Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 63. (Read 4639 times)

newbie
Activity: 154
Merit: 0
В наше стране очень не скоро будет крипта повсеместно.
Может и узаконят, но не с первого раз, да и не факт, что все будет работать нормально.
full member
Activity: 196
Merit: 100
То что закон внесен в думу это не означает, что его примут. Да ладно примут или не примут, это даже не может означать, что его будут рассматривать в каком то из чтений. Его просто могут отправить на доработку или коррекцию еще лет так на пять
Добрый день.
Возможно Вы правы. Но мне кажется в данном случае ход событий будет разворачиваться иначе. Во первых, именно в последние пол года рынок криптовалют привлёк к себе огромное внимание, тема эта обсуждается с экрана телевизора теперь очень часто. Во-вторых, не в интересах государства терять налоги с доходов тех же баунтистов, например.

Да причем здесь баунтисты? Баунтисты не зарабатывают тех денег что бы еще и с государством можно было поделиться. Если и сделают налог, то это будет налог на прибыль с инвестиций.
Ну у нас по стране минимальная зарплата около 11 000 рублей и подоходный налог никто не отменяет... Хорошо, если все так как Вы говорите)
member
Activity: 266
Merit: 13
Buy Bitcoin
Россия по пути Беларуси пошла частично. Но хорошо, что хоть не запрещает, а наоборот разрешает. Хотя в Беларуси теперь очень много плюшек и для физических и для юридических лиц.
member
Activity: 280
Merit: 10
Не верю, что у нас смогут сделать что-то быстро, да еще в такой инновационной сфере как криптовалюта. Можно забыть об этом годика на 2-3.
full member
Activity: 392
Merit: 100
https://daxum.net/?ref=Aidar88
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"
А как будут оболгать налогами и контролировать? Криптовалюта ни к чему не привязана, как докажут что я получил прибыль?
member
Activity: 378
Merit: 10
Ну,это пока лишь законопроект. Посмотрим каков будет сам закон. А пока всё выглядит красиво, привлекательно. Но во всей видимости в посте представлена небольшая часть законопрокета.
member
Activity: 289
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
Российские власти рассчитывают легализовать операции с биткоинами и другими криптовалютами в 2018 году.

Это поможет государству бороться с незаконными денежными переводами.
В пользу легализации криптовалют высказался и Центробанк, правда, с одной оговоркой.

Последний считает, что электронная валюта должна быть национальной — чтобы граждане имели все гарантии государства по таким операциям. Отношение российских властей к криптовалютам кардинально поменялось за несколько лет: от идеи полного запрета и уголовного наказания за использование — до планов легализации.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
В блидайшем времени должны легализовать.государство не упустит возможности пополнить свой буджет,тем более обороты очень большие
member
Activity: 280
Merit: 10
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"
Тут я полность соглашусь. Гос структуры никогда урезать не будут. А денег высосать побольше всегда надо.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Интересно это если утвердят эти проекты то Росссия перестанет быть отдальоной от мира всего так сказать.
member
Activity: 122
Merit: 11
AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases
А что такое имущественное право, куда собрались отнести криптовалюту, четкого и внятного понятия нет, они сначала бы в ГК РФ дали бы четкое определение данному праву, а потом уже относили криптовалюту туда, а то опять получается непонятное. В этом вся суть нашего ГК РФ.
Вы абсолютно правы насчет ГК РФ - нет более дырявого документа. Насколько я помню там даже несколько противоречащих определений в части про договора подряда и оказания услуг. Давно было конкретику не помню так сразу.

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"
Я тоже думаю что лейтмотив этой инициативы есть создание дополнительного источника пополнения бюджета, иначе бы так не торопились (к маю месяцу).
member
Activity: 105
Merit: 10
Самое интересное что система крипты сделана так, что бы она была анонимной и без привязки к какому то лицу кошелька. Я думаю закон ввести они смогут , а выполнить - нет !
full member
Activity: 280
Merit: 100
Quote
Мне тоже непонятно как эль петро будет в обороте,может запилят свою биржу?Или что другое!

Ага , я уже представил что сделки по нефти будут на дельте происходить с лагами.
Типа
-хочу купить 100 баррелей нефти
-Не вопрос покупай ЭлПетро 100к и переводи Мадуро в кошель
-ОК , где ?
-На дельте..
-Что это? Я зашел тут все лагает!
-Не ссы , другой браузер юзай!!
 Grin Grin
member
Activity: 112
Merit: 10
Все конечно хорошо,главное все грамотно организовать и при поднести,чтобы все было понятно и доступно. Но меня интересует очень важный вопрос: будет ли все это облагаться налогом,и насколько? А он будет, государство не  даст расслабиться.
hero member
Activity: 764
Merit: 502
Market Integration Platform
По первому проекту думаю, что вообще токены просто упомянуты и все. Причем юридический статус и ответственность там явно не прописаны.
А по второму конечно поинтересней ситуация, но вопросов больше чем ответов.
Думаю, что если их детально изучить, то окажется, что они еще очень сырые. Так что пока остается только ждать и надеяться на разумный подход власти в этом непростом вопросе.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Хорошо если будет регулирование крипты. Но как они хотят ее регулировать, если в России вечно опаздывает в развитии!
copper member
Activity: 84
Merit: 0
Я думаю ico не будет разрешено, в лучшем случае, как в Швейцарии, строго очень будет проверяться. Налоги конечно же пропишут. Ну и разумеется ничего хорошего: ограничат для физлиц объем вложений...
По большому счёту главное чтобы биржи не блокировал Роскомнадзор, и пофиг какие у нас законы, и вопрос лишь в выводе средств будет, что решаемо...
full member
Activity: 280
Merit: 100
Quote
Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"

Да , налоги представьте себе есть во всех государствах , удивили)))

Главная цель не налоги , а источник живых инвестиций - это очень круто. Деньги рекой потекут со всего мира в РФ в обход санкций , им нужно только минимум гарантий и минимум закона.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"
Оно понятно и это как бы естественно. Я ничему не удивлен. Налогообложение в любом случае должно быть и в этой сфере, а как этот закон повлияет на ИКО это только время покажет.
full member
Activity: 546
Merit: 112
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"
Pages:
Jump to: