и если честно, я чищу компьютер каждую неделю, чего и вам советую.
Чистка здесь вряд ли поможет. Некоторые из приватных версий подобных троянов(ворующих пароли из браузеров(стиллер)) не детектятся антивирусами. Не сохраняйте пароли в браузере + не открывайте файлы из сомнительных источников, не важно что это doc, pdf или картинка
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Спасибо большое автору. Конечно, нужно быть крайне осторожным. Мы должны понимать, что враг не дремлет, и если честно, я чищу компьютер каждую неделю, чего и вам советую.
member
Activity: 188
Merit: 10
Не переходить по ссылкам, то же не выход, в интернете, все равно приходится переходить на то или иное баунти, а как без этого, правда на свой страх и риск.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
без лоха и жизнь плоха  Grin это замечательно, что находятся альтруисты и помогают тугодумам в таких ситуациях разобраться)) но халяву все любят и обязательно найдется целая толпа людей, кто пренебрежет этими правилами и все профукает на свете  Sad а потом будут ходить плеваться, что нафиг надо, крипта зло, одни мошенники и пр Angry
Мошенников в последнее времяразвелось ужас сколько, фишинг, кошельки вскрывают, у пару знакомых бабки из кошелька уводили непонятно как вообще, спасибо за предупреждение будем внимательнее.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
без лоха и жизнь плоха  Grin это замечательно, что находятся альтруисты и помогают тугодумам в таких ситуациях разобраться)) но халяву все любят и обязательно найдется целая толпа людей, кто пренебрежет этими правилами и все профукает на свете  Sad а потом будут ходить плеваться, что нафиг надо, крипта зло, одни мошенники и пр Angry
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
ну чтож могу сказать только одно - бесплатных вещей не бывает, а если вы нашли то хотя бы задумайтесь, ну и еще я один что ли имею специальную почту на которой все сообщения автоматом летят в спам и на которую я никогда ни разу не зайду но зато указываю везде где только спрашивают (кроме регистраций аккаунтов)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Спасибо за информацию. Я вообще стараюсь не открывать, а сразу удалять сообщения от неизвестных мне отправителей. Но предупреждение приму к сведению. Спасибо.
Pages:
Jump to: