Pages:
Author

Topic: Ферма на балконе - page 3. (Read 1457 times)

full member
Activity: 560
Merit: 111
May 21, 2018, 03:38:18 AM
сколько можно майнить купив ферму до 100 000 рублей ? какой будет примерный выход в месяц ?

забей в гугл whattomine.
это калькулятор.
за 100 000 можно собрать как новую ферму так и купить бу
посчитай свои варианты, сравни показатель ROI
Зайдет он на воттумайн и будет смотреть на него, как баран на новые ворота. Ферма за 100 000 рублей будет приносить в день долларов 5, если не ошибаюсь.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
May 20, 2018, 01:34:56 PM
сколько можно майнить купив ферму до 100 000 рублей ? какой будет примерный выход в месяц ?

забей в гугл whattomine.
это калькулятор.
за 100 000 можно собрать как новую ферму так и купить бу
посчитай свои варианты, сравни показатель ROI
newbie
Activity: 112
Merit: 0
May 20, 2018, 07:10:01 AM
сколько можно майнить купив ферму до 100 000 рублей ? какой будет примерный выход в месяц ?
member
Activity: 233
Merit: 10
May 19, 2018, 01:16:46 AM
Зимой ферма работает хорошо, а летом это температура, пух тополиный, включаю мощный куллер.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
May 19, 2018, 01:01:36 AM
У меня южная сторона, летом на балконе Сахара, планирую в скором времени поставить канальный вентилятор, который будет тянуть прохладный воздух с улицы через корпус рига и затем выгонять подогретый обратно на улицу.
летом вообще проблемы  начнутся, надо как минимум  кондиционер ставить! Перегон воздуха может и не помочь, тоже зависит от погоды  на улице
балкон на южной стороне не лучший выбор, хуже будет только черная крыша самого дома. может стоит найти просто комнату с кондиционером, в которой нет такого прямого солнечного нагрева, иначе придется строить водяное охлаждения с прямоточной подачи.
member
Activity: 392
Merit: 26
May 18, 2018, 10:34:24 PM
У меня южная сторона, летом на балконе Сахара, планирую в скором времени поставить канальный вентилятор, который будет тянуть прохладный воздух с улицы через корпус рига и затем выгонять подогретый обратно на улицу.
летом вообще проблемы  начнутся, надо как минимум  кондиционер ставить! Перегон воздуха может и не помочь, тоже зависит от погоды  на улице
full member
Activity: 560
Merit: 111
May 18, 2018, 04:45:08 PM
Каков вообще срок жизни фермы? И есть ли смысл сейчас ее приобретать?

Срок жизни фермы зависит от многих факторов : режим эксплуатации, температура, перепады напряжения, заводские дефекты и т.д. Идеальных условий не бывает, поэтому у каждой фермы свой срок службы, да и устаревают они обычно раньше чем срок службы выходит ( при правильном использовании).
Считаю, что главный параметр долговременного срока службы оборудования - это щадящие условия его эксплуатации. Самый главный фактор - адекватный разгон с желательно заниженным повер лимитом. Тфу тфу тфу проблем вообще не было.
jr. member
Activity: 216
Merit: 2
May 18, 2018, 10:58:20 AM
Нормально)
у меня стоит, температура выше 69 градусов не понимается
место темное, вентилируемое, окна на солнечную сторону.
г.Перьмь
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
May 17, 2018, 12:47:23 PM
Каков вообще срок жизни фермы? И есть ли смысл сейчас ее приобретать?

Срок жизни фермы зависит от многих факторов : режим эксплуатации, температура, перепады напряжения, заводские дефекты и т.д. Идеальных условий не бывает, поэтому у каждой фермы свой срок службы, да и устаревают они обычно раньше чем срок службы выходит ( при правильном использовании).
newbie
Activity: 1
Merit: 0
May 17, 2018, 12:36:34 PM
на балконе стоит 4 фермы по 6 карт RX-570 на стеллажах, на продувку летом на каждую по вентилятору, плюс вытяжной вентилятор на 30 000 кубов в час через регулятор света на минималке.
температура при 0 на улице держится примерно 50 градусов на картах. ниже 0 продувочные вентиляторы не использую только вытяжной.

стоят круглый год, в марозы -50 ни чего не делал
через полтора года эксплуатации 480-х в таком режиме, вскрыл для ревизии ни каких проблем нет.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
May 17, 2018, 09:49:18 AM
Прошлым летом держал на балконе 6хR570, жара неимоверная, пришлось отказаться от дуала на чистом эфире. В этом году пришлось раскошелится на кондёр в комнату.Фермой на балконе - всё время нужно особенно летом следить за температурой, да ещё и куча пыли,часто нуждается в чистке. По этому балкон не вариант.
Что касается пыли, то она будет в любом помещении, где воздух заходит внутрь без фильтров. Если строить систему по нормальному, то форточки вообще не вариант.
member
Activity: 182
Merit: 12
May 16, 2018, 03:22:15 PM
У меня на лоджии примерно в 15 кв.м майнят 15 видюх,  две фермы по шесть карт 1070 и маленькая из трех 580, окна не пластик, зимой вместо пола с подогревом))) нагревают от минусов (если на улице -20 даже)  до 15-25○С
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
May 16, 2018, 08:00:56 AM
Прошлым летом держал на балконе 6хR570, жара неимоверная, пришлось отказаться от дуала на чистом эфире. В этом году пришлось раскошелится на кондёр в комнату.Фермой на балконе - всё время нужно особенно летом следить за температурой, да ещё и куча пыли,часто нуждается в чистке. По этому балкон не вариант.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
May 16, 2018, 03:12:03 AM
Каков вообще срок жизни фермы? И есть ли смысл сейчас ее приобретать?
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 16, 2018, 01:56:52 AM

Кстати, следуя логике этой темы, можно поставить ферму и в сарае на даче. Там тоже будет пыль, но меньше, чем в центре города. А многие "умельцы" используют еще и "бесплатное" электричество)
Тема прям на миллион, главное чтобы соседи не узнали, а то жди гостей Smiley
newbie
Activity: 191
Merit: 0
May 15, 2018, 01:29:00 PM
Есть еще один вариант, который будет стоить вам переходу с думал майнинг на майнинг только Эфирки. Например, когда я майна в дупле, у меня, скажем температура видеокарт +- 70%, то при майнинг только одной монеты (Эфириума), температура видеокарт составляет в районе 55-58%, таким образом, я без кулеров и танцев с бубном проживу лето. Да, если у тебя одна ферма (как у меня) это не критично, но если у тебя их десятки, то наверное проще установить охлаждение.
Сложность майнинга любой криптовалюты непрерывно растёт, а доходность падает, но оказывается такие балконные фермы до сих пор выгодны

Действительно ферма на балконе приносит выгоду. У меня одна проблема, хоть и поставлены пластиковые окна, это пыль. Откуда она берется не знаю и пойму, как с ней бороться.

Кстати, следуя логике этой темы, можно поставить ферму и в сарае на даче. Там тоже будет пыль, но меньше, чем в центре города. А многие "умельцы" используют еще и "бесплатное" электричество)
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
May 15, 2018, 11:00:54 AM
Есть еще один вариант, который будет стоить вам переходу с думал майнинг на майнинг только Эфирки. Например, когда я майна в дупле, у меня, скажем температура видеокарт +- 70%, то при майнинг только одной монеты (Эфириума), температура видеокарт составляет в районе 55-58%, таким образом, я без кулеров и танцев с бубном проживу лето. Да, если у тебя одна ферма (как у меня) это не критично, но если у тебя их десятки, то наверное проще установить охлаждение.
Сложность майнинга любой криптовалюты непрерывно растёт, а доходность падает, но оказывается такие балконные фермы до сих пор выгодны

Действительно ферма на балконе приносит выгоду. У меня одна проблема, хоть и поставлены пластиковые окна, это пыль. Откуда она берется не знаю и пойму, как с ней бороться.
full member
Activity: 378
Merit: 100
May 15, 2018, 07:11:45 AM
Есть еще один вариант, который будет стоить вам переходу с думал майнинг на майнинг только Эфирки. Например, когда я майна в дупле, у меня, скажем температура видеокарт +- 70%, то при майнинг только одной монеты (Эфириума), температура видеокарт составляет в районе 55-58%, таким образом, я без кулеров и танцев с бубном проживу лето. Да, если у тебя одна ферма (как у меня) это не критично, но если у тебя их десятки, то наверное проще установить охлаждение.
Сложность майнинга любой криптовалюты непрерывно растёт, а доходность падает, но оказывается такие балконные фермы до сих пор выгодны
full member
Activity: 756
Merit: 108
May 15, 2018, 05:39:10 AM
Есть еще один вариант, который будет стоить вам переходу с думал майнинг на майнинг только Эфирки. Например, когда я майна в дупле, у меня, скажем температура видеокарт +- 70%, то при майнинг только одной монеты (Эфириума), температура видеокарт составляет в районе 55-58%, таким образом, я без кулеров и танцев с бубном проживу лето. Да, если у тебя одна ферма (как у меня) это не критично, но если у тебя их десятки, то наверное проще установить охлаждение.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
May 15, 2018, 05:07:14 AM
Ну что, товарищи. Подходит лето. И сейчас начинается сахара на балконе. Натуральная такая пятидесятиградусная. И помимо жары, начинается проблема с огромным количеством пыли, которая лезет со всех щелей. Так что пора забыть о подогревах зимней стужи минимум на полгода. Сейчас остро стает вопрос с охлаждением, увлажнением, и уменьшением пылеобразования. В условиях просевшего профита, подключение нового оборудования для охлаждения в розетки, чревато как перегрузкой, так и давлением на карман майнера. Что то я Зиму начал любить все больше и больше.
Мое мнение, самый эффективный способ охлаждения - это приточно-вытяжная система. Кстати, если приточный вентилятор будет немного мощнее вытяжного, то частично решается проблема пыли. Естественно приточный через фильтр, который периодически чистится.
Pages:
Jump to: