Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 58. (Read 4799 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
достаточно много противоречивых новостей по этому поводу.
Не следует радоваться раньше времени) у нас ничего не делается во благо дела (той же популяризации или легализации крипты, к примеру)
Скорее крипту и криптовалютные проекты рассматривают с точки зрения дополнительного получения прибыли государством, налогов.
А также установления контроля в этой области, что немного противоречит понятию криптовалют
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )


Пусть принимают хоть какой закон. Главное появится закон разрешающий хоть частично вводить крипту в официальный оборот. А дальше больше.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я думаю что данные законопроекты не найдут поддержки большинства. Россия не готова пока принять такие решения, так как это приведет к развалу монополии в России. Люди начнут инвестировать в блокчейн и криптовалюту а не в государство.
sr. member
Activity: 840
Merit: 251
Нелегким будет путь крипты в нашей стране. Вызовет закон массу негатива и вопросов. Но ничего осилим и эту дорогу.

Если пойдет легализация криптовалюты в России, то пойдет и ее централизация, то есть контроль со стороны власти. Не думаю что это будет что то очень приятное.
hero member
Activity: 952
Merit: 501
Для легализации криптовалют в России обязательно нужны законы. Без правовой базы решить проблемы контроля практически невозможно. А у этого вида виртуальных денег большие перспективы. Но контроль за платежами, транзакциями и другими операциями, что связаны с этим видом платежей, жизненно необходим. Иначе постепенно криптовалюты действительно превратятся в площадку для реализации преступных схем.

По мне в России пака не нужно легализовать криптовалюту, и так хорошо пака. После легализации появиться тотальный контроль за людьми занимающие криптовалютай. А оно нам пака не нужно.

А с другой стороны вот отправил ты на сбер 100к. А сбер взял и залочил твой счет и требует от тебя документы о происхождении средств и что ты будешь делать? Законы нужны что бы можно было знать что рассчитывать и как строить свой бизнес.
jr. member
Activity: 1052
Merit: 1
Согласен с многими постами, которые здесь написаны. Правительство давно могло легализавать криптовалюты, но пока они думают, что можно из этого поиметь в свои карманы.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Возможно и легализуют,но это будет совсем не скоро.И налогами обложат всех!!!
full member
Activity: 518
Merit: 100
Надеюсь что всё таки этот закон в скором времени вступит в силу Grin
надеетесь что принятие закона поменяет состояние в лучшую сторону, ага как бы не так, надейтесь и дальше
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Этот путь сильно затянулся. И вопрос о легализации криптовалюты уже давно поднимали Cry
member
Activity: 504
Merit: 19
Посмотрим на сколько это удачно произойдет в России. Так как у нас любят тянуть кота за хвост. Придумывать то что в никакие рамки не залезит. Главное не во вред критовалютам.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Надеюсь что всё таки этот закон в скором времени вступит в силу Grin
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Да уж,мало приятного,будем надеяться такого не случиться и это только слухи.
sr. member
Activity: 463
Merit: 250
Если верить новости что они собираются сделать так чтобы ICO было в состоянии выкупить обратно токены по цене покупки то у меня для вас плохая новость.
 В этом случае у нас ни будет проведено ни одно ICO - ну вот как так можно такое безобразие допускать ?
full member
Activity: 336
Merit: 100
В России могут так разрешить, что лучше бы запретили,государство может ввести обязательную регистрацию всей цифровой эмиссии. То есть выпустил токен — получи кучу разрешительных бумаг: в Центробанке, в налоговой, Минэке, ну и в Минтруда до кучи, на всякий случай.
jr. member
Activity: 406
Merit: 2
Не разделяю восторженных мнений на счет этой темы. Я не оппозиционер или типа того, но считаю, что если государство берется за какую то тему, то это лишь в редких случаях на благо людей. В большинстве случаев государству нужен профит. Тот же малый бизнес взять.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Для легализации криптовалют в России обязательно нужны законы. Без правовой базы решить проблемы контроля практически невозможно. А у этого вида виртуальных денег большие перспективы. Но контроль за платежами, транзакциями и другими операциями, что связаны с этим видом платежей, жизненно необходим. Иначе постепенно криптовалюты действительно превратятся в площадку для реализации преступных схем.

По мне в России пака не нужно легализовать криптовалюту, и так хорошо пака. После легализации появиться тотальный контроль за людьми занимающие криптовалютай. А оно нам пака не нужно.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Для легализации криптовалют в России обязательно нужны законы. Без правовой базы решить проблемы контроля практически невозможно. А у этого вида виртуальных денег большие перспективы. Но контроль за платежами, транзакциями и другими операциями, что связаны с этим видом платежей, жизненно необходим. Иначе постепенно криптовалюты действительно превратятся в площадку для реализации преступных схем.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
На первый взгляд все красиво расписано в законе. Но наверняка где то мелким шрифтом будет прописано о налогах и так далее)) Это прям к гадалке не ходи. В целом классно, что легализация крипты развивается, но одно огромное НО, о анонимности тут не может быть и речи. Но как говорила моя бабушка - законы существуют для того, что бы их нарушать  Wink

Маленьким шрифтом никто,ничего о налогах писать не будет,так как это основная цель легализации. А анонимности не будет и это тоже одна из целей легализации,что бы все всё знали друг о друге.
full member
Activity: 686
Merit: 100
Даже какой то Тайланд быстро сориентировался и буквально настрочил закон, легализовав крипту и указав ставки налогов, которые устраивают всех. Наши же чешут репу и бумажки перекладывают. С таким подходом не удивлюсь если Россия будет самой отсталой страной в плане криптовалют и все умы уедут туда, где можно зарабатывать без нервотрепки.
Такой сценарий светит не только России, а и странам бывшего СНГ. Наши бюрократы долго будут телится что и как сделать,пока западные страны все нормально отрегулируют и значительно уйдут вперед с этим вопросом.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Если к концу года смогут легализовать криптовалюту тогда будет круто но это не факт они просто не знают как это всё красиво провернуть чтобы им было всё а другим нечего.

Так они ж налогами обложат,и так без комиссии ни шагу,теперь ещё их содержать нужно будет.Вот вам и легализация!
Pages:
Jump to: