Pages:
Author

Topic: Выживание в диких условиях)) - page 6. (Read 811 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
Выживание в диких условиях адский труд, особенно для людей у которых банальное отсутствие общения уже "дикие условия", ни кому бы не советовал испытать это на себе.
member
Activity: 518
Merit: 10
Хотелось бы испытать себя в лесу на недельку . Правда все мои походи в лес били максимум за грибами и ягодами .
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Смотрите  Bear Grills , очень интересно и полезно!))
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Интересно было бы пробовать испытать себя в дикой природе, но боюсь сдуюсь я быстро, слишком уж привыкла к удобной и беззаботной жизни в каменном замке))

если появится желание дайте знать ) мне пишут желающие ) из татарстана нет не кого но из ближайших районов 2 человека уже изьявиили твердое желание ) на 4-5 дней в лес))
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Чтобы просто так взять и уехать, это надо иметь определенный уровень развития. Вы же привыкли жить в социуме, привыкли в благам жизни в городе. Через неделю жизни в одиночестве могут начать "шарики за ролики заходить"

если шарики за ролики начнут заходить в лесу то боюсь представить что с вами станет в городе через некоторое время)))
Я не говорю становится аборигеном или дикарём с дубинкой. имея знания можно прожить в свое удовольствие пару недель или дней я же не говорю уходить одному и не пользоваться благами человечества ) есть много штучек дрючек ) солнечные панели наборы итд итп )
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Робинзон Крузо и Изгой жили в теплых краях. В суровом российском климате их опыт вряд ли применим. Выживание в наших краях гораздо более дорогое удовольствие. Подумайте, хватит ли вам денег на него.
full member
Activity: 244
Merit: 100
Интересно было бы пробовать испытать себя в дикой природе, но боюсь сдуюсь я быстро, слишком уж привыкла к удобной и беззаботной жизни в каменном замке))
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Чтобы просто так взять и уехать, это надо иметь определенный уровень развития. Вы же привыкли жить в социуме, привыкли в благам жизни в городе. Через неделю жизни в одиночестве могут начать "шарики за ролики заходить"
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Я думаю что человек ковсему привыкает я в детстве занимался альпинизмом жили в полатках еду готовили на костре воду брали из родника одним словом на едине с природой это классно

согласен ))

Татарстан кто в поход?)
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я думаю что человек ковсему привыкает я в детстве занимался альпинизмом жили в полатках еду готовили на костре воду брали из родника одним словом на едине с природой это классно
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Летом разминка а зимой на биржу торговать а следующий год с более менее с удобствами в лес на круглый год)
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Я знаю раньше в Крыму был такой лагерь, там все жили в палатках, подростков учили рукопашному бою, охоте, расстановке ловушек и многому другому. Очень полезный лагерь, сам бы поехал
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Выжить-то можно...
Главная проблема - отсутствие общения.
Да и не комфортно это.
Летом по теплому - это как разминка...А зимой?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
У меня такого опыта нет, но я бы непротив попробовать на недельку с минимальным набором вещей. Хотя понимаю что это нелегко, асобенно поначалу.

так давайте воплотим ))) в чем трудности? давайте выберем место нейтральное но интересное )

ну что вы ?)) боитесь сложных ситуаций ?)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Нет опыта, но если жизнь предоставит такой "подарок", то, думаю, хоть и будет сложно, справлюсь! Тяжело отказаться от условий, к которым привыкли, но мы перестали ценить то, что имеем!

так это и есть подарок ) если посчитать по десятилетиям все идёт к 3 мировой... и нас не будут спрашивать ... а хочешь ли ты жить ?
Вот я и думаю уехать куда нибудь на дальний восток ))) туда где будет тихо и не видно ядерных грибов))
full member
Activity: 347
Merit: 100
У меня такого опыта нет, но я бы непротив попробовать на недельку с минимальным набором вещей. Хотя понимаю что это нелегко, асобенно поначалу.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
К сожелению или к счастью я такого опыта не имею, но хотелось бы попробовать, как раньше люди могли выжить в трудных условиях, я люблю смотреть фильмы, когда людей бросают на обитаемом острове и они пытаются выжить, очень даже интересно
member
Activity: 278
Merit: 13
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Прям так, без удобств цивилизации не ходил в лес. Да и максимум на одну ночь. Но всё же было довольно круто хоть немного отдалиться от города)
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Нет опыта, но если жизнь предоставит такой "подарок", то, думаю, хоть и будет сложно, справлюсь! Тяжело отказаться от условий, к которым привыкли, но мы перестали ценить то, что имеем!
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Думаю городской организм может не справится с нагрузкой как психической, так и физической стороны. На самом деле сложно адаптироваться как кажется на первый взгляд.

Почему не сможет ? ) чисто психологический .... это будет наоборот ) вернуться к истокам найти себя успокоить нервы, как минимум отдохнуть и укрепить здоровье (если конечно подготовится сначала)

Хорошая кстати тема.
Посмотрите на Ютюбе. Там фильмов навалом.


пересмотрел уйму )) и книг перечитал и в походы ходил ) но тянет )



Ето очень сложный навык!
Фильмов куча!

Так посоветуй ) я вроде все переглядел ) но вдруг кто тоже захочет )


опыт есть, но не совсем такой. автостопом в европе с палаткой и  прочим барахлом, и две ходки в карпаты. а так все.  Из фильмов могу посоветовать "дикая", "в диких условиях" , "выживший" и может быть "капитан фантастик"

Автостопом тоже нелегко ) товарищ почти стрим сделал)) удачно проехал автостопом почти 1200 и обратно в районе 1400 ) 
Pages:
Jump to: