Pages:
Author

Topic: Ферма на балконе - page 4. (Read 1457 times)

member
Activity: 378
Merit: 35
May 14, 2018, 08:46:09 PM
Ну что, товарищи. Подходит лето. И сейчас начинается сахара на балконе. Натуральная такая пятидесятиградусная. И помимо жары, начинается проблема с огромным количеством пыли, которая лезет со всех щелей. Так что пора забыть о подогревах зимней стужи минимум на полгода. Сейчас остро стает вопрос с охлаждением, увлажнением, и уменьшением пылеобразования. В условиях просевшего профита, подключение нового оборудования для охлаждения в розетки, чревато как перегрузкой, так и давлением на карман майнера. Что то я Зиму начал любить все больше и больше.
full member
Activity: 427
Merit: 110
BaikalMine - Mining Pool
May 03, 2018, 12:49:30 AM
Главное, чтобы свет не выключили. У меня фермы работали на балконе до минус двадцать, потом двадцати, а потом занес в дом, так спокойнее))
newbie
Activity: 33
Merit: 0
May 02, 2018, 03:23:24 AM
Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?
близкая к 0 температура вредна для жесткого диска, если вместо него ssd или флешка - то вообще ничего страшного не будет. но думаю летом там будет жарко у вас, особенно если балкон на солнечной стороне дома
hero member
Activity: 896
Merit: 507
May 02, 2018, 02:22:38 AM
У меня южная сторона, летом на балконе Сахара, планирую в скором времени поставить канальный вентилятор, который будет тянуть прохладный воздух с улицы через корпус рига и затем выгонять подогретый обратно на улицу.
Что бы такое соорудить с использованием одного канального вентилятора, нужно городить короб, в котором будет находится ферма. Иначе нужно два вентилятора.
copper member
Activity: 78
Merit: 0
May 01, 2018, 10:04:57 PM
У меня южная сторона, летом на балконе Сахара, планирую в скором времени поставить канальный вентилятор, который будет тянуть прохладный воздух с улицы через корпус рига и затем выгонять подогретый обратно на улицу.
full member
Activity: 560
Merit: 111
May 01, 2018, 01:43:01 PM
Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?
Есть жидкость специальная для ферм таких, понижает температуру за счет чего дольше служит для майнинга специально.
и куда вы эту жидкость используете, можно узнать? Сарказм, конечно, но вдруг и правда есть что-то? Было бы очень интересно узнать
Да, его коммент не очень то развернутый. Возможно он имел в виду погружение фермы в масло, которое служит охладителем оборудования. Только балкон то тут причем...
member
Activity: 378
Merit: 11
April 28, 2018, 02:00:32 PM
Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?


Есть жидкость специальная для ферм таких, понижает температуру за счет чего дольше служит для майнинга специально.

и куда вы эту жидкость используете, можно узнать? Сарказм, конечно, но вдруг и правда есть что-то? Было бы очень интересно узнать
newbie
Activity: 42
Merit: 0
April 27, 2018, 05:12:31 PM
Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?


Есть жидкость специальная для ферм таких, понижает температуру за счет чего дольше служит для майнинга специально.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
April 27, 2018, 04:01:26 PM
Стояла на утепленном балконе все отлично было, за окном начинало теплеть, поставил на проветривание и ночью завернуло за 25 мороза, ночью встала. запустил на балконе повторно, температура 0 показывает Grin внес в помещение, запустил то же самое, до утра отстоялась, разъемы перещелкнул и все заработало лучше прежнего
Вот на том моменте, когда занес в помещение и включил повторно, крылся серьезный риск. Выпадение конденсата. Особенно часто это сказывается на блоке питания, может сгореть. Повезло вам, что все обошлось.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
April 26, 2018, 06:03:42 PM
Стояла на утепленном балконе все отлично было, за окном начинало теплеть, поставил на проветривание и ночью завернуло за 25 мороза, ночью встала. запустил на балконе повторно, температура 0 показывает Grin внес в помещение, запустил то же самое, до утра отстоялась, разъемы перещелкнул и все заработало лучше прежнего
member
Activity: 308
Merit: 10
April 23, 2018, 05:47:50 PM
Я когда только начинал майнить тоже держал свою ферму на балконе. Стояла она там у меня приблизительно полгода, может даже больше. Наиболее низкая температура которая она подвергалась было приблизительно минус  20 градусов и ничего с ней не произошло. Думаю что нет абсолютно никаких причин переживать по поводу того что температура нанесет какой-нибудь ущерб в вашей фирме.

Это же какая температура была за бортом если в помещении где стоит майнер -20
Если окна на балконе открыты, то за бортом вполне может быть минус 30. Но на мой взгляд минус 20 - это уже перебор. Видеокарты греют сами себя, а остальные части, например, материнка или жесткий могут и "не согреваться".
В принципе никто не будет держать окна открыты больше 10-15 минут( разве что для проветривания) если за бортом такой мороз, а на балконе оборудование стоит. Разве что забыть закрыть.
full member
Activity: 560
Merit: 111
April 23, 2018, 04:37:33 PM
Я когда только начинал майнить тоже держал свою ферму на балконе. Стояла она там у меня приблизительно полгода, может даже больше. Наиболее низкая температура которая она подвергалась было приблизительно минус  20 градусов и ничего с ней не произошло. Думаю что нет абсолютно никаких причин переживать по поводу того что температура нанесет какой-нибудь ущерб в вашей фирме.

Это же какая температура была за бортом если в помещении где стоит майнер -20
Если окна на балконе открыты, то за бортом вполне может быть минус 30. Но на мой взгляд минус 20 - это уже перебор. Видеокарты греют сами себя, а остальные части, например, материнка или жесткий могут и "не согреваться".
newbie
Activity: 59
Merit: 0
April 23, 2018, 10:32:53 AM
Я когда только начинал майнить тоже держал свою ферму на балконе. Стояла она там у меня приблизительно полгода, может даже больше. Наиболее низкая температура которая она подвергалась было приблизительно минус  20 градусов и ничего с ней не произошло. Думаю что нет абсолютно никаких причин переживать по поводу того что температура нанесет какой-нибудь ущерб в вашей фирме.

Это же какая температура была за бортом если в помещении где стоит майнер -20
newbie
Activity: 28
Merit: 0
April 23, 2018, 10:28:33 AM
как обычно) надо идти в англ ветку.
Там такие как ты ,  помощников , мало )
newbie
Activity: 28
Merit: 0
April 23, 2018, 09:34:58 AM
Да в принципе балкон если он нормально утеплен конечно это идеальное место чтобы поставить ферму. Другое дело как бы своей жене объясните или девушке что это за х**** стоит. Grin

Если балкон хорошо утеплён, то как быть летом, когда на улице +20 и если ещё и солнечная сторона?
+ тоже этот вопрос интересует , покупать вентилятор или хз что ... в комнате нет места для фермы
full member
Activity: 379
Merit: 150
April 22, 2018, 07:21:56 PM
Да в принципе балкон если он нормально утеплен конечно это идеальное место чтобы поставить ферму. Другое дело как бы своей жене объясните или девушке что это за х**** стоит. Grin

Если балкон хорошо утеплён, то как быть летом, когда на улице +20 и если ещё и солнечная сторона?
full member
Activity: 406
Merit: 100
April 22, 2018, 06:24:25 PM
Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?

Лучше занеси ферму в дом.

А что мешает купить градусник и тогда будешь точно знать какая температура окружающего воздуха.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
April 22, 2018, 04:18:04 PM
а что делать при +30 или +35?
newbie
Activity: 61
Merit: 0
April 19, 2018, 11:55:44 AM
Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?

Лучше занеси ферму в дом.
member
Activity: 294
Merit: 10
April 18, 2018, 05:33:17 PM
Да в принципе балкон если он нормально утеплен конечно это идеальное место чтобы поставить ферму. Другое дело как бы своей жене объясните или девушке что это за х**** стоит. Grin
Pages:
Jump to: