Pages:
Author

Topic: Не спрашивайте у других, найдите ответ сам - page 5. (Read 1229 times)

jr. member
Activity: 62
Merit: 1
Ранговость необходима государству, чтобы показать место электорату. Это один из важнейших смыслов в науке о подчинении. Однако, если посмотреть лет на 20 назад, то можно понять то, что чиновник был нищим и его работа не являлась пределом мечтаний. Это простой пример.
Поэтому "все" куда хотят пусть туда и смотрят. И если люди чаще будут смотреть на мысли, идеи и логику - то именно их станет большинство.
не только государству, а любому социуму. Система в равновесии, пропорциональный состав всегда +- постоянен. Есть множество причин по которым даже думающие и осознающие реальность люди используют систему "ярлыков". Как и любой инструмент, "ранговость" не может быть плохой или хорошей, вопрос: кто и для чего использует? Но развитие этой темы не будет соответствовать тематике форума и вашей ветки.

Quote
Да, про манипуляции мозга, решения на эмоциях - это все характеризует человека, кроме этого не стоит забывать и про другие основые качества - лень и эгоизм. Так как именно они - двигатель прогресса.
Лень считаю искусственно прививаемым заболеванием, через игры/фильмы/сериалы: наш мозг спроектирован таким образом, что бы всегда доставлять своего обладателя в заданную им точку (достигать чего-либо в жизни), и получать за это свою порцию радости. Электричество в мозге человека, в соответствии со всеми законами физики, движется по пути наименьшего сопротивления. Для мозга нет разницы: достиг его обладатель поставленной цели в жизни или на экране: мозг свою задачу выполнил, получил подтверждение выполнения цели и зарядился положительными эмоциями. Зачем ему тратиться но что-то более тяжелое и времязатратное, если может исполнить любое желание на экране?
Quote
И формирование человека, кроме детских понятий о "хорошо и плохо" наступает тогда, когда эти понятия начинают рушиться. Именно в этот момент происходит взросление. Исходя из этого - первоначальный код будет меняться, будут новые ценности, будут новые мысли.
Поэтому единственные базовые понятия в моем понимании - это слова "а как по-другому" и знания.
Восприятие не должно быть прямым, как башня. Скорее речь идет о сфере, поле вариантов, с точками входа и выхода.
да, слоев восприятия множество. немного поправлю термины, "первоначальный код" человека это ДНК - своего рода блокчейн в котором собран все транзакции весь опыт предыдущих поколений. ДНК конечно эволюционирует и меняется, но очень медленно, что не всегда заметно в пределах одного поколения. В зависимости от степени понимания "божественной идеи": некоторые рассматривают тело человека в качестве компьютера исполняющего программы, хотя правильнее будет рассматривать тело человека в качестве программы выполняющей другие программы.

И в привычном мне понимании вещей, ближе останется выражение "люди не меняются": да, периодически обновляются клетки физического тела, меняются загруженные внешние данные. Но, все клетки обновляются в соответствии с почти постоянной схемой прописанной в ДНК. Формируются мысли, расставляются приоритеты и маркируются "ценности" в зависимости от усвоенной внешней информации.

Причем в формировании восприятия важен, и порядок загрузки данных, и уровень доступа к памяти. При поступлении информации в разном порядке или с разными временными интервалами, результаты будут разными.

Если вдруг будет интересно, могу более подробно раскрыть тему "операционной системы" человека: установка и удаление программ, вирусы и антивирусы, низкоуровневое форматирование, не задокументированные функции и другие подобные . Хотя некоторые могут спросить, а причем тут "Биткоин"?  Smiley

Quote
ps: И из этого как раз следует настоящий подход человека к делу, потому что мечтатель закрыв глаза бежит к цели, задав вопрос, получив ответ и надо бежать дальше. А если подойти к вопросу спокойно, самому разобраться - то отсюда и получаются знания.
На мой взгляд, это вопрос выбора. Если кто-то задал вопрос и получив ответ, побежал дальше - что-ж, значит знания скрытые за самостоятельным поиском ответа на интересующий вопрос, на данный момент не важны, а важен только ответ на вопрос.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
ну насчет того чтобы найти самому это конечно тоже вариант,но вам не кажется что если человеку объяснить коротко и ясно,то у него уже хоть что-то будет в голове,а когда все тебя чуть ли не посылают и строят из себя умных это как-то демотивирует вообще чем-либо заниматься,необязательно про крипту речь

Объяснять прикольно первые пять раз Smiley Конечно эта цифра на любителя.

Представьте, что очень важный и жизненно необходимый вопрос уже обсуждался на этом форуме 100500 раз. И если нажать кнопку поиска - то все темы с подобными вопросами буквально через долю секунды будут перед глазами.

И одно дело, когда будет инструкция, типа жми сюда - потом сюда, и совсем другое дело, когда будет обсуждение - из которого можно получить больше ответов, чем было вопросов в ближайшую неделю/месяц.

В первые дни тоже встречал ответы - погугли и посмотри ютуб. Посмотрел форум, посмотрел как работает поиск, почитал. И по сравнению с тем, что прочитал - ушли куда то в сторону те, кто рекомендовал Гугл Smiley
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Найти ответ можно всегда, и советоваться, конечно же, стоит.
Но делать выводы и принимать решения нужно основываясь только на своём опыте и ощущениях.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Несомненно, ответы на интересующие вопросы нужно искать. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Но, для меня также важно узнать мнение других людей, коллег, которые работают в данной сфере.
member
Activity: 252
Merit: 12
Ну не совсем солидарен с мнением "Ищи всё сам, не спрашивай". А зачем тогда мы обучаемся в университетах, если и самому можно не плохо обучится? Такое впечатление что мы ходили на пары и всё с головы улетало, ничего не запоминалось. Я считаю, что интересоваться стоит и задавать вопросы более опытным форумчанам, так как вы не всегда сможете найти ответы на свои вопросы.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
топикстартер всего несколько месяцев на форуме, но уже успел заработать 31 мерит. весьма похвально. вы как пример для многих новичков

С конца февраля Smiley
Но у меня не самые лучшие показатели. Существуют люди, которые уже повысили ранг с новой системой меритов.
Также есть те, кто очень и очень рядом. И вопрос преранга для них - несколько дней.

Мериты и знания - у них есть связь. Но отложенная, хоть и я не тороплюсь.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
топикстартер всего несколько месяцев на форуме, но уже успел заработать 31 мерит. весьма похвально. вы как пример для многих новичков
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
я отметил, что не "все", но большинство смотрит, факт. И к сожалению, не только на форуме.

Ранговость необходима государству, чтобы показать место электорату. Это один из важнейших смыслов в науке о подчинении. Однако, если посмотреть лет на 20 назад, то можно понять то, что чиновник был нищим и его работа не являлась пределом мечтаний. Это простой пример.
Поэтому "все" куда хотят пусть туда и смотрят. И если люди чаще будут смотреть на мысли, идеи и логику - то именно их станет большинство.

Quote
и я не Пифия. "хочет"/"не хочет", вопрос в другом. мозг воспринимает, усваивает и записывает весь объем поступающей информации. Человеческое сознание способно легко "манипулировать" полученными данными, приглушая или усиливая важность различных фактов, важная для одних информация, может запросто "потеряться" у других.

Здесь важна базовая программа человека, его "код" который и ведет людей к поставленной цели, "код" который отфильтровывает все, что мешает выполнению основной программы. В программировании нет понятия "хочет", есть функции "усвоить" и "ошибка", а желания в которые обернута функция выбора - иллюзия.
Базовый код человека формируется в детстве, когда ребенок глядя на окружающий мир, родителей и их роли, строит собственную уникальную систему мер, весов и авторитетов.
Именно в детстве человек формирует себе цель, к которой и следует прямиком до кризиса среднего возраста. Во время кризиса человек понимает, что выбранная в детстве программа-мечта, была изрядна помята на прокатных станах школы/института/социума, и превратилась из уникальной чистой идеи во что-то усреднено-потребительское.

Любому человеку доступен весь необъятный потенциал "настоящего творца", но что-же ограничивает выбор большинства людей? та самая программа, которая ни смотря ни на что, ведет людей к их заветной цели. поэтому важно четко осознавать и конечную цель, и последствия принятых решений, и да, финальная цель желательно собственная выношенная, а не соседская/хайповая )


Да, про манипуляции мозга, решения на эмоциях - это все характеризует человека, кроме этого не стоит забывать и про другие основые качества - лень и эгоизм. Так как именно они - двигатель прогресса.

И формирование человека, кроме детских понятий о "хорошо и плохо" наступает тогда, когда эти понятия начинают рушиться. Именно в этот момент происходит взросление. Исходя из этого - первоначальный код будет меняться, будут новые ценности, будут новые мысли.
Поэтому единственные базовые понятия в моем понимании - это слова "а как по-другому" и знания.
Восприятие не должно быть прямым, как башня. Скорее речь идет о сфере, поле вариантов, с точками входа и выхода.

За других людей и их детские цели говорить не стану, у меня цели не было никогда и врядли она появится. Потому что любая цель отвлекает от восприятия здесь и сейчас. Цель - в моем понимании очень похожа на мечту, в движении к цели человек не видит момента жизни. А ведь именно остановившись можно заметить как прекрасен этот момент.

От этой постановки цели, от этих ролей и прочих социальных комплексов - мы и имеем то общество, которое есть. Потребительско- обычное.
Вот то, что навязывается - то и получается.

И только остановившись стоит задуматься и (возможно) понять - что же важнее, быть мечтателем или наслаждаться жизнью каждый день.

ps: И из этого как раз следует настоящий подход человека к делу, потому что мечтатель закрыв глаза бежит к цели, задав вопрос, получив ответ и надо бежать дальше. А если подойти к вопросу спокойно, самому разобраться - то отсюда и получаются знания.
jr. member
Activity: 62
Merit: 1
На рейтинг не особо смотрю, гораздо важнее информация. Да и тема в том числе про то, что самый важный и предельно горящий вопрос уже раз десять на этом форуме пройден и разжеван. Причем так, что детали будут гораздо важнее вопроса.
я отметил, что не "все", но большинство смотрит, факт. И к сожалению, не только на форуме.

Quote
Я не Пифия, поэтому скажу по другому.
Человек слышит только то, что он хочет услышать. И совсем другое - когда не хочет
и я не Пифия. "хочет"/"не хочет", вопрос в другом. мозг воспринимает, усваивает и записывает весь объем поступающей информации. Человеческое сознание способно легко "манипулировать" полученными данными, приглушая или усиливая важность различных фактов, важная для одних информация, может запросто "потеряться" у других.

Здесь важна базовая программа человека, его "код" который и ведет людей к поставленной цели, "код" который отфильтровывает все, что мешает выполнению основной программы. В программировании нет понятия "хочет", есть функции "усвоить" и "ошибка", а желания в которые обернута функция выбора - иллюзия.
Базовый код человека формируется в детстве, когда ребенок глядя на окружающий мир, родителей и их роли, строит собственную уникальную систему мер, весов и авторитетов.
Именно в детстве человек формирует себе цель, к которой и следует прямиком до кризиса среднего возраста. Во время кризиса человек понимает, что выбранная в детстве программа-мечта, была изрядна помята на прокатных станах школы/института/социума, и превратилась из уникальной чистой идеи во что-то усреднено-потребительское.

Любому человеку доступен весь необъятный потенциал "настоящего творца", но что-же ограничивает выбор большинства людей? та самая программа, которая ни смотря ни на что, ведет людей к их заветной цели. поэтому важно четко осознавать и конечную цель, и последствия принятых решений, и да, финальная цель желательно собственная выношенная, а не соседская/хайповая )
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Правильные слова и подход) Многие хотя бы немного ленятся поискать)
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Совет дельный,но искать с непривычки довольно сложно
Вот это логика) всё новое сложное. Лучше потратить время и разобраться, чем создавать однотипные темы, которые модераторы потом удаляют
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

это все понятно и красиво, но ранее уже отметили что без постов, нет рейтинга. На который здесь принято обращать внимание.

На рейтинг не особо смотрю, гораздо важнее информация. Да и тема в том числе про то, что самый важный и предельно горящий вопрос уже раз десять на этом форуме пройден и разжеван. Причем так, что детали будут гораздо важнее вопроса.

Quote
И обратная ситуация: человек не ищет ответов, ищет новых вопросов, на которые может предоставить развернутые и исчерпывающие ответы, предназначенные специально для спрашивающего, на сколько будет отличаться восприятие ответа в зависимости от рейтинга отвечающего?

Подобно той самой, пресловутой Пифии: человек слышит только то, что ему надо услышать. Пропуская информацию через призму собственного восприятия, достигает решения поставленной задачи. Сам путь и длину пути каждый определяет самостоятельно.

Я не Пифия, поэтому скажу по другому.

Quote
Человек слышит только то, что он хочет услышать. И совсем другое - когда не хочет
jr. member
Activity: 62
Merit: 1
Всем, кто нашел ответ Smiley

Не спрашивайте у других, найдите ответ сами
это все понятно и красиво, но ранее уже отметили что без постов, нет рейтинга. На который здесь принято обращать внимание.

Даже если участник с рейтингом "нуб" напишет совершенный код, универсальной крипты "для всего", то на его пост, обратят внимание сколько человек? Поймут замысел и оценят еще сколько?
Я не говорю про "всех", я говорю что если создали рейтинг, кто-нибудь да ранжирует )

Да, ответы здесь можно найти с самых разных точек зрения, осмыслить саму суть любого процесса и самому писать эссе в ответ очередному новичку, его-же словами, на его волне, для него единственного, но тогда для остальных подобный текст будет совершенно непонятен и лишен всякого смысла, а если этот "остальной" окажется модератором?

И обратная ситуация: человек не ищет ответов, ищет новых вопросов, на которые может предоставить развернутые и исчерпывающие ответы, предназначенные специально для спрашивающего, на сколько будет отличаться восприятие ответа в зависимости от рейтинга отвечающего?

Подобно той самой, пресловутой Пифии: человек слышит только то, что ему надо услышать. Пропуская информацию через призму собственного восприятия, достигает решения поставленной задачи. Сам путь и длину пути каждый определяет самостоятельно.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Хочу немного дополнить основную мысль этой темы.

Очень часто в разных ветках вижу, что многие, очень многие бегут отвечать на поставленный вопрос.
Получается, что в нормальной теме, где есть дискуссия, где приводятся аргументы и доказательства, где люди поясняют свою позицию - появляется человек, который не читает всей ветки и не собирается читать то, что ему же и ответят. Поэтому в теме такой ответ виден издалека, большими буквами светится.

В самой теме, в диалоге, в доказательствах и примерах возможно почерпнуть для себя много интересного. Поэтому рекомендация проста, не бегите отвечать на вопрос, разберитесь в теме, раз уж вы в нее зашли.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Тут как минимум две причины, "задавания" вопросов:

    1. Люди ленивые существа, проще получить готовое, чем потрудиться самому найти ответ.
    2. Сама политика форума. Не пишешь сообщения - значит не участвуешь в жизни форума - значит рейтинг не растет. Рейтинг = деньги.

И это даже не считая того что, как бы ты нашел ответы на свои вопросы, если бы другие люди не спрашивали и не отвечали на них. Считаю твой подход не совсем верным.

Про политику форума расскажите поподробнее.
А то модераторы сносят повторы в темах, повторы в вопросах. Может быть они плохо понимают политику форума?
Да и пруф на эту политику хотелось бы увидеть.

Кстати, о каком рейтинге идет речь? И каким образом он будет монетизироваться?
newbie
Activity: 165
Merit: 0
............................
Поэтому моя позиция проста - кто пришел на этот форум за знаниями (в том числе и про баунти компании)
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами

Тут как минимум две причины, "задавания" вопросов:

    1. Люди ленивые существа, проще получить готовое, чем потрудиться самому найти ответ.
    2. Сама политика форума. Не пишешь сообщения - значит не участвуешь в жизни форума - значит рейтинг не растет. Рейтинг = деньги.

И это даже не считая того что, как бы ты нашел ответы на свои вопросы, если бы другие люди не спрашивали и не отвечали на них. Считаю твой подход не совсем верным.
member
Activity: 280
Merit: 15
Совет дельный,но искать с непривычки довольно сложно

кто ищет тот всегда найдет, слышали наверное такую поговорку?))
newbie
Activity: 104
Merit: 0
да, не спрашивайте у других - ищите сами.
на мой взгляд, в разделе "новички" уже есть ответы на все возможные вопросы. и не по одному разу, кстати))
сколько людей - столько и мнений, опытов, позиций, и т.д. и лучше учиться на своих ошибках, чем посмотреть на того, у кого не получилось, и не попробовать самому. а вдруг получится?
Pages:
Jump to: