Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 50. (Read 4799 times)

newbie
Activity: 122
Merit: 0
Законопроект госдумы конечно интересен, практически идет легализация криптовалюты, с одной стороны это правильно, но с другой мне кажется это все будет сделано для того что бы контролировать рынок крипты. Не делает государство все просто так.
Совершенно верно. Конечно им надо откуда то брать и пополнять казну государства, а отсюда и карманы чиновников, а их ох как много развелось. Они и так уже с пальца высасывают, где только можно и что только можно. А тут такой глобальный проект, с которого не хило будут идти пополнения, вот они и не спешат принимать решение, что бы проанализировать, как сразу перевести это в пользу для себя любимых.
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Легализацию хотят ввести ради того, чтоб облагать нас налогами. Как же государство может не урвать свой кусок пирога?
Лично я не против налогов, если они будут адекватными, зато не надо будет придумывать способ , как вывести свое заработанное окольными путями. а так вас никто не заставляется прямиком в налоговую идти и платить. Хотите идите, хотите coinpayments заведите) можно же и так и так. Просто без регулирования, роста тоже не будет. Будут постоянно душить негативными новостями.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
К крипте наше правительство очень скептически настроено, думаю что еще год-два законопроекты будут на чтении и ничего не изменится в легализации.
full member
Activity: 532
Merit: 101
Легализацию хотят ввести ради того, чтоб облагать нас налогами. Как же государство может не урвать свой кусок пирога?
В любом случае это будут позитивные новости для рынка если крипту легализуют .
hero member
Activity: 980
Merit: 503
Легализацию хотят ввести ради того, чтоб облагать нас налогами. Как же государство может не урвать свой кусок пирога?
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Легализацию криптовалюты уже давно обговаривают, а реальных действий пока что не наблюдается. Так что думаю в этом году всё останется как есть.
full member
Activity: 336
Merit: 102
Хорошо бы еще Китай и Корея удивили хорошими новостями. А вообще, России надо было это сделать раньше. Швейцария вон давно легализовала крипту и сейчас "на коне".
full member
Activity: 336
Merit: 103
Законопроект госдумы конечно интересен, практически идет легализация криптовалюты, с одной стороны это правильно, но с другой мне кажется это все будет сделано для того что бы контролировать рынок крипты. Не делает государство все просто так.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Прежде чем легализируется Российская крипта, нужно добиться доверия у аудитории. Ведь большинство Российских проектов скамные.Над этим нужно усердно работать.Ведь я не спорю бывают и русскоязычные проекты не плохие. Просто один, два подмочили репутацию, вот и нет доверия из-за таких.
Далеко не один, два, но да согласен, репутация очень сильно испорчена и еще очень долго будет восстанавливаться, если вообще восстановится.
Поживем - увидим.
sr. member
Activity: 353
Merit: 250
Get your share of the future
Прежде чем легализируется Российская крипта, нужно добиться доверия у аудитории. Ведь большинство Российских проектов скамные.Над этим нужно усердно работать.Ведь я не спорю бывают и русскоязычные проекты не плохие. Просто один, два подмочили репутацию, вот и нет доверия из-за таких.
sr. member
Activity: 602
Merit: 322
Пора уже признать, что легализация криптовалюты в России это неизбежность. Криптовалюта и информация о ней в настоящее время в экономической сфере и не только является №1. Крипто сообщество растет с каждым днем и не замечать этого не возможно. Остается только вопрос времени.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Я считаю что все это очень-очень нескоро произойдет, когда с нас реально будет возможность брать налог и т.д. И даже если заработает система, то очень трудно будет отследить тех, кто ей не подчиняется.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Вы сами этот бред генерируете или бот посты набивает? Особенно про дыры, кредит и эл.деньги.

какой ещё бот, ало? почему бред?
я фрилансер-ипшник и существенную долю денег зарабатываемых с фриланса прячу таким образом, если вы не понимаете о чём речь, жаль.
А там где прятать нельзя отчитываюсь. А с криптой та же схема, чуть модифицированная родилась давно. И никто ничего не скажет. И не запалит.
Понятно что если речь о миллионах, там другой подход нужен, но сотку-другую вывести изи.

Финмониторинг толи на 300к в месяц, толи на 600к в месяц сливает данные в налоговую.

И да я читал эту бумагу. Не сейчас так потом будут обкладывать налогами. А я показываю как можно это обойти.


Скромная ремарка по поводу финмониториннга. Надо бояться не того, что он солет данные в налоговую, а надо бояться тоо, что сам финмониториннг заблокирует счет до выяснения источника происхождения денег. В зависимости от банка и текущей хозяйственной деятельности ип или ооо, пороговая сумма денег, на которые обращает внимание финмониторинг может колебаться как 60 000 руб., так и 250 000 руб. Причем существенные факты: как приходят деньги и как уходят деньги с расчетного счета. Потому что согласно рекомендаций ЦБ есть способы отслеживания транзитных компаний, особую роль в этом всем играют индивидуальные предприниматели.

А вообще я скажу примерно так, что каждому банку выделяется примерно 2 млрд.руб.  на сомнительные операции. То есть в месяц, если в банки прошли сомнительные операции на сумму не более 2 млрд.рублей, ЦБ не применяет никаких мер к этим банкам, ну может быть кроме устного выговора. Под сомнительными операциями, подразумеваются операции, проходящие по некоторым банковским счетам. Эта политика не касается сбера, втб и еще нескольких гос.банков. Так вот исходя из такого положения дел, к примеру у банка 50 филлиалов. Это означает что на каждом филиале должно проходить не более 40 миллионов рублей сомнительных операций в месяц на филиал. А клиентов в филиале, для его самоокупаемости должно быть много. Исходя из этого, делайте выводы.

Хотя есть несколько банков, которые рекомендуют клиентам юр.лицам, как делать так, чтобы операции не подпадали под счета, по которым они могут стать сомнительной операцией.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
member
Activity: 378
Merit: 16
Вы сами этот бред генерируете или бот посты набивает? Особенно про дыры, кредит и эл.деньги.

какой ещё бот, ало? почему бред?
я фрилансер-ипшник и существенную долю денег зарабатываемых с фриланса прячу таким образом, если вы не понимаете о чём речь, жаль.
А там где прятать нельзя отчитываюсь. А с криптой та же схема, чуть модифицированная родилась давно. И никто ничего не скажет. И не запалит.
Понятно что если речь о миллионах, там другой подход нужен, но сотку-другую вывести изи.

Финмониторинг толи на 300к в месяц, толи на 600к в месяц сливает данные в налоговую.

И да я читал эту бумагу. Не сейчас так потом будут обкладывать налогами. А я показываю как можно это обойти.
full member
Activity: 756
Merit: 103
Я думаю, что скорее всего, основные проекты закона в России появятся только в 2018 году.

Проекты уже давно появились, только постоянно корректируются. Я думаю, что и в этом году мы не увидим окончательного варианта закона о криптовалюте
Да, пока ведь известно только об законопроектах в сфере майнинга и ICO. а все остальное будет я так понимаю потом, но даже то что есть - уже настораживает, ведь для нас в этих проектах ничего полезного, только ограничения и налоги.

Так у нас по другому и не бывает, государству нужны деньги, вот оно и крутиться как может и нас заставляет крутиться.
Никто же не против, просто когда что-то берешь, надо стараться дать что-то взамен, например скидку на эл. энергию тем же майнерам, защиту от мошенников - инвесторам, какие-то преференции криптосфере вообще, а не только брать все себе.
У нас государство не настроено на это,в отличие например от Запада,где приветствуются вот такие фишки как вы написали. Так что кажется мне туго все будет происходить.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
будет огромное число дыр.

какой нибудь ёбит->qiwi карта на дропа->нал
bitflip->webmoney->перевод на карту
btc->webmoney btc->биржа->wmr->вывод на обнал через мегафон/билайн

и т.д.

схем оче много, спалил свой кошелёк. Сгенерировал другой, да потерял пару процентов на переводах.

Ну и мякотка, фиатить всё вообще не обязательно. Кучу всего можно купить за ту же палку/qiwi/webmoney

С тех же киви-вебмани прекрасно можно оплатить какой кредит.
Взял кредит в наличке->вернул эл.деньгами и всё, вопрос закрыт
Вы сами этот бред генерируете или бот посты набивает? Особенно про дыры, кредит и эл.деньги.
member
Activity: 378
Merit: 16
будет огромное число дыр.

какой нибудь ёбит->qiwi карта на дропа->нал
bitflip->webmoney->перевод на карту
btc->webmoney btc->биржа->wmr->вывод на обнал через мегафон/билайн

и т.д.

схем оче много, спалил свой кошелёк. Сгенерировал другой, да потерял пару процентов на переводах.

Ну и мякотка, фиатить всё вообще не обязательно. Кучу всего можно купить за ту же палку/qiwi/webmoney

С тех же киви-вебмани прекрасно можно оплатить какой кредит.
Взял кредит в наличке->вернул эл.деньгами и всё, вопрос закрыт
full member
Activity: 560
Merit: 100
Я думаю, что скорее всего, основные проекты закона в России появятся только в 2018 году.

Проекты уже давно появились, только постоянно корректируются. Я думаю, что и в этом году мы не увидим окончательного варианта закона о криптовалюте
Да, пока ведь известно только об законопроектах в сфере майнинга и ICO. а все остальное будет я так понимаю потом, но даже то что есть - уже настораживает, ведь для нас в этих проектах ничего полезного, только ограничения и налоги.

Так у нас по другому и не бывает, государству нужны деньги, вот оно и крутиться как может и нас заставляет крутиться.
Никто же не против, просто когда что-то берешь, надо стараться дать что-то взамен, например скидку на эл. энергию тем же майнерам, защиту от мошенников - инвесторам, какие-то преференции криптосфере вообще, а не только брать все себе.
member
Activity: 294
Merit: 11
Главное, чтобы законопроекты приняли не только однобоко в сторону чиновников, а чтоб и для людей все было приемлемо и прозрачно. Вот пускай поглядят в сторону Беларуси.
Pages:
Jump to: