Pages:
Author

Topic: ✖️ Как не вляпаться в шиткоины! ✖️ - page 6. (Read 755 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
Стандартный процеес отбора, только структурированный по шагам, а не хаотичный, как это многие делают Smiley Хочется добавить в отношении того, что объемы маленькие - не всегда плохой знак. Ведь когда объемы маленькие - это может быть вызвано тем, что крупные игроки просто не торгуют на этих юиржах, либо то, что монету холдят и не хотят продавать, соответственно даже если спрос есть, то продавать никто не хочет, вот и объем торгов на минимуме Wink
newbie
Activity: 168
Merit: 0
full member
Activity: 462
Merit: 100
Вот у меня был не шиткоин, но пришлось продать. И команда хорошая, и роадмэп выполняется, но монетка торгуется на такой убогой бирже, что что-то кроме битка и эфира может выводиться больше суток. Отсюда и маленькая ликвидность. В результате пришлось избавиться, хотя был прям фанатом. Так что в большинстве случаев все индивидуально.
full member
Activity: 448
Merit: 115
Конечно с потолком X2 ты погорячился. Вот уверен, что намного больше к концу года будет Grin
В прошлом году по битку тоже X2, максимум X3 предсказывали..
sr. member
Activity: 714
Merit: 253
Такой темы да на форуме и правда не хватало как различать шляпокойны от нормальных монет с технологией.А потом можно еще их разделить  на долгосроки. Потом среднесроки и краткосроки.Ну это я уж думаю будет дело хозяйское каждого.
member
Activity: 168
Merit: 11
Все просто конечно, но хороший чек лист для анализа получился. Автор молодец
member
Activity: 210
Merit: 10
Ничего нового для себя не увидел, но для новичков будет полезна такая пошаговая инструкция. Спасибо!
member
Activity: 532
Merit: 16
Вроде стандартная процедура,а так все верно описано,все по полочкам.
Для тех кто в этом новичок,инструкция хорошая,подробная и доступная. Всегда стоит руководствоваться coinmarketcap в первую очередь, ну а потом читать все новости,изучать команду и проводить некий анализ для себя,ну и плюс ваша интуиция сыграет тоже не большой процент в этом деле.
sr. member
Activity: 364
Merit: 257
Be kind to each other
Автор молодец, спасибо, лайкнул меритом. Но я бы поспорил по пункту №2 про динамику цены. Часто бывает так, что и при отрицательной динамике имеет смысл купить токен
Почему? Вспомните знаменитую J-curve:



Часто этап спада приходится на период в несколько месяцев после ICO, когда по проекту наблюдается новостное затишье и команда активно работает над разработкой. Именно в такой момент часто бывает выгодно купить токен, чтобы потом сделать иксы, когда команда допилит проект.

Еще один важный момент - это мониторинг новостного фона и настроений в сообществе проекта в телеграм, а также количества участников там. Если там пара сотен человек и все ругаются - с большой вероятностью это шиткоинWink
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Увы, но всё это вовсе не приводит к росту цены  Cheesy

Щиты - типичный шит коин, но сделали Х-ы будь здоров. Почему ? Да просто кто-то с серьёзными денежками решил нагреться на монетке, вложив Х, а получив Х10.

Есть проекты с отличными девами, сайтами и идеей, но которые месяцами в красной зоне, а потом могут как взлететь, так и упасть в пол.

Увы, но с шиткоинмами только одна тактика - берём на не большую сумму, когда, вроде, дно и ждём роста в 50% - сливаем, дабы окупить вложение, а дальше забываем на пол годика. Там уже будет видно фантик или конфетка  Wink
full member
Activity: 504
Merit: 100
не обязательно отбирать монеты, а точнее сказать - токены, (так как автор упомянул ICO).
кроме ICO еще есть и другие варианты запуска новой валюты, тот же Bitcoin не проводил никакого ICO, а стал ценным только со временем, с ростом популярности и пониманием его особенности и важности!
Так же можно искать и другие криптовалюты (не путать с токенами) которые сейчас еще очень молоды, но перспективны!
Многие валюты в техническом плане гораздо лучше биткоина, но пока что не так популярны. И именно такие валюты могут приносить много иксов.
Так что прежде чем отделять мух от котлет, научитесь отделять токены от крипты! (хотя и токены некоторых ICO проектов тоже хорошо иксуют)
member
Activity: 382
Merit: 10
Вроде стандартная процедура,а так все верно описано,все по полочкам.
jr. member
Activity: 152
Merit: 2
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Все мы понимаем, что топовые монеты самые надёжные, но вместе с тем, вероятность того, что они принесут большую прибыль в этом году небольшая. Думаю что их предел икса 2, не больше. Чтобы получить по настоящему большой прирост вложений (100 и больше X-в!), нужно подкупать молодые и перспективные монеты. Сегодня я  хочу поговорить с вами о том, как отделить мух от котлет, а точнее понять, где скам и шиткоины, а где более, или менее приличные монетки.


Сразу оговорюсь, я не владею достаточными знаниями, чтобы делать прогнозы на этапе запуска, поэтому в данной теме речь пойдёт о монетах, которые уже выпущены некоторое время назад.

Шаг 1. Составляем список интересующих монеток (чем больше, тем лучше) и Открываем coinmarketcap.
Шаг 2. Смотрим динамику цены. Необходимо, чтобы данные на графике были представлены хотя бы за 2-3 месяца. Если общая динамика отрицательная - можно дальше не смотреть. Если динамика положительная, хотя бы последние 2 месяца, а лучше пол года - смотрим дальше и ставим плюсик.
Шаг 3. Открываем сайт. Если сайт не работает - вычёркиваем монету из списка, это точно шиток или скам.
Шаг 4. Смотрим и анализируем сайт. Если всё сделано на коленки, криво и «тяп-ляп» - это шиток, вычёркиваем из списка. Смотрим, какими достоинствами позиционируется монета, на чём создатели планируют улететь на луну и размышляем о её перспективности. Если предложены какие-то интересные технические инновации, решаются проблемы существующих монет и в целом, она отличается от других валют - ставим плюсик. Если есть сомнения, что то кажется подозрительным - ставим минус. Если монета вообще пустая, можно вычёркивать из списка.
Шаг 5. Проверяем партнёров, их сайты, смотрим кто это и что они из себя представляют. Гуглим информацию. Если нет подозрений ставим плюсик, если есть именитые партнёры - ставим плюс жирнее. Ищем информацию о создателях. Если она есть, ставим плюсик.
Шаг 6. Проверяем биржи на которых идут торги. Если монета торгуется только на внутренних биржах - вычёркиваем её из списка. Если монета есть на нормальных биржах - ставим плюс.
Шаг 7. Смотрим объём торгов, если он маленький то ставим минус. Если по предыдущим 6 шагам вы видите одни +, но торги небольшие, монетку можно взять «на карандаш» и понаблюдать за ней несколько месяцев.

Если я в чём-то не прав - буду рад обсуждению и критике. также надеюсь, что вы поделитесь своим опытом.
П.С. Шиткоин не пройдёт!
Pages:
Jump to: