Pages:
Author

Topic: Не спрашивайте у других, найдите ответ сам - page 7. (Read 1225 times)

newbie
Activity: 1
Merit: 0
На этом форуме буквально несколько дней и за этот небольшой промежуток времени успел пережить несколько эмоциональных крайностей - от воодушевления до сильной апатии Cry Криптомир для меня открытие, страшное открытие, которое пугает своими масштабами и сложностью, но в то же время и вдохновляет.
taikuri13, ваши мысли, как бальзам на мою душу. Спасибо Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Меня тогда такая спортивная злость взяла  Angry
Разобрался конечно, но осадочек до сих пор остался (память у меня хорошая).

Некоторые родители, которым некогда заниматься или уделять внимание своим детям, сажают ребёнка за компьютер, смартфон.
В будущем, у таких детей могут проявляться нарушения социализации.
Возможно, так рождаются трансгуманисты. Roll Eyes

Спасибо вам за добрые слова. Все только так.
Сейчас многие так поступают с детьми, в итоге у них появляется новая часть тела - смартфон Smiley

И немного дополню, про знания.
Каждый будет совершать ошибки на первом этапе, платные ошибки. И одно дело, когда такую ошибку вы сделали самостоятельно, просто неверно рассчитав схему. Эти ошибки позволяют анализировать свои мысли, позволяют шлифовать свои навыки. И совершенно другое дело - когда вы пошли по совету какого-нибудь чата на какой-нибудь бирже. Здесь вы просто защищаете себя, типа я поверил совету незнакомого человека в интернете и пролетел на деньги. Конечно приятней обвинить другого, чем признать то, что послушать такой совет - это очень неразумно и именно вы нажимали на эту кнопку.

И второе - даже если произойдет чудо и вы не найдете ответ на свой вопрос, то параллельно вы этот вопрос изучите. И когда этот вопрос будете задавать - вы будете уже подготовлены, от этого ваш вопрос может измениться и стать интересным тому, кто на него отвечает.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
Молодец, такие как Вы добиваются своего.

Когда я начинал на этом форуме новичком, тоже спрашивал - посылали:
fruit - есть готовая (бинарная) сборка cgminer? (или bfgminer - не помню уже).
>> - "будь мужиком мля, скомпили сам!" (это дословно).

На тот момент, я уже лет 20 ничего не компилил и не кодил, а на руках грудничёк (ну, некогда мне было в то время с этим разбираться).
Меня тогда такая спортивная злость взяла  Angry
Разобрался конечно, но осадочек до сих пор остался (память у меня хорошая).

Некоторые родители, которым некогда заниматься или уделять внимание своим детям, сажают ребёнка за компьютер, смартфон.
В будущем, у таких детей могут проявляться нарушения социализации.
Возможно, так рождаются трансгуманисты. Roll Eyes

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Всем, кто нашел ответ Smiley

Расскажу небольшую историю, с личными примерами.
Не так давно зарегистрировался на этом форуме, мои знания про крипту были такими незначительными, что и говорить об этом не стоит. Стоит отметить, что и на данный момент этих знаний предельно мало.

На форуме очень много тем, подразделы, английская ветка. Разбегались глаза, хоть пиши "С чего начать новичку" Smiley. Но этого делать не стоит, видел много хороших и очень добрых ответов, в которых ненавязчиво такой топикстартер посылался  направлялся в сторону шапок тем, особенно закрепленных. Ок, я всё понял - пошёл.

Почитал, изучил, понял логику первых шагов. А потом столкнулся с несложным (хе, это сейчас я так говорю Smiley ) вопросом. Только таким, который для человека, который провел в криптомире хотя бы пару месяцев - будет детским, а для меня он являлся достаточно важным, это был следующий шаг. И этот вопрос не лежал на поверхности (в шапках тем). В этот момент я понял, что необходимо все-таки спросить. Ответы покорили меня своей душевной простотой, "читай шапку", "найди друзей в криптомире", "смотри ютуб"... И в данный момент я очень благодарен этим людям, так как после прочтения таких ответов я полез в поиск по форуму, искал все, что связано с тематикой моего нерешенного вопроса. И вот в одной из веток я вижу эти строки (за дословность не ручаюсь):
Quote
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами
И тут картинка ожила. Ведь когда мы все ищем по этому форуму необходимую нам же информацию, только за время поиска мы нарабатываем навык (и не только поиска по форуму Smiley ) читаем множество статей, комментариев, мнений людей, которые отдали криптомиру уже не один год. Это просто бесценная информация, да, ее собираем по каплям, но эта информация стоит того, потому что за каждым комментарием, мнением - стоит личный опыт автора. Мало что найдется дороже этого.

И возвращаясь к моему вопросу, конечно я нашел на него ответ, только вместе с ответом я получил еще некоторое количество знаний, которые необходимы для дальнейшего развития.

И самое важное - когда вы находите ответ сами - вы эти знания запоминаете. В этом самое главное отличие от того, что вам кто-то напишет ответ. К тому же ответы могут быть разными, с одной стороны ответ про основные правила, ответ про регистрацию на бирже, те ответы - которые просты и лежат на поверхности. А с другой стороны - ответы по поводу трейдинга, закупки тех или иных монет, перспективности ИСО.

Поэтому моя позиция проста - кто пришел на этот форум за знаниями (в том числе и про баунти компании)
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами
Pages:
Jump to: