Pages:
Author

Topic: Вам не надоели длинные крипто кошельки? - page 10. (Read 20492 times)

full member
Activity: 364
Merit: 102
ADVANCED UX ON BLOCKCHAIN ​​DAPP
Можно уточнить насколько короткими вы хотите видеть ваши кошельки? 8 символов или 4 ? Может давайте укоротим их до двух? Мой кошелек 19 присылайте битки))
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я думаю если бы была возможность сделать их более короткими то уже давно бы сделали, хотя может и никто идею не выдвигал
newbie
Activity: 191
Merit: 0
Зато можно создать много адресов... А если появится способ делать их короткими, их 1 - будет не хватать, 2 - все будут очень дорогими. Хотя все может быть.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Вроде пока не надоело, но если пришлось бы выбирать то я бы выбрал ,по номеру телефона и ,то если этот способ был   по-настоящему безопасным. Grin
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Я думаю в крипте эта проблема будет решена после введения блокчейна в телеграм. А по номеру телефона или в личных сообщениях уже давно можно отправлять фиатные деньги. Например Вконтакте реализована возможность прикрепить деньги в сообщении,сам много раз этим пользовался,довольно удобно.
Что правда то правда, телеграмм будет очень удобен, но и бтс и остальные старички уже есть на вебмани и еще пару фиатных сервисов, все перечислять не буду, но пока что там нет такой реализации, возможно в будущем сделают привязку своего номера к адресу бтс
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Не надоели длинные кошельки.
Можно использовать стим.
Когда крипта станет ближе массовому пользователю, эта идея будет развита.
jr. member
Activity: 400
Merit: 1
У того же Голоса кошельки простые и по нику пользователя. Да, это удобнее.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Допустим если вы должны будете другу, то это уже будет его проблема позаботиться о том чтобы его деньги дошли благополучно, да и одна из фишек это огромное кол-во символов в кошельке, можно сгенерировать какой-то красивый номер Smiley
newbie
Activity: 11
Merit: 0
По никнейму в Телеграмме отправлять крипту отличная идея.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Точно не надоели. Безопасность - одно из преимуществ этих длинных кошельков. Просто нужно привыкнуть. Распечатывать на бумаге и держать укромном месте. Wink
member
Activity: 112
Merit: 10
Крайне странный вопрос. Вы знаете на каком форуме вы находитесь? Ведь в этом то и суть, что генерируется номер кошелька доселе неиспользованный и неповторимый и каждый раз новый можно, анонимность - наше все, да много тут плюсов.
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
по имейлу и по номеру телефона эфиры бы сейчас переводить
Да и что в этом такого?

то, что анонимность пострадает
На биржах вы тоже раскрываете свою анонимность идентифицируя аккаунт отправляя сканы документов

так зачем? через обменники анонимно выводится
newbie
Activity: 191
Merit: 0
Мне главное, чтобы он был по-настоящему безопасным. А какова длина этого кошелька мне, по большому счету, все равно. Как говорят программисты - если оно работает, лучше не трогать)))
newbie
Activity: 140
Merit: 0
По-моему, Вы предлагаете централизировать то, что было изначально задумано децентрализованым) И да, существуют QR коды, в котором можеть быть записан ваш кошелек, и не надо ничего запоминать и морочить себе голову!
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?

сначала мы откажемся от длинных номеров кошельков, а потом и от децентрализации Grin
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Когда и доменные имена сайтов писались в виде кучи цифр в видео IP адреса)) Многих это раздражало и сделали DNS)

Идея хорошая) Главное, чтобы не пострадала анонимность от этого.

Я обеими руками за!

member
Activity: 297
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Длина кошелька подразумевает его безопасность, чем длиннее, тем лучше. Плюс обязательная защита трезором.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?

в нашей платформе Эрачейн можно отправлять сразу пользователю монетки
уже более года работает
newbie
Activity: 60
Merit: 0
к этому все идет когда лигализуеют крипту , можно будет через телефон по карте смартфон и т.д все переводить , а кошельки не надо запоминать их надо записсывать,и так чтоб не потерять всегда имейте копию. добра
member
Activity: 294
Merit: 10
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?
В этом-то и задача длинного кошелька - чтобы не взломали.
Если бы все было так просто, как вы описали, украденных биткоинов сейчас в мире было было процентов под 80  Grin
Поэтому не вижу смысла упрощать задачу хакерам..
Pages:
Jump to: