Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 62. (Read 4799 times)

member
Activity: 322
Merit: 11
Если к концу года смогут легализовать криптовалюту тогда будет круто но это не факт они просто не знают как это всё красиво провернуть чтобы им было всё а другим нечего.
Думаю они активно работают над столь заманчивыми перспективами.Обязательно что нибудь придумают,и скоро вынесут приговор.В этом случае заниматься криптой не будет смысла.
В чем проблема? почему из вас так и прет пессимизм?  Wink
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Если к концу года смогут легализовать криптовалюту тогда будет круто но это не факт они просто не знают как это всё красиво провернуть чтобы им было всё а другим нечего.
Думаю они активно работают над столь заманчивыми перспективами.Обязательно что нибудь придумают,и скоро вынесут приговор.В этом случае заниматься криптой не будет смысла.
full member
Activity: 350
Merit: 133
SIMPLE SHOPPING AND SAFE PAY
Легализация крипты на территории России это конечно же хорошо, но вряд ли на этом все остановится. Думаю, она в скором будущем будет облагаться налогом и часть от суммы транзакций будет улетать государству

Дак если и будет какая-либо легализация то она не то что будет, она НАЧНЕТСЯ с обложением налогов я считаю! Государство как всегда хочет прежде всего заработать, а для этого будет искать повод внедрить налоги. Первый шаг уже сделан, в поле зрения майнеры для которых обязуют оформить ИП и платить налоги.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Чтобы принимать подобные законы наш депутаты должны знать о рынке и крипте,но они же не в зуб ногой.Кто ничего не понял будут тупо на кнопки жать.Судббу нашу решают дебилы.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Легализация крипты на территории России это конечно же хорошо, но вряд ли на этом все остановится. Думаю, она в скором будущем будет облагаться налогом и часть от суммы транзакций будет улетать государству
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
Легализация криптовалюты в России, если это конечно произойдет, звучит радостно. Легальные ICO, кто об этом мечтал?
НО!!!! Мы живем в России, тут что-то делают приятного для народа? Кому от этого будет хорошо? Сомневаюсь если что-то поменяется в лучшую строну.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Правительство будет душить нас, нельзя же чтобы простой люд зарабатывал много денег, введут кучу всяких налогов и запретов и всему придёт конец. Наслаждаемся свободой ещё 1-2 года, а потом идём на заводы  Cry
member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
Если мне не изменяет память, так это путь они пытаются пройти с 2013 года. И было много там всяких мнений по поводу криптовалюты вплоть до уголовной ответственности. Я думаю, что правительство просто присматривается к этой сфере
full member
Activity: 280
Merit: 100
https://bountyhive.s3.eu-central-1.amazonaws.com/m
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )
Будет закон,начнём платить налоги,работаешь по чётному,плати штраф.Задавят и сведут к минимальному доходу со стороны граждан,а себе как всегда больше и выгодней.Пока нет закона,делаем деньги)
member
Activity: 184
Merit: 11
Почему бы нет ? газ нефть , итд они себе забрали , а нам как раз остаётся довольствоваться виртуальными деньгами .  Wink
full member
Activity: 378
Merit: 102
dApps Development Automation Platform
Мне кажется, что не хотят чиновники принимать крипту по той причине, что это им пока не выгодно. Может быть позже будет принят закон но не сейчас
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Ну на данный момент все как-то сыро и очень скользко. Учитывая , что наши законы созданы, чтобы их обходить , они сначала проработают схемку как ввести налог и содрать процентик.
А вообще, я думаю , Россия пока не готова к такому шагу..
Согласен, России еще долго и муторно привыкать крипте. Налоги это первым делом, потом уже и законны нормально сделают.
Ну или не сделают, что скорее всего.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ну на данный момент все как-то сыро и очень скользко. Учитывая , что наши законы созданы, чтобы их обходить , они сначала проработают схемку как ввести налог и содрать процентик.
А вообще, я думаю , Россия пока не готова к такому шагу..
hero member
Activity: 756
Merit: 501
Вчера на конгрессе «БлокчейнРФ 2018» Аксаков сказал, что майнеры должны регистрироваться как ИП или юрлица и платить налоги, и предложил им дать налоговые каникулы на 2 года.
Ну предположим те майнеры у которых есть фермы с хорошими объёмами зарегистрируются . Даже можно предположить что все средние и крупные майнеры пройдут регистрацию и будут платить налоги . Тогда что делать с теми , кто майнит POS ? Таких тоже не малое количество и прибыль они так же получают от майнинга . Если установлено на какой ни будь малинке несколько кошельков . Таких как эти законотворцы вычислять будут ?
member
Activity: 392
Merit: 10
Факт появления подобных инициатив - уже хороший знак.
Сразу затягивать гайки вряд ли будут. Надо сначала присмотреться, смоделировать технологию по налогам, посмотреть как будет работать.

В любом случае, позитивные новости.
Конечно, будут проект дорабатывать, механизм оттачивать на нас с вами, но долго затягивать этот процесс государству невыгодно, так что к концу года жизнь "наладится". Wink
member
Activity: 252
Merit: 10
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Я тоже за то чтобы ICO все проверяли досконально я о нас переживаю чтобы мы много времени не тратили на пустышки которые хотят только бабло срубить.
member
Activity: 350
Merit: 18
Вчера на конгрессе «БлокчейнРФ 2018» Аксаков сказал, что майнеры должны регистрироваться как ИП или юрлица и платить налоги, и предложил им дать налоговые каникулы на 2 года.
full member
Activity: 266
Merit: 101
По моему личному мнению чем больше властибудут лезть в мир крипты тем менее она будет иметь какой-либо высокий потенциал роста который мы наблюдали пару последних лет.
member
Activity: 322
Merit: 11
Факт появления подобных инициатив - уже хороший знак.
Сразу затягивать гайки вряд ли будут. Надо сначала присмотреться, смоделировать технологию по налогам, посмотреть как будет работать.

В любом случае, позитивные новости.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Не верю, что у нас смогут сделать что-то быстро, да еще в такой инновационной сфере как криптовалюта. Можно забыть об этом годика на 2-3.
Сделают сделают, только вот рядового гражданина это не коснется я думаю. Будут крутить сами с миром, а людям паспорта выдавать только за деньги, как это сегодня и происходит. Кашмар!!  Undecided
Pages:
Jump to: