Pages:
Author

Topic: Вам не надоели длинные крипто кошельки? - page 11. (Read 20492 times)

jr. member
Activity: 322
Merit: 2
А так, вы просто называете почту отправителю, которую всегда помните и дальше ожидаете, когда он вам отправит крипту

А что, есть сумасшедшие, что на каждом углу будут светить своё мыло или номер сотового?  


он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька  Grin

Вот это порадовало. А вот мы все помним ))

Большинство людей, даже своего мыла и номера сотового НЕ ПОМНЯТ или НЕ ЗНАЮТ, хотя пользуются!

Quote
Вам не надоели длинные крипто кошельки?

Номера должны быть еще длинней, потому что некоторые мои кошельки засвечены в гугле, я считаю что это недостаток.

Можно сделать отдельный сервис, например, который показывает твои кошельки по заранее выбранной фразе,
но здесь тоже проблема, надо помнить точную фразу, так как у других пользователей такого сервиса, наверняка будут похожие.
jr. member
Activity: 179
Merit: 1
Нормально отношусь к длинным кошелькам и хаотичному порядку символов. "Деньги - любят тишину" и крипте это высказывание имеет непосредственное отношение, я считаю незачем привлекать внимание красивыми номерами или тем более привязывать их к номерам телефонов, акаунтов или почте.
member
Activity: 364
Merit: 11
Конечно же, не надоели! Ведь это наша анонимность! Да и зачем его запоминать? Сохранил в надежном месте и все Smiley Даже смешно немного!
member
Activity: 336
Merit: 11
Я лично не вижу никакой проблемы в длине кошельков, по моему мнению это наоборот очень удобно, тем более это сделано ещё и для анонимности.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька  Grin

Вот это порадовало. А вот мы все помним ))
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Чем длиннее кошелек тем сложнее его взломать. Телефон и почта точно всю анонимность потеряют.
Согласен с высказыванием выше- не надоело, удобно, анонимно, безопасно. Думаю выбор для каждого должен, а там каждый выбирает для себя.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Чем длиннее кошелек тем сложнее его взломать. Телефон и почта точно всю анонимность потеряют.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Меня не смущают большое количество символов в названиях кошельков, при привязке кошелька к номеру или почте теряется полная анонимность владельца.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Естественно мы говорим только о реализации на блокчейне
Не забывайте, что номер телефона перестает принадлежать владельцу спустя всего 6 месяцев неиспользования (или около того), это говорит о возможности оператора администрировать сеть. Если мы говорим о надблокчейновом блокчейне, решающем проблемы длинных адресов, то как же тогда в этой системе может уместиться телефонный номер? Да и еще одна важная особенность блокчейнов - они не изменны, а это говорит о том, что адреса должны быть длинными, чтобы их хватило на всех и на долго. Возвращаемся таким образом к стартовой проблеме.  Roll Eyes

Техническая реализация гораздо проще чем кажется Smiley
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Не надоели! безопасность при выше всего, если будут знать номера телефонов,почту, безопасности уже не будет.
просто есть те, кто еще думает что его почту сложно взломать. поэтому несут такой бред.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Ничуть не надоели. В этом и весь смысл. А проведение подобных манипуляций и сейчас не слишком проблемно
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Лично мне больше надоели пустые криптокошельки))

А если серьезно - то очень жду телеграм и появления у него удобного средства для перевода криптыю Это должна будет быть бомба!
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
Serial Inventor
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?

Если пользоваться централизованными кошельками или биржами, то в том же coinbase. есть возможность переводить средства по email. Правда оба пользователя должны быть зареганы на сайте.

Можно упростить схему, таким образом в децентрализованной среде;

Пользователь A хочет перевести средства пользователю Б, пользователь Б говорит свою почту пользоватлю A, пользователь A отправляет на почту пользователю Б сгенерированный кошелек с доступами к непотраченным входам (или же просит просто отправить свой кошелек ему на почту)

Если говорить про децентрализацию и блокчейн, то очень сложно добиться генерации произвольного кошелька таким образом, чтобы никто другой не смог сгенерировать такой же адрес.
member
Activity: 336
Merit: 11
Я лично не вижу никакой проблемы в длине кошельков, по моему мнению это наоборот очень удобно, тем более это сделано ещё и для анонимности.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Класс придумал, анонимную крипту гонять отправлять по номеру телефона или по почте. Ничего сложного нету тут, скопировал адрес, вставил, отправил другу и всё, он знает, куда кидать деньги. А ещё есть удобные коды, которые можно сканировать камерой телефона
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Не надоели! безопасность при выше всего, если будут знать номера телефонов,почту, безопасности уже не будет.
member
Activity: 224
Merit: 21
При прикреплении кошельков к электронной почте или телефону сразу теряется вся анонимность. Основное же достоинство криптовалюты или большинства из них - именно анонимные транзакции.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Ну тогда еще можно добавить копипасту в один клик (добавить кнопку копировать). А пересылать на почту друга или номер телефона, тоже не очень удобно.  Допустим я помню только парочку номеров и почты наизусть. Остальные, при необходимости, мне все равно нужно будет зайти в телефонную книгу и скопировать... а копировать 9 знаков или 23 не имеет значения.

Имеется ввиду ситуации, когда у вас нет под рукой вашего кошелька для отправки или же для этого нужно будет заходить в телефон, в кошелек, далее отправить его по телеграму или еще как-то. А так, вы просто называете почту отправителю, которую всегда помните и дальше ожидаете, когда он вам отправит крипту
А если базу в которой номера телефонов и почты привязаны к адресам ломанут, и поменяют, например мой адрес на свой? Мне будут оптравлять деньги, а получит их злоумышленник.. Блокчейн надежней, дыры всегда в надблокчейновых системах, начиная от человека и заканчивая ботами..

Естественно мы говорим только о реализации на блокчейне
newbie
Activity: 8
Merit: 0
ИМХО, в новых поколениях валют будут naming сервисы в духе DNS для Интернета. Типичные адреса кошельков еще менее наглядны, чем IP-адреса серверов.
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
Ну тогда еще можно добавить копипасту в один клик (добавить кнопку копировать). А пересылать на почту друга или номер телефона, тоже не очень удобно.  Допустим я помню только парочку номеров и почты наизусть. Остальные, при необходимости, мне все равно нужно будет зайти в телефонную книгу и скопировать... а копировать 9 знаков или 23 не имеет значения.

Имеется ввиду ситуации, когда у вас нет под рукой вашего кошелька для отправки или же для этого нужно будет заходить в телефон, в кошелек, далее отправить его по телеграму или еще как-то. А так, вы просто называете почту отправителю, которую всегда помните и дальше ожидаете, когда он вам отправит крипту
А если базу в которой номера телефонов и почты привязаны к адресам ломанут, и поменяют, например мой адрес на свой? Мне будут оптравлять деньги, а получит их злоумышленник.. Блокчейн надежней, дыры всегда в надблокчейновых системах, начиная от человека и заканчивая ботами..
Pages:
Jump to: