Pages:
Author

Topic: Ферма на балконе - page 7. (Read 1457 times)

member
Activity: 364
Merit: 15
April 05, 2018, 04:36:44 PM
#83
Очень интересно что же сделают такие предприимчивые люди летом, когда будет печь под +30. У меня ферма стоит в комнате у окна, но так как солнце уже начинает припекать- температура на картах повышается(скоро перевезу ее в подвал).  Оптимальное место это сухой подвал с хорошей вентиляцией, ангар, на крайний случай офис. Не забывайте, что от майнинга не должны страдать ваши соседи. Ну, и определение температуры по воде в тарелке - не самый лучший способ измерения температуры, уж поверьте)

Ну так не надо у окна держать на солнечном свете, что же тут непонятного. Северная или восточная сторона, хорошо вентилируемое помещение, максимум обдува на саму ферму. Ну и регион посевернее, чтобы +30 не было больше месяца (почти вся Россия подходит).
sr. member
Activity: 535
Merit: 251
Republia - New Blockchain Technology
April 05, 2018, 10:53:00 AM
#82
стоит на балконе уже лет 7 , полет нормальный , летом да жарковато но не критично, в остальные месяцы все нормально.за это время жалоб от кого либо на работу карт на балконе не было!
newbie
Activity: 30
Merit: 0
April 05, 2018, 10:28:35 AM
#81
Очень интересно что же сделают такие предприимчивые люди летом, когда будет печь под +30. У меня ферма стоит в комнате у окна, но так как солнце уже начинает припекать- температура на картах повышается(скоро перевезу ее в подвал).  Оптимальное место это сухой подвал с хорошей вентиляцией, ангар, на крайний случай офис. Не забывайте, что от майнинга не должны страдать ваши соседи. Ну, и определение температуры по воде в тарелке - не самый лучший способ измерения температуры, уж поверьте)
full member
Activity: 434
Merit: 103
April 05, 2018, 10:07:55 AM
#80
Балкон - оптимальное место для ферм в квартире, но я всё же за то, чтобы держать их не в квартире, а в офисе или подвале, так как шум и пожароопасность никто не отменял.

Если блок питания нормальный, то ничего не случиться, так-как он вырубит питание раньше, чем что-то успеет загореться.
full member
Activity: 546
Merit: 100
April 05, 2018, 09:41:47 AM
#79
Балкон - оптимальное место для ферм в квартире, но я всё же за то, чтобы держать их не в квартире, а в офисе или подвале, так как шум и пожароопасность никто не отменял.
full member
Activity: 518
Merit: 106
April 04, 2018, 04:07:37 PM
#78
В любом случае всё это оборудование является активом, который практически не дешевеет, приносит деньги, и который рано или поздно можно продать на рынке. С учетом того, что крипта никуда не собирается исчезать,  майнинг новых монет будет востребован всегда, и сама технология пришла надолго, нет смысла делать резкие движения.
Твердым активом видеокарты будут являться ровно столько, сколько популярен и выгоден майнинг. Как только прибыльность упадет до нуля, карты превратятся в груду обесценившегося железа.
member
Activity: 210
Merit: 11
April 04, 2018, 02:33:16 PM
#77
Без проблем, ей так даже лучше будет, главное что бы дождь и снег не забивал, а так во включенном состоянии все будет ок, а вот в выключенном на балконе лучше не оставлять.
member
Activity: 364
Merit: 15
April 04, 2018, 02:26:28 PM
#76
В любом случае всё это оборудование является активом, который практически не дешевеет, приносит деньги, и который рано или поздно можно продать на рынке. С учетом того, что крипта никуда не собирается исчезать,  майнинг новых монет будет востребован всегда, и сама технология пришла надолго, нет смысла делать резкие движения.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
April 03, 2018, 08:41:32 AM
#75
Интересно, а еще действительно выгодно майнить крипту, при помощи "балконных ферм"? Я уже думал майнеры с огромными серверами захватили этот рынок
сейчас нет, но у кого уже стоит 1-2 года и больше деваться все равно некуда. Продать по хорошей цене не получится, а так работает себе и приносит небольшой профит.
ждем пампов и новых асикоустойчивах алго Smiley

Полностью согласен с этим мнением. Вообще не вижу смысла продавать фермы, предложение на рынке уже увеличилось. А волна новая роста цены на крипту вероятно будет.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
April 02, 2018, 04:26:18 PM
#74
Интересно, а еще действительно выгодно майнить крипту, при помощи "балконных ферм"? Я уже думал майнеры с огромными серверами захватили этот рынок
сейчас нет, но у кого уже стоит 1-2 года и больше деваться все равно некуда. Продать по хорошей цене не получится, а так работает себе и приносит небольшой профит.
ждем пампов и новых асикоустойчивах алго Smiley
member
Activity: 182
Merit: 11
April 02, 2018, 03:30:27 PM
#73
Интересно, а еще действительно выгодно майнить крипту, при помощи "балконных ферм"? Я уже думал майнеры с огромными серверами захватили этот рынок
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
April 02, 2018, 12:54:53 PM
#72
jr. member
Activity: 83
Merit: 1
April 02, 2018, 12:51:16 PM
#71
Поделюсь своим опытом балконного майнинга, благо его достаточно. Фермы на балконе у меня с ноября 2016, в данный момент на балконе живет 27 карт, в основном это 470 и 1060. Фермы собраны на стеллаже высотой 2 метра и 5 полок. Размер 100 на 70 см. И так зима: зимой все отлично открываем окна, ставим термометр, а потом вечером и утром палим темпу на балконе. Регуляция происходит величиной открытия, но не нужно парится на тем что утром темпа 10 а днем 22 это нормально, по 10 раз на дню окрывать и закрывать окна не надо. Самое низкое что я видел это 8 градусов тепла, если закрыть окно то дойдет до 40 легко. Балкон застеклен одинарным стеклом и не отапливаемый. Читал много историй про запуск компов в сильный мороз до минус 30, но есть одно НО хард врятли стартанет. Самое главное и страшное в балконном майне это точка росы. Но боятся тут нечего, роса появляется на холодных предметах, которые занесли в теплое помещение, это главное что нужно запомнить. У меня выключали свет и фермы просто остывали вместе с балконом, приходил домой никакой росы не было, закрывал окна и запускал фермы.
Реальная опасность это дождь или снег с ветром, вот здесь нужно предохраняться по полной. Фермы от окна должны быть минимум 2 метра. У меня был случай что на расстоянии одного метра в щель 10 сантиметров открытого окна по под очень острым углом за счет сильного ветра, капли дождя долетали до фермы, благо это были единичные капли и по итогу всё нормально.  Меры предохранения здесь это расстояние от окна, если у вас его нет, то вам необходимо как минимум сделать двойной слой москитной сетки, это спасает.
Лето: балкон с полностью отрытыми двумя окнами нагревается до 40-45 легко. Какие меры: нужен мощный вентилятор для перемешивания слоев воздуха и хоть какого то охлаждения ферм которые стоят на верху. Многие скажут что он просто гоняет тот же самый горячий воздух, а я вам скажу вы сначала попробуйте))) Вентиляторы только металл, никакого пластика по 500 рублей, хорошие венты это джервисы.  Летом в обязательном порядке запрещен дуал, я копаю эфир онли. Темпа карт вырастает но не критично, все карты держаться от 50 до 75 градусов.
Поэтому если с головой подходить к делу то будет все норм. Если кого то интересуют еще какие то момент спрашивайте.
full member
Activity: 588
Merit: 107
April 02, 2018, 07:07:17 AM
#70
нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Смотря какое количество 1060/1070 на такую маленькую площадь, и, во-вторых, стремновато, что бы работало при температуре больше 70 градусов. Износ наверное будет более быстрый.
2-3 фермы могут спокойно жить на балконе. Дело больше не в площади, а в шуме. Мои 390е пашут  от 70 до 90 и зимой и летом. Пока лезть не хочу, работают, и видюхи еще на гарантии и с пломбами.
Видимо 390-е более громкие из-за сильного нагрева. У меня 1070-1080 не дают такого шума, который мог бы созвать дискомфорт с балкона.
Все правильно говорите. Только если это нормальные нереференсы. Я для пробы брал одну с турбиной в период дефицита, так она воет как асик, пытаясь хоть как то охладиться.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
April 01, 2018, 05:38:35 AM
#69
нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Смотря какое количество 1060/1070 на такую маленькую площадь, и, во-вторых, стремновато, что бы работало при температуре больше 70 градусов. Износ наверное будет более быстрый.
2-3 фермы могут спокойно жить на балконе. Дело больше не в площади, а в шуме. Мои 390е пашут  от 70 до 90 и зимой и летом. Пока лезть не хочу, работают, и видюхи еще на гарантии и с пломбами.
Видимо 390-е более громкие из-за сильного нагрева. У меня 1070-1080 не дают такого шума, который мог бы созвать дискомфорт с балкона.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
March 31, 2018, 07:52:07 AM
#68
нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Смотря какое количество 1060/1070 на такую маленькую площадь, и, во-вторых, стремновато, что бы работало при температуре больше 70 градусов. Износ наверное будет более быстрый.
2-3 фермы могут спокойно жить на балконе. Дело больше не в площади, а в шуме. Мои 390е пашут  от 70 до 90 и зимой и летом. Пока лезть не хочу, работают, и видюхи еще на гарантии и с пломбами.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
March 31, 2018, 07:27:50 AM
#67
Как известно, многие держат фермы на балконе.
Домой заносить не советую, сразу помещение из жилого в нежилое превращается, у меня стоит на балконе и всю зиму регулировал открытием окна температуру, выше 6 не делал.
Вопрос другой - что летом делать? В жару?
member
Activity: 364
Merit: 15
March 31, 2018, 03:00:37 AM
#66
Просто летом дополнительно прибавляем 20-30% электроэннргии на охлаждение. Плюс 5-10 процентов от стоимости оборудования первоначально. Там что к зиме покупать ферму выгоднее, за зиму она тебе на кондиционер заработает
full member
Activity: 588
Merit: 107
March 30, 2018, 03:18:33 PM
#65
нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Смотря какое количество 1060/1070 на такую маленькую площадь, и, во-вторых, стремновато, что бы работало при температуре больше 70 градусов. Износ наверное будет более быстрый.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
March 30, 2018, 02:26:35 PM
#64
нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Pages:
Jump to: