Pages:
Author

Topic: Вам не надоели длинные крипто кошельки? - page 6. (Read 20492 times)

sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Правильно, это огромное имя кошелька по сути ничего в себе не несет, удобства в нем мало и  ошибиться довольно легко, вообще сеть эфира для новичка это что-то жесткое, выставить газ и гвеи и т.п. многим это непонятно..

Что не купированный, то долбоёб. Это голова у тебя ничего в себе не несёт. Адрес (а не имя, отчество и фамилия) кошелька несёт в себе то что требуется системе. Ошибиться легко? Ну попробуй вместо адреса вбить левую херобору так, чтобы система посчитала его корректным, как получится - приходи. Причём здесь сложность эфира, газ и прочая поебень? Здесь это не обсуждается, разуй глаза и прочитай тему топика.
copper member
Activity: 812
Merit: 6
Правильно, это огромное имя  кошелька по сути ничего в себе не несет, удобства в нем мало и  ошибиться довольно легко, вообще сеть эфира для новичка это что-то жесткое, выставить газ и гвеи и т.п. многим это непонятно..
jr. member
Activity: 126
Merit: 7
Я лично не вижу никакой проблемы в длине кошельков, по моему мнению это наоборот очень удобно, тем более это сделано ещё и для анонимности.

Ну охренеть как удобно- 30-100 символов в разном регистре. Прямо таки влет запоминается и наеб@ться хотя бы на один символ ну никак невозможно! И копи-паст с подменой нууу очень легко заметить.   Grin
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Я лично не вижу никакой проблемы в длине кошельков, по моему мнению это наоборот очень удобно, тем более это сделано ещё и для анонимности.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Конечно, было бы удобнее, если кошельки были бы короче и он быстро запоминался и легко вводился в случае чего, но анонимность пострадает, что будет противоречить философии блокчейна
jr. member
Activity: 126
Merit: 7
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?
Так, это уже получается централизовано. В чем вся прелесть децентрализации? - правильно, это анонимность...

В этом-то и есть основное противоречие крипты- удобство vs децентрализация (верификация vs анонимность). И реально, удобно платить или использовать легко запоминающийся адрес (все уже привыкли к id по номеру телефона).
Я заколебался при оплате сравнивать первые и последние 4 символа- вслух читаю, мля, чтобы не ошибиться! Подбешивает, однако!  Lips sealed
full member
Activity: 448
Merit: 100
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?
Так, это уже получается централизовано. В чем вся прелесть децентрализации? - правильно, это анонимность...
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Не,так норм...хоть 200 символов, надёжнее же...было бы что отправлять... Cheesy привязки к почте и даже телефону злодей среднего уровня ломанет без проблем...
copper member
Activity: 812
Merit: 6
Так собственно и будет, Mixin реализует эту идею, но это пока ноунейм проект, в вообще если так подумать, то зачем запоминать весь адрес, можно сохранить его на телефоне и скинуть кому-то сообщением например или показать qr код.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Мне кажется длинные кошельки еще долго будут держать тренд. В этом есть шарм криптографии. Может есть смысл в алгоритме сокращения количества символов, как ссылки в гугле.
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Quote

Наоборот, привязка к номеру это глупая идея, номер телефона не является собственностью, и его можно потерять, причем так, что возвратить не будет возможности. Поскольку перехватывать смс.ки не проблема, привязка кошельков к номеру, самая большая тупость, до которой только можно додуматься.
Я не хочу никого выгораживать, но по-моему имелась ввиду немного другая вещь, а именно возможность входа в свой кошелек с помощью телефона, в качестве отдаленного аналога двухфакторной аутентификации (можете кидать в меня камни, но я просто не вспомнил о более близкой аналогии), хотя по сути все на поверхности
Однако, если автор поста действительно имел ввиду номер телефона = кошелек, то это не просто плохая идея, а возможно ставящая под некоторую угрозу часть кошельков
member
Activity: 980
Merit: 48
Я бы не против такой идеи, конечно понятно почему такие длинные кошельки,чем длиннее кошелек тем безопаснее да и чем больше пользователей,тем длиннее кошелек.На счёт привязки к телефону очень актуальная идея,мне кажется и взломать будет такие кошельки тяжелее.

Наоборот, привязка к номеру это глупая идея, номер телефона не является собственностью, и его можно потерять, причем так, что возвратить не будет возможности. Поскольку перехватывать смс.ки не проблема, привязка кошельков к номеру, самая большая тупость, до которой только можно додуматься.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?
Я тоже раньше об этом думал. Мысль хорошая, в будущем это несомненно будет реализовано. Но это будет только тогда, когда власти более детально рассмотрят вопрос о криптовалютах.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
дело не только в анонимности, но и в защите от ошибки/опечатки в адресе, так как это хеш и при одном неправильном символе ничего не отправится
member
Activity: 238
Merit: 14
Да главное, чтобы на этих кошельках лежали монеты имеющие ценность, и доступ к ним не потерялся, а длинные или короткие адреса у них вообще дело десятое. И кстати не все адреса длинные, у EOS они состоят всего из 12 символов, которые пользователь придумывает самостоятельно.
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Quote

к примеру в PTPWallet можно и по смс и по e-mailу переводить, никаких длинных номеров запоминать не нужно
Так и есть, легкость и удобство переводов или выполнения других транзакций зависит сугубо от используемой площадки, так что...
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Возможен такой вариант реализации.

В блокчейн записывается специальная транзакция вида:
имя: мастер-ключ для генерации адресов.

Любой, кто хочет отправить на это имя, достает из блокчейна транзакцию, на основании мастер-ключа и рандомной составляющей генерит уникальный адрес и отправляет на этот адрес нужную сумму.
Из транзакции не будет видно, на какое имя были отправлены средства.

Все эти действия может сделать ваш кошелек. Вам в поле отправителя достаточно ввести имя. С децентрализацией и с анонимностью вроде все в порядке.

Мне кажется, что криптовалюта, которая реализует такую фишку, может получить успех. Что-то подобное есть в дорожной карте
Даша.
member
Activity: 896
Merit: 17
Я бы не против такой идеи, конечно понятно почему такие длинные кошельки,чем длиннее кошелек тем безопаснее да и чем больше пользователей,тем длиннее кошелек.На счёт привязки к телефону очень актуальная идея,мне кажется и взломать будет такие кошельки тяжелее.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?
В этом и суть криптокошельков-анонимность. Вы что хотите чтобы любой кто хочет, мог вас вычислить?
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Я думаю это вопрос безопасности. Да и что сложного - скопировал- вставил ) А будут почта, телефон, мошенничества возрастут в разы !
Pages:
Jump to: