Pages:
Author

Topic: Нужно ли ЕГЭ в России? - page 3. (Read 1041 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
April 20, 2018, 03:02:30 AM
#63
По моему это избыточный вопрос. Сми, "ящик", журналисты так и говорят вовсю, что егэ вреден и его нужно менять (возвращаться к старым экзаменам). Возможно минусы в нем и есть, но он очень упрощает, можно быть автоматизирует результаты. И по-моему, это просто "закрикивание" самой главной проблемы- что бюджетных мест больше не становится, платное обучение в вузах все дороже, и в конце концов найти работу потом "по диплому" достойно-оплачиваемую еще очень нужно постараться.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
April 19, 2018, 08:39:57 PM
#62
Вы наверное имели ввиду уровень знаний, а не уровень аттестации. Экзамен ЕГЭ – это своеобразное испытание, с которым люди, с разным типом нервной системы и стрессоустойчивости, справляются по-своему. Они заведомо поставлены в неравное положение. Одни могут мгновенно задействовать оперативную память и активизировать свой мозг в стрессовой ситуации, другим необходимо на это больше времени. Обладая огромным багажом знаний, воспользоваться им оперативно они не могут. Подчас тугодумы умнее и талантливее тех, кто быстро соображает и ловко оперирует словами.
member
Activity: 238
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
April 19, 2018, 07:59:35 PM
#61
Обязательно нужно, даже если его ужесточат, новое поколение всегда будет лучше нас и это факт, поэтому чтобы они не упускали своих возможностей и не тратили талант в пустую им нужно повышать уровень аттестации(ЕГЭ).
newbie
Activity: 122
Merit: 0
April 19, 2018, 07:39:11 PM
#60
Кому нужен такой фальшивый механизм единой проверки знаний? Кому он облегчит поступление в ВУЗ, граждан со связями и деньгами?  Обидно за обычных толковых школьников.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
April 18, 2018, 04:50:10 PM
#59
Мы же Великая Страна и если решили жить по Амеракански, то надо соответствовать
Я слышал американцы отошли от практики ЕГЭ.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
April 18, 2018, 03:58:47 PM
#58
ЕГЭ придумали для того, чтобы уменьшить поток абитуриентов т. к. без этих экзаменов вузы были бы переполнены. Гос-ву нужны люди у которых есть желание учиться, которые статут хорошими специалистами своего дела. все остальные, которые не сдали егэ отсеиваются и идут в училища и становятся обычными работягами, которые тоже нужны. Сейчас и так поколение лентяев, зачем упрощать образование и создаать еще более ленивых людей?
newbie
Activity: 78
Merit: 0
April 18, 2018, 02:09:52 PM
#57
ну эти экзамены хоть какую-то прозрачность при поступлении показывают
newbie
Activity: 1
Merit: 0
April 18, 2018, 08:11:22 AM
#56
11-12 лет потраченного времени + нервы= успешный человек)
full member
Activity: 322
Merit: 100
April 18, 2018, 06:59:53 AM
#55
Списывали и списывают, своих всегда протащат, так что ничего не изменилось, лучше бы и не начинали, только средства и время людей потратили.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
April 18, 2018, 06:58:17 AM
#54
Может быть ЕГЭ и не нужно, но отменять его нельзя иначе всей этой дышащей наладом образовательной системе придет конец
full member
Activity: 476
Merit: 101
https://saturn.black
April 18, 2018, 03:45:37 AM
#53
Егэ ввели как независимую оценку знаний учащихся из "развитых стран" чтобы убрать блат и любимчиков, а по факту сделали систему в которой ты не охватываешь весь спектр знаний а лишь зазубриваешь определённые однотипные задания. Один мой преподаватель заслуженный педагог России сказал дайте мне любого человека и через 10 дней он сдаст Егэ на отлично. А в прежние времена нужно было знать очень много всего.
Когда шел на экзамены не знал что тебя ждет и зубрил все что мог, знаний в голове было много, а сейчас натаскиваешься на 2-3 сотни вопросов за пару лет и высокая оценка в кармане.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
April 17, 2018, 11:03:27 PM
#52
Егэ ввели как независимую оценку знаний учащихся из "развитых стран" чтобы убрать блат и любимчиков, а по факту сделали систему в которой ты не охватываешь весь спектр знаний а лишь зазубриваешь определённые однотипные задания. Один мой преподаватель заслуженный педагог России сказал дайте мне любого человека и через 10 дней он сдаст Егэ на отлично. А в прежние времена нужно было знать очень много всего.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
April 17, 2018, 10:27:29 PM
#51
А мне кажется ЕГЭ травмирует психику подростка. Сколько случаев суицида на этой почве. Не сдал, всё жизнь кончена, что дальше?

Я  уверен что школа травмирует психику человека, не все потом становятся самостоятельными  Grin многие до конца жизни от звонка до звонка за оценки выслуживаются.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
April 17, 2018, 09:53:48 PM
#50
А мне кажется ЕГЭ травмирует психику подростка. Сколько случаев суицида на этой почве. Не сдал, всё жизнь кончена, что дальше?
member
Activity: 238
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
April 15, 2018, 03:04:12 PM
#49
Обязательно нужно проводить ЕГЭ, даже если правила ужесточаются при его сдаче. Люди должны получать профессию вкладывая в это усилия, а у нашей современной молодежи сложился стереотип о том, что любой диплом и "корочку" можно купить.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
April 14, 2018, 06:51:12 AM
#48
Я думаю нет, раньше было проще. И все жили нормально и без этого)
member
Activity: 206
Merit: 12
April 14, 2018, 06:04:51 AM
#47
ЕГ не дает достаточно качественного контроля за знаниями. Успешные выпускники школы не знают, кто такой Троцкий, за белых он был или за красных. Все это не мешает им получать хорошие оценки.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
April 14, 2018, 04:29:41 AM
#46
Нашим школьникам уже ничего не поможет (. Выбрать в магазине обтягивающие джинсики с голыми щиколотками и подобрать электронную сигарету - вверх мыслительной деятельности.
full member
Activity: 308
Merit: 100
April 14, 2018, 04:23:51 AM
#45
Больше пугают и детей и родителей этим ЭГЭ. Обычные экзамены, как и раньше. Тем более к ним готовятся на протяжении всех классов.
Обычные, а превратили в какой-то цирк c элементами ужаса, нервы убивают ребятам и сами тесты мудреные, путают, усложняют. Ничего хорошего в ЕГЭ нет.
jr. member
Activity: 196
Merit: 4
April 14, 2018, 03:04:07 AM
#44
Больше пугают и детей и родителей этим ЭГЭ. Обычные экзамены, как и раньше. Тем более к ним готовятся на протяжении всех классов.
Pages:
Jump to: