Pages:
Author

Topic: Выживание в диких условиях)) - page 5. (Read 811 times)

newbie
Activity: 308
Merit: 0
Да ну, для тех кому скучно, всё в жизни легко даётся, думаю им самое оно. Какую-то интригу в свою жизнь преподнести.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
нет,такого опыта нет и думаю никогда не будет,хотя готовым нужно быть ко всему ,приходилось бывать в экстремальных условиях,но это далеко от выживания
newbie
Activity: 42
Merit: 0
я бы поехал и хотел выжить в диких условиях так как сдесь у меня уже нет не каких сил выживать сейчас.

ты с  какого города ?
сколько лет ?
есть ли какой то опыт в строительстве выживание ? собирательстве ? охоте ? )
newbie
Activity: 112
Merit: 0
я бы поехал и хотел выжить в диких условиях так как сдесь у меня уже нет не каких сил выживать сейчас.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Ну может стоить хотя бы молоток, гвози и пилу все-таки купить?
Наслышан об одной семье. Америкосы вроде. Продали все, вложили в биткоин и живут где-то на острове в спартанских условиях)

вот такая идея и присутствует ))))) без фанатизма в 2-3 этапа переехать и все )))
jr. member
Activity: 176
Merit: 1
Ну может стоить хотя бы молоток, гвози и пилу все-таки купить?
Наслышан об одной семье. Америкосы вроде. Продали все, вложили в биткоин и живут где-то на острове в спартанских условиях)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Строительство из подручных средств ?)) Без единого гвоздя))
Без топора и пилы будет очень сложно современному человеку привыкшему к цивилизации. Без этих инструментов строить дом на зиму практически не возможно. Каменный топор конечно очень хрупкая вещь

ну топор ручное сверло и пила ))) и солнечные панели на 10В) с акб ))
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Строительство из подручных средств ?)) Без единого гвоздя))
Без топора и пилы будет очень сложно современному человеку привыкшему к цивилизации. Без этих инструментов строить дом на зиму практически не возможно. Каменный топор конечно очень хрупкая вещь
newbie
Activity: 15
Merit: 0
я б на такое не осмелилась никогда, но смотрела толи по дискавери, тоди по нешнл географик Беар Грилз, вот он вообще мастер в таких делах.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Опиту нету, но хотелось бы попробовать на пару дней
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
Я жил в крупном городе, а теперь живу вместе с семьей на даче.
Это конечно нельзя назвать дикими условиями, но зато тут тишина, зимой вообще никто не приезжает, всего несколько соседей. Меня устраивает то, что нет таковой суеты, живешь себе спокойненько и никто тебя не трогает.
А я поняла, что в тишине мне отлично отдыхать, но жить там не могу - физически не хватает движухи большого города, шаговой доступности и разнообразия развлекух из разряда кино-выставки-концерты и т.д, плюс капитальное неприятие насекомых, от которых избавиться в квартире намного проще, чем в доме.
jr. member
Activity: 224
Merit: 4
Я жил в крупном городе, а теперь живу вместе с семьей на даче.
Это конечно нельзя назвать дикими условиями, но зато тут тишина, зимой вообще никто не приезжает, всего несколько соседей. Меня устраивает то, что нет таковой суеты, живешь себе спокойненько и никто тебя не трогает.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Что не убивает нас, делает нас сильнее. Мое мнение, человек может привыкнуть ко всему и даже к жизни в диких условия.

а после леса если привыкнуть город станет еще диким сильнее )))
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Что не убивает нас, делает нас сильнее. Мое мнение, человек может привыкнуть ко всему и даже к жизни в диких условия.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
member
Activity: 322
Merit: 10
The New Pharma-Centric Marketplace
Вместо фильмов лучше посмотрите такие передачи на Дискавери как "Голые и напуганные", "Выжить вместе", "Выживший с Эдом Стаффордом" ну и конечно же "Выжить  любой ценой с Беаром Грилсом". Лично меня они убедили, что жизнь в диких условиях не для меня.
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
Нет, опыта такого нет, и надеюсь, не предвидится, слишком уж люблю я блага цивилизации, но вообще, есть американское шоу, называется Alone (В изоляции), и смысл как раз в том... а, ладно, вот описание:
Авторы шоу «В изоляции» решили показать зрителям самый длительный и опасный эксперимент по выживанию человека в дикой природе. Для съемок выбрали одно из самых суровых климатических мест на Земле – северная часть острова Ванкувер (Канада). Участникам шоу предстоит бороться с одиночеством, влажностью, холодом, обильными осадками, мошкарой, дикими животным, имея с собой очень скромный арсенал инструментов для выживания. 10 мужчин начали борьбу за $500 тыс. Этот внушительный приз получит тот, кто дольше всего продержится в суровых островных условиях. Одним из самых тяжелых испытаний станет одиночество.

Других людей участники увидят только во время редких медосмотров и замены батареек для видеокамер. Участники шоу снимают свой быт на острове самостоятельно. Они не знают ничего о жизни соперников и сами принимают решение оставаться в шоу или нет ( И это круто! Никто не знает выиграл ли он или еще тянуть время надо!). Вблизи стоянок участников живут опасные дикие животные: медведи, кугуары, волки. Жизнь выживающих застрахована, но это слабое утешение. У участников шоу «В изоляции» нет огнестрельного оружия. Отпугивать диких животных предстоит перцовым баллончиком.

И смотрится оно шикарно, интересующимся темой возможно будет интересно))
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Опыта выживания в диких местах у меня нет, но тема интересная можно было бы попробовать, тоже интересно чем бы все закончилось.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Выживание в диких условиях адский труд, особенно для людей у которых банальное отсутствие общения уже "дикие условия", ни кому бы не советовал испытать это на себе.


выживание в любых условиях труд ) но все решаемо ))
Pages:
Jump to: