Pages:
Author

Topic: Вам не надоели длинные крипто кошельки? - page 9. (Read 20492 times)

jr. member
Activity: 336
Merit: 1
По почте и телефону есть другие сервисы,а здесь так.Не мы это придумали не нам и менять.Не былоб этих цифр его ивзломать былоб легче.
full member
Activity: 882
Merit: 215
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Нет не надоели. Если бы не эти кучи символов, все бы могли знать Ваши контактные данные, и найти на много легче. А так хоть некоторая анонимность, но есть. А по поводу например чтобы долг вернуть, сейчас море средств для отправки своего номера кошелька.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
пока все только флипают,технологии только в самом зародыше,вот через пару лет посмотрим что будет)
member
Activity: 378
Merit: 20
Вообще-то уже есть такое решение - Iov. Они делают систему адресов, которые будут привязаны к кошелькам, чтобы вы могли давать просто адрес по типу мыла. Если к этому еще привязать дополнительную верификацию, чтобы не было случайных промахов - и будет совсем хорошо.

Тупая идея, можно сделать мыло с 2фа, и самому себе отправить инфу о кошельках.... И никакие Iov не будут нужны, ну и палить айпишник всяким Iov не следует... К тому же у подобных сервисов будет сооблазн обворовать клиента подделав ему кошелек, а потом раздув что это дело рук хакеров....

Более чем уверен, что Iov, делается с целью обворовывания клиентов... И да, будут всё валить на хакеров...

В смысле - валить на клиентов? Вообще клиент сам несет ответственность за сохранность своих средств, это раз. Два: я не понимаю, что такое "мыло с 2фа"? Там присваивается уникальный адрес платформы, при чем тут мыло?
member
Activity: 980
Merit: 48
Вообще-то уже есть такое решение - Iov. Они делают систему адресов, которые будут привязаны к кошелькам, чтобы вы могли давать просто адрес по типу мыла. Если к этому еще привязать дополнительную верификацию, чтобы не было случайных промахов - и будет совсем хорошо.

Тупая идея, можно сделать мыло с 2фа, и самому себе отправить инфу о кошельках.... И никакие Iov не будут нужны, ну и палить айпишник всяким Iov не следует... К тому же у подобных сервисов будет сооблазн обворовать клиента подделав ему кошелек, а потом раздув что это дело рук хакеров....

Более чем уверен, что Iov, делается с целью обворовывания клиентов... И да, будут всё валить на хакеров...
newbie
Activity: 3
Merit: 0
думаю это неотьемлемая часть гарантии, что не скомуниздят ваши накопления
member
Activity: 896
Merit: 17
Лично мне , хоть на 100 символов,лишь бы безопасность была должного уровня,без взломов, кражей и т.д.
member
Activity: 224
Merit: 10
Нет, не понятен только смысл создания ветки. Для чего этот опрос, Вы хотите создать новые адреса кошельков? или зачем все это?
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Вообще никак не напрягают, мне все равно что копипастить, что тарабарщину что осмысленное
member
Activity: 294
Merit: 10
Ну так это всё ведь не просто так. Почему ты сделали такими длинными скорее всего всё связано с безопасностью. Конечно повышается риск того что просто забудете такой кошелёк но я вообще не знаю  Существуют ли люди которые помнят в голове столь длинные коды.  Просто нужно иметь несколько накопителей на которых в это всё Храните и все.
member
Activity: 252
Merit: 10
мне не надоели., не часто пользуюсь. Если даже нужно выучить наизусть то один кошелек вполне себе реально, но ни к чему когда есть и QR-коды, файлы, записи и тд, где это хранится. Если вам так часто требуется отправлять адрес кошелька - сохраните где сподручнее и безопасно. По телефону отправлять - точно теряется анонимность, ведь симки покупаются с паспортом, даже в случаях когда и пачками выносят сотрудники из офисов-операторов, все ровно. Почта не так безопасна.
full member
Activity: 347
Merit: 100
The Future Of Work
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?
Нет, я не вижу проблемы, банковские\расчетные счета, КПП, ИНН имеют многоразрядность. Другое дело некий сервис, на который вы можете дать ссылку и порядковый номер кошелька, например. Возвожно такое скоро появится, а может и уже есть где-то.
jr. member
Activity: 177
Merit: 2
Мне вариант отправки по номеру телефона не подходит. И так везде КУС мелькает, а еще и телефон светить - нет, спасибо)
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Я лично не вижу никакой проблемы в длине кошельков, по моему мнению это наоборот очень удобно, тем более это сделано ещё и для анонимности.
Вот и я так думаю, по сути вообще не обращайте на это внимание. Есть достаточно много других вещей в крепте которые надо настраивать
member
Activity: 378
Merit: 11
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?

А как же вопрос анонимности? Легкость создания его во всех странах и тд. По мне это довольно глупая затея, если что - есть QR код для таких вещей.

ну QR-код надо сканировать телефоном и прочее, эта возможность есть далеко не у всех. Хотя в любом случае придется как-то дублировать адреса, чтобы не было фишинга. Сбербанк реализовал это через имя и отчество, которое вы проверяете при отправке на карту.
member
Activity: 238
Merit: 10
Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?

А как же вопрос анонимности? Легкость создания его во всех странах и тд. По мне это довольно глупая затея, если что - есть QR код для таких вещей.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Никогда об этом не думал насколько длинный ключ кошелька , так как сам в ручную его не вводил и хотел бы посмотреть на этого терпилу, который это пишет, потом перепроверяет правильность написанного. Не вижу сложности выделить и скопировать. А в банкомате, как и со своими банковскими счетами лишь нужно указать название или придуманного слова для своего кошелька.
member
Activity: 378
Merit: 20
Вообще-то уже есть такое решение - Iov. Они делают систему адресов, которые будут привязаны к кошелькам, чтобы вы могли давать просто адрес по типу мыла. Если к этому еще привязать дополнительную верификацию, чтобы не было случайных промахов - и будет совсем хорошо.
full member
Activity: 434
Merit: 100
ну если в плане удобства-да не очень удобно,что наизусть ты его не вспомнишь,если вдруг кто-то попросит у тебя твой номер кошелька,чтобы перевести на него деньги,нужно всегда его где-то при себе держать записанным. но пока желающих переводить мне крипту не так много,в принципе терпимо.
member
Activity: 336
Merit: 11
Я лично не вижу никакой проблемы в длине кошельков, по моему мнению это наоборот очень удобно, тем более это сделано ещё и для анонимности.
Pages:
Jump to: