Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 46. (Read 4799 times)

sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
Ага завтра прямо легализуют, скоро пройдет закон где только чиновники и богатые люди могут держать крипту а все остальные обязаны продать по фиксированной цене так как это угроза государству.
В этот законопроект я больше верю чем в легализацию крипты на законодательном уровне  Cheesy
full member
Activity: 294
Merit: 100
Давно пора.Но те условия,которые предложит госдума,не думаю что порадуют нас.Скорее наоборот.Лучше всего когда они не лезут.
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
регулировать крипту можно только на этапе обмена на фиат или на товар, если все-таки признают крипту как платежное средство, все остальное зарегулировать не получится, особенно с развитием различных DEX. Всякие декларации дохода в криптовалюте и майнинге не имеет смысла по причине того, что в определенный момент времени ты можешь иметь миллионы в каком-то взлетевшем альткоине, а завтра слиться в десятки раз.
Есть мнение, что сейчас всю эту историю с блокировкой телеги придумали, чтобы всех её пользователей посадить на палевные прокси и отследить трафик, чтобы потом смотреть, кто от налогов по крипте уклоняется.
Хреновая теория. Для государства важней оперативников ставить на работу против террактов а не для крипты.
Логичней теория что дуров на фсб работает и ключи уже им отдал и это все спектакль))
sr. member
Activity: 756
Merit: 278
регулировать крипту можно только на этапе обмена на фиат или на товар, если все-таки признают крипту как платежное средство, все остальное зарегулировать не получится, особенно с развитием различных DEX. Всякие декларации дохода в криптовалюте и майнинге не имеет смысла по причине того, что в определенный момент времени ты можешь иметь миллионы в каком-то взлетевшем альткоине, а завтра слиться в десятки раз.
Есть мнение, что сейчас всю эту историю с блокировкой телеги придумали, чтобы всех её пользователей посадить на палевные прокси и отследить трафик, чтобы потом смотреть, кто от налогов по крипте уклоняется.
Хреновая теория. Для государства важней оперативников ставить на работу против террактов а не для крипты.
sr. member
Activity: 529
Merit: 250
регулировать крипту можно только на этапе обмена на фиат или на товар, если все-таки признают крипту как платежное средство, все остальное зарегулировать не получится, особенно с развитием различных DEX. Всякие декларации дохода в криптовалюте и майнинге не имеет смысла по причине того, что в определенный момент времени ты можешь иметь миллионы в каком-то взлетевшем альткоине, а завтра слиться в десятки раз.
Есть мнение, что сейчас всю эту историю с блокировкой телеги придумали, чтобы всех её пользователей посадить на палевные прокси и отследить трафик, чтобы потом смотреть, кто от налогов по крипте уклоняется.
legendary
Activity: 1487
Merit: 1008
регулировать крипту можно только на этапе обмена на фиат или на товар, если все-таки признают крипту как платежное средство, все остальное зарегулировать не получится, особенно с развитием различных DEX. Всякие декларации дохода в криптовалюте и майнинге не имеют смысла по причине того, что в определенный момент времени ты можешь иметь миллионы в каком-то взлетевшем альткоине, а завтра слиться в десятки раз.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Пока в стране происходят такие вещи как бан Телеграмма, ничего хорошего от этот легализации ждать не стоит.
В постсоветском пространстве люди слишком консервативны и им не по душе технологии и прогресс, поэтому так и получается.

Подозреваю, что в постсовке слишком консервативны правители, которые привыкли управлять народными массами методом кнута. Чем сильней придушить народ, тем проще буде идти любой процесс. Думаю, что причина достаточно банальна - бабло. Дуров не дал.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
Пока в России и своих проблем хватает. Американцы каждую неделю по поводу и без вводят все новые санкции и правительству давно нужно было выходить из под их финансового контроля.
Легализация крипты - сейчас единственный эффективный способ остаться действующим игроком на мировом рынке, не использую при этом доллар.
member
Activity: 294
Merit: 10
Что то в России все ни как не зарегулируют все это дело, вроде как обещали что все будет готово уже в начале этого года но пока ничего
Потому что все заняты очередными санкциями, долбанным ракетным ударом по Сирии и вообще гавёной обстановкой по отношению в России. думаю что "Папа" не зря развернулся лицом к Востоку- Азии. А может это просто предлог, чтобы отвлечь внимание от решения с криптой и в тихоря каааак! выдадут!!!
member
Activity: 616
Merit: 10
Да если сильно не запрещают и не мешают покупать -продавать крипту и то хорошо, тех у кого небольшие обороты - не промышленного масштаба думаю в раше трогать не будут, сложно таких найти и помешать им.
Да,скорее с небольшими оборотами торговать то будет так же,но а что делать если у кого эти обороты будут превышать значительные суммы? Их и будут давить со всех сторон, а это тоже в общей сложности нехорошо.
full member
Activity: 142
Merit: 252
очень хочется нашему правительству подчинить себе криптовалюту,очень не хочется допустить,чтобы наши люди получали прибыль в этой области,да еще и не делились этой прибылью с государством. Я вообще удивляюсь как еще полностью не запретили в России криптовалюту...но,видимо,понимают,что полный запрет криптовалюты отодвинет нас на шаг назад в экономическом плане,а этого нельзя допустить.
member
Activity: 224
Merit: 10
Да ну я вас умоляю. Какая легализация в России, в этой стране делают только так, что бы люди НЕ СМОГЛИ заработать денег.
Скоро отрегулируют любой заход в ICO. В общем нужно валить из страны и чем быстрее, тем лучше.
Деньги тут зарабатывают другие, это верно. А государственное регулирование в итоге конечно будет, но только придумают люди, как его обойти. Как уж отказаться от новых налоговых поступлений, так думает государство.
member
Activity: 322
Merit: 10
Да ну я вас умоляю. Какая легализация в России, в этой стране делают только так, что бы люди НЕ СМОГЛИ заработать денег.
Скоро отрегулируют любой заход в ICO. В общем нужно валить из страны и чем быстрее, тем лучше.
jr. member
Activity: 518
Merit: 2
Могу сказать точно, что в России есть часть людей которая топит за легализацию и часть которая против. Хотя могу точно сказать, что В Калининградской области мутят офшор и есть инфа, что к ней будет прикручено криптовалютное законодадательство. Правда что нам это даст -пока не заню.Но как узнаю - обязательно напишу!
Очень интересно что выйдет у них из этого офшора,получится провернуть или все таки чиновники задавят это. Тем более если там будет все связано с криптовалютой. Ждем от вас новостей.))

Плюсану и подпишусь на топик
Довольно интересно, что наше правительство таки придумает с криптой
member
Activity: 504
Merit: 10
Могу сказать точно, что в России есть часть людей которая топит за легализацию и часть которая против. Хотя могу точно сказать, что В Калининградской области мутят офшор и есть инфа, что к ней будет прикручено криптовалютное законодадательство. Правда что нам это даст -пока не заню.Но как узнаю - обязательно напишу!
Очень интересно что выйдет у них из этого офшора,получится провернуть или все таки чиновники задавят это. Тем более если там будет все связано с криптовалютой. Ждем от вас новостей.))
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Правительству нравится контролировать поведение людей, вводить всевозможные запреты. Биткоин же позволяет любому человеку отправлять или получать любое количество денег без разрешения правительства. Возможно поэтому правительство неохотно принимает его. Биткоин не возможно остановить, остается только его легализировать.
Японцы самые первые поняли и осознали это. Поэтому сопротивляться технологии не стали, а просто легализовали биткоин. А у нас до сих пор кричат "Пирамммида, пузырь"!
Да мы всю жизнь от всего мира на 200 лет отстаём.Ладно совдеп очковал,а теперь что мешает ничему не мешать.Теперь правительство хочет управлять процессом.
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
Могу сказать точно, что в России есть часть людей которая топит за легализацию и часть которая против. Хотя могу точно сказать, что В Калининградской области мутят офшор и есть инфа, что к ней будет прикручено криптовалютное законодадательство. Правда что нам это даст -пока не заню.Но как узнаю - обязательно напишу!
full member
Activity: 448
Merit: 105
Да если сильно не запрещают и не мешают покупать -продавать крипту и то хорошо, тех у кого небольшие обороты - не промышленного масштаба думаю в раше трогать не будут, сложно таких найти и помешать им.
member
Activity: 326
Merit: 10
я думаю, что легализацию криптовалют в России мы увидими не скоро, достаточно посмотреть на политику центробанка в отношении коммерческих банков, чтобы понять это. Нам предложили относится к сделкам с криптой как к азартным играм, возможно скоро появится налог в дополнение к налогу на игорный бизнес и подоходный.
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Они с 2015 года из белого дома только говорят о законопроектах которые будут регулировать крипту и всё что с ней связано,но пока конкретных решений и действий я не наблюдал. По мне дак они сами там не знают как и что со всем этим делать и тупо льют новостную воду. Лично у меня вызывает улыбку когда они начинаю говорить о законопроектах, рано ещё им,рано.
Pages:
Jump to: