Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 57. (Read 4799 times)

member
Activity: 131
Merit: 10
То, что тут написано, это хорошо
Цитирую
« 26 марта 2018 года в Госдуму на рассмотрение внесен проект о криптовалюте и токенах.
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться. Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон. Повсеместно принимать криптовалюту к оплате не обяжут. Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав. Они смогут удостоверять права на все объекты гражданских прав, кроме нематериальных благ. Токены можно будет передать другому лицу, в том числе по договору купли-продажи.
Важно, что ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами.
Проектируемые изменения в ГК РФ должны начать действовать уже с мая.»
Вы все не так видите, государство будет брать бешеные налоги, они ведь только о своей жизни думают
 

Стоят конкретные сроки от президента, принять закон к 1 июля. Именно такой срок, что бы с 1 января закон вступил в силу. Проектов было уже великое множество. Что примут, неизвестно, но там явно будет урезана работа частных инвесторов на рынке ико и в трейдинге...
full member
Activity: 364
Merit: 101
Пока государства не могут принудительно закрыть этот рынок, и вряд ли смогут. Остается только один путь - возглавить этот процесс. Рисуется картина, что рынок крипто рано или поздно уведут в сторону фондового.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Законы нужны в криптомире. Будет меньше манипуляций и больше надежных ICO, что скажется позитивно на рынке в целом. То что правительства разных стран активно размышляют о регулировании криптовалют, говорит о том что жить они будут 100%, и это отличные новости для нас.
Другой вопрос, как они будут жить? Могут сделать сумасшедшие налоги на крипту, что никому не захочется этим заниматься.

Не забывайте, что государству важна еще и собираемость налогов. Поэтому было бы логично, если бы они криптовалюты внесли в существующее налоговое пространство. Если сделают возможность расплачиваться криптой, они и так поимеют будь здоров сколько.
newbie
Activity: 160
Merit: 0
То, что тут написано, это хорошо
Цитирую
« 26 марта 2018 года в Госдуму на рассмотрение внесен проект о криптовалюте и токенах.
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться. Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон. Повсеместно принимать криптовалюту к оплате не обяжут. Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав. Они смогут удостоверять права на все объекты гражданских прав, кроме нематериальных благ. Токены можно будет передать другому лицу, в том числе по договору купли-продажи.
Важно, что ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами.
Проектируемые изменения в ГК РФ должны начать действовать уже с мая.»
Вы все не так видите, государство будет брать бешеные налоги, они ведь только о своей жизни думают
 
sr. member
Activity: 452
Merit: 250
Законы нужны в криптомире. Будет меньше манипуляций и больше надежных ICO, что скажется позитивно на рынке в целом. То что правительства разных стран активно размышляют о регулировании криптовалют, говорит о том что жить они будут 100%, и это отличные новости для нас.
Другой вопрос, как они будут жить? Могут сделать сумасшедшие налоги на крипту, что никому не захочется этим заниматься.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Законы нужны в криптомире. Будет меньше манипуляций и больше надежных ICO, что скажется позитивно на рынке в целом. То что правительства разных стран активно размышляют о регулировании криптовалют, говорит о том что жить они будут 100%, и это отличные новости для нас.
full member
Activity: 266
Merit: 100
В России с трудом верится, что можно будет легализовать крипту без того чтобы её централизовать, т.е. сама изначальная идея крипта просто напросто будет убита. Заставят еще идентифицировать все кошельки и прочая ересь
member
Activity: 266
Merit: 12
Я думаю что данные законопроекты не найдут поддержки большинства. Россия не готова пока принять такие решения, так как это приведет к развалу монополии в России. Люди начнут инвестировать в блокчейн и криптовалюту а не в государство.
Законы могут и не найти поддержку большинства но приняты будут, возможно в рамках какого либо экспериментального проекта и тогда получится как всегда закон есть, а по сути все будет происходить по полумерным сценариям.   
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Вот все говорят про легазизацию крипты в России а по факту сейчас он легальна, Сатоши бир собрали деньги , лавка лавка собрали деньги их курировал вообще из апарата президента человек, вон щас Томский Завод металоконструкций собирает у них в команде от профессоров до депутатов, не думаю что люди  такого уровня будут участвовать в чем то нелегальном! Так что фактически крипта легально, но мало кто умеет с ней работать
Ну это так сказать прецеденты! И они не совсем в рамках правового поля, хотя формально и ни чего не нарушают. Видел я ICOТомского  Завода металоконструкций очень интересно хоть и сложно.
Ветка у них на бТК почему то малоактивна. Вот что мне не понятно!
А что не понятного просто все ботов нагоняют, а они мож не знали что ботов надо нагнать)) Так сказать мотивированная активность!
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
Вот все говорят про легазизацию крипты в России а по факту сейчас он легальна, Сатоши бир собрали деньги , лавка лавка собрали деньги их курировал вообще из апарата президента человек, вон щас Томский Завод металоконструкций собирает у них в команде от профессоров до депутатов, не думаю что люди  такого уровня будут участвовать в чем то нелегальном! Так что фактически крипта легально, но мало кто умеет с ней работать
Ну это так сказать прецеденты! И они не совсем в рамках правового поля, хотя формально и ни чего не нарушают. Видел я ICOТомского  Завода металоконструкций очень интересно хоть и сложно.
Ветка у них на бТК почему то малоактивна. Вот что мне не понятно!
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Вот все говорят про легазизацию крипты в России а по факту сейчас он легальна, Сатоши бир собрали деньги , лавка лавка собрали деньги их курировал вообще из апарата президента человек, вон щас Томский Завод металоконструкций собирает у них в команде от профессоров до депутатов, не думаю что люди  такого уровня будут участвовать в чем то нелегальном! Так что фактически крипта легально, но мало кто умеет с ней работать
Ну это так сказать прецеденты! И они не совсем в рамках правового поля, хотя формально и ни чего не нарушают. Видел я ICOТомского  Завода металоконструкций очень интересно хоть и сложно.
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
Вот все говорят про легазизацию крипты в России а по факту сейчас он легальна, Сатоши бир собрали деньги , лавка лавка собрали деньги их курировал вообще из апарата президента человек, вон щас Томский Завод металоконструкций собирает у них в команде от профессоров до депутатов, не думаю что люди  такого уровня будут участвовать в чем то нелегальном! Так что фактически крипта легально, но мало кто умеет с ней работать
newbie
Activity: 70
Merit: 0
вот и мы собрались легализовать крипту , я поддерживаю ) это удобно и тем более , что некоторые страны уже это сделали )
full member
Activity: 490
Merit: 119
Это самый актуальный, насущный вопрос во всём мире, как легализовать, как регулировать. В любом случае, рано или поздно мы к этому прийдём.
member
Activity: 322
Merit: 10
Global loyalty & rewards
member
Activity: 309
Merit: 11
Да, проекты, конечно хорошие, но посмотрим, что будет в мае. Я думаю легализация криптовалюты будет однозначно, но будет придуман налог специальный. Это в любом случае хороший вариант, т.к. могли совсем запретить данную валюту в нашей стране и вот тогда был бы хаос в данной сфере. Пусть лучше так, чем никак. Понятно дело, что все будет создано, чтобы государство получало прибыль и от этого, к сожалению, никуда не деться. Так было и будет всегда. Но сам путь уже радует. Хотя бы идем в прогрессивном направлении, что уже радует. Будем надеяться на лучшее и только положительное. Многие здесь немного, но успокоились, но стоит еще держать пальцы. Токен приобретет ценность в любом случае, а тем более, если сама компания, которая создала токены имеет перспективу и готовый продукт, пользующийся спросом. Как и должно быть. Приравнивание токена к ценным бумагам или, как платежное средство это отличный вариант, как для держателей токена, так и для самой компании. Перспектива всего этого хорошая. Пусть так и будет. Постучим по дереву три раза, как говорится.  Wink
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Нелегким будет путь крипты в нашей стране. Вызовет закон массу негатива и вопросов. Но ничего осилим и эту дорогу.

Если пойдет легализация криптовалюты в России, то пойдет и ее централизация, то есть контроль со стороны власти. Не думаю что это будет что то очень приятное.
ну можно начать с того,что легализация в нашей стране направлена уже с самого начала на централизацию,потмоу что правительство пытается пополнить свои карманы и как следует забить их
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Нелегким будет путь крипты в нашей стране. Вызовет закон массу негатива и вопросов. Но ничего осилим и эту дорогу.

Если пойдет легализация криптовалюты в России, то пойдет и ее централизация, то есть контроль со стороны власти. Не думаю что это будет что то очень приятное.
Легализация криптовалюты конечно в чём то пойдет на пользу, но с другой стороны это повлечет за собой налоги и т.д. А пока что всё это остается только на словах.
member
Activity: 420
Merit: 10
То что закон внесен в думу это не означает, что его примут. Да ладно примут или не примут, это даже не может означать, что его будут рассматривать в каком то из чтений. Его просто могут отправить на доработку или коррекцию еще лет так на пять
Добрый день.
Возможно Вы правы. Но мне кажется в данном случае ход событий будет разворачиваться иначе. Во первых, именно в последние пол года рынок криптовалют привлёк к себе огромное внимание, тема эта обсуждается с экрана телевизора теперь очень часто. Во-вторых, не в интересах государства терять налоги с доходов тех же баунтистов, например.

Да причем здесь баунтисты? Баунтисты не зарабатывают тех денег что бы еще и с государством можно было поделиться. Если и сделают налог, то это будет налог на прибыль с инвестиций.

главное, самое главное, чтоб не приравняли криптовалютные биржи к классическим. ибо тогда доступ у простых смертных будет туда только через брокеров и никакой анонимности уже. и с децентралками начнут бороться потом
member
Activity: 336
Merit: 10
 Ну если есть пример Швейцарии, где что криптовалюты не являются угрозой стабильности для государства, которое собирает разумные, с точки зрения жителей, налоги и обеспечивает социальную справедливость. Зачем опять изобретать велосипед
Pages:
Jump to: