Pages:
Author

Topic: Интернет магазин за криптовалюту - page 4. (Read 35238 times)

full member
Activity: 585
Merit: 100
сейчас с ростом цены на криптовалюты идея снова станет актуальной,я не понимаю почему ибей и прочие открещиваются от крипты,у нее же идеальная цена сейчас
full member
Activity: 1064
Merit: 110
Уже много было попыток создания магазинов на крипте,но не один так пока и не стал популярным.Крипта сейчас в основном используется  для инвестирования или для спекуляций,да и все таки еще мало кто пользуется криптовалютой.Но уже намечаются положительные тенденции в этом направлении.

Я не вижу смысла создавать магазин только на крипто валюте и тем самым вставлять себе палки в колеса, ведь как минимум нужно сделать удобный шлюз для людей владеющих только фиатом, что бы они платили фиат а приходила крипта, при этом это должно быть максимально быстро и удобно, что почти невозможно сейчас.
full member
Activity: 756
Merit: 103
Так ведь есть обменники типа бест эксченьчь, на которых легко сконвертировать крипту в фиат, делается это быстро и элементарно, сам постоянно пользуюсь, когда надо эфир в фиат перевести, хоть на электронные деньги, хоть на карту.
Этим обманщикам последнее время особенного доверия что-то нету, во-первых многие позакрывались когда спад сильный был и никто почти ничего не менял, во-вторых некоторые направления обмена позакрывали, а в третьих - иногда ждешь часами чтобы получить свое.
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
я ради интереса пользовался одним из таких магазинов, там конечно всякую хрень продают, в основном цифровую продукцию, но все равно это только начало я думаю)))
member
Activity: 238
Merit: 10
Уже много было попыток создания магазинов на крипте,но не один так пока и не стал популярным.Крипта сейчас в основном используется  для инвестирования или для спекуляций,да и все таки еще мало кто пользуется криптовалютой.Но уже намечаются положительные тенденции в этом направлении.

Я думаю, что сейчас с началом полноценной работы TON и выходом криптовалюты от facebook, когда всё это забегает и станет понятным и удобным в основных мессенджерах, всё быстро пойдёт в массы.
Из непонятного станет доступным, появится много модулей удобных для интернет магазинов и всё это прекрасное крипто будущее с микро платежами приблизится.
member
Activity: 497
Merit: 77
Имхо, сомнительная выгода для интернет-магазина - торговать за крипту. Привлечение клиентов из криптовладельцев - это да, типа маркетинг. )) Но для самого магазина - сплошной гемор. Нужно заводить в функционал что-то типа обменки, ведь на баланс и на р/c магазина крипту не положишь. Волатильность - решаемо, все равно цена товара привязана к фиату, а цену в крипте может пересчитывать и выдавать клиенту бот внутренней обменки, и пересчитывать актуальные курсы хоть ежесекундно. Но в любом случае клиент должен будет получать накрутку к фиатной цене товара в размере 3-5%, а в отдельных случаях и все 10%. Например накрутка 3-4% для оплаты битком и эфиром, 10% для все прочего, бикеш там, лайт, бнб и т.д.   
sr. member
Activity: 700
Merit: 280
Идея неплохая,но учитывая  бешенную волатильность крипты непонятно как будут корректироваться цены,не будут же их менять 20 раз за день.
Иначе никак. Пока крипта имеет такую маленькую капитализацию - она будет очень волатильна и цены на товары должны меняться чуть ли не в реальном времени
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Давать возможность оплачивать криптовалютой, в первую очередь, должны магазины у которых большая клиентская база, так как они ничего не теряют, но могут получить новых покупателей. Я часто что нибудь покупаю в интернете, приходится сначала выводить крипту в фиат.

Согласен, что как возможность опционально оплачивать могут сделать. Можно даже не на все товары. Просто любопытно, как будет работать эта схема)
Но так о ваших кошельках имеет инфу только обменник, а если будете оплачивать в магазинах с него, будет инфа у всех кому не лень. Не думаю что кому-то нужно такое счастье, тем более даже почту могут после этого засорять/пытаться взламывать, так как найти инфу о эфировском кошельке и почте к нему, если человек участвовал в дропах или баунти не проблема.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Давать возможность оплачивать криптовалютой, в первую очередь, должны магазины у которых большая клиентская база, так как они ничего не теряют, но могут получить новых покупателей. Я часто что нибудь покупаю в интернете, приходится сначала выводить крипту в фиат.

Согласен, что как возможность опционально оплачивать могут сделать. Можно даже не на все товары. Просто любопытно, как будет работать эта схема)
member
Activity: 504
Merit: 10
Уже много было попыток создания магазинов на крипте,но не один так пока и не стал популярным.Крипта сейчас в основном используется  для инвестирования или для спекуляций,да и все таки еще мало кто пользуется криптовалютой.Но уже намечаются положительные тенденции в этом направлении.
Отдельные площадки которые проводили исо и позиционировали себя как магазины с использованием крипты - в итоге не состоялись. Все такие проекты до одного замерли в развитии.
full member
Activity: 882
Merit: 100
очень хочется что бы какой то гигант принял на оплату криптовалюты,например аллиэкспресс или ибей,это был бы супер стимул к росту
Недавно были новости о том, что Амазон планирует начать принимать оплату в криптовалюте. А Амазон будет поболее, чем Алиэкспресс и Ебей вместе взятых.

так вроде ж был анонс, что алиэкспресс будет принимать оплату в лайте, причем давно это было. Не проверял как сейчас с этим обстоят дела.

А воз и ныне там. Нет там ни одного способа оплаты криптовалютой. Да и сомневаюсь, что этот способ может появиться в ближайшее время. Хотя я часто пользуюсь этим магазином, и приходится всегда обращаться к обменникам,чтобы перевести криптовалюту в теже вебмани.
Да уж, едва ли это произойдет в ближайшее время. Основатель Alibaba Джек Ма известен своим скептическим отношением к крипте и он неоднократно заявлял, что не будет связываться с криптопроектами.
А, вот вспомнил, была статья на голосе, что какая-то "прокладка" будет принимать платежи в крипте для Али:
https://golos.io/ru--zhiznx/@goldenbogdan/giganty-aliexpress-i-banggood-teper-prinimayut-bitkoin-i-dr-kriptovalyuty
Но судя по тому, что сайт прокладки не открывается, эта затея окончилась ничем.. или вообще с самого начала была фейковой новостью или скамом.

вроде как уже к следующему году обещают такую возможность через расширение для браузера https://forklog.com/startap-moon-otkryl-vozmozhnost-pokupat-tovary-na-amazon-za-bitkoiny/
увидим насколько это будет осуществлено...
full member
Activity: 798
Merit: 102
Уже много было попыток создания магазинов на крипте,но не один так пока и не стал популярным.Крипта сейчас в основном используется  для инвестирования или для спекуляций,да и все таки еще мало кто пользуется криптовалютой.Но уже намечаются положительные тенденции в этом направлении.
member
Activity: 490
Merit: 13
думаю, такой магазин будет котироваться, главное выбери тематику и товар. А можешь открыть площадку и предлагать различным предпринимателям продавать свой товар через тебя.
Ну, с тематикой и товаром магазина будет довольно сложно, надо будет четко выделить в каких товарах нуждается аудитория, которая пользуется криптой. Плюс в магазине, я считаю, должна быть возможность как оплаты криптой, так и фиатом
member
Activity: 497
Merit: 77
очень хочется что бы какой то гигант принял на оплату криптовалюты,например аллиэкспресс или ибей,это был бы супер стимул к росту
Недавно были новости о том, что Амазон планирует начать принимать оплату в криптовалюте. А Амазон будет поболее, чем Алиэкспресс и Ебей вместе взятых.

так вроде ж был анонс, что алиэкспресс будет принимать оплату в лайте, причем давно это было. Не проверял как сейчас с этим обстоят дела.

А воз и ныне там. Нет там ни одного способа оплаты криптовалютой. Да и сомневаюсь, что этот способ может появиться в ближайшее время. Хотя я часто пользуюсь этим магазином, и приходится всегда обращаться к обменникам,чтобы перевести криптовалюту в теже вебмани.
Да уж, едва ли это произойдет в ближайшее время. Основатель Alibaba Джек Ма известен своим скептическим отношением к крипте и он неоднократно заявлял, что не будет связываться с криптопроектами.
А, вот вспомнил, была статья на голосе, что какая-то "прокладка" будет принимать платежи в крипте для Али:
https://golos.io/ru--zhiznx/@goldenbogdan/giganty-aliexpress-i-banggood-teper-prinimayut-bitkoin-i-dr-kriptovalyuty
Но судя по тому, что сайт прокладки не открывается, эта затея окончилась ничем.. или вообще с самого начала была фейковой новостью или скамом.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
очень хочется что бы какой то гигант принял на оплату криптовалюты,например аллиэкспресс или ибей,это был бы супер стимул к росту
Недавно были новости о том, что Амазон планирует начать принимать оплату в криптовалюте. А Амазон будет поболее, чем Алиэкспресс и Ебей вместе взятых.

так вроде ж был анонс, что алиэкспресс будет принимать оплату в лайте, причем давно это было. Не проверял как сейчас с этим обстоят дела.

А воз и ныне там. Нет там ни одного способа оплаты криптовалютой. Да и сомневаюсь, что этот способ может появиться в ближайшее время. Хотя я часто пользуюсь этим магазином, и приходится всегда обращаться к обменникам,чтобы перевести криптовалюту в теже вебмани.
member
Activity: 672
Merit: 11
думаю, такой магазин будет котироваться, главное выбери тематику и товар. А можешь открыть площадку и предлагать различным предпринимателям продавать свой товар через тебя.
sr. member
Activity: 994
Merit: 262
очень хочется что бы какой то гигант принял на оплату криптовалюты,например аллиэкспресс или ибей,это был бы супер стимул к росту
Недавно были новости о том, что Амазон планирует начать принимать оплату в криптовалюте. А Амазон будет поболее, чем Алиэкспресс и Ебей вместе взятых.

так вроде ж был анонс, что алиэкспресс будет принимать оплату в лайте, причем давно это было. Не проверял как сейчас с этим обстоят дела.
member
Activity: 644
Merit: 10
очень хочется что бы какой то гигант принял на оплату криптовалюты,например аллиэкспресс или ибей,это был бы супер стимул к росту
Недавно были новости о том, что Амазон планирует начать принимать оплату в криптовалюте. А Амазон будет поболее, чем Алиэкспресс и Ебей вместе взятых.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Давать возможность оплачивать криптовалютой, в первую очередь, должны магазины у которых большая клиентская база, так как они ничего не теряют, но могут получить новых покупателей. Я часто что нибудь покупаю в интернете, приходится сначала выводить крипту в фиат.
member
Activity: 588
Merit: 28
В интернете крипту активно принимаю сервисы без чётких затрат на товар/услугу. Например сервисы накрутки подписчиков, разработки дизайна, создания скриптов и т.д. Т.е. для кого колебания курса крипты не будут иметь критического значения в виде расхождения в минус закупочной и продажной цены.
Но таких магазинов и предложений очень и очень мало, потому что во многих магазинах есть определенная цена, которая будет и в криптовалюте
Так ведь есть обменники типа бест эксченьчь, на которых легко сконвертировать крипту в фиат, делается это быстро и элементарно, сам постоянно пользуюсь, когда надо эфир в фиат перевести, хоть на электронные деньги, хоть на карту.
Pages:
Jump to: