Pages:
Author

Topic: Нужно ли ЕГЭ в России? - page 5. (Read 1041 times)

M1X
full member
Activity: 350
Merit: 100
A Decentralized Social Marketplace
April 05, 2018, 03:11:35 AM
#23
Да, очень жаль, что образование у нас не на высшем уровне, как было в СССР, но я к ЕГЭ отношусь нейтрально, не вижу ничего плохого в этом... Но с другой стороны, конечно, лучше бы просто эксзамены были...
newbie
Activity: 98
Merit: 0
April 04, 2018, 07:12:07 PM
#22
очнитесь, люди! какое нарен ЕГЭ??! необходимо поднимать вопрос о возвращении в систему обучения, методологию и концепцю Советского образования времен СССР!!!
в Америке система тестирования ЕГЭ была создана для умственно отсталых детей, чтобы те смогли хоть как-то сдать экзамен.
member
Activity: 224
Merit: 10
April 04, 2018, 06:58:59 PM
#21
Считаю ЕГЭ не нужно. При всей "совковости" советского образования - оно давало развиваться творческому началу "строителя коммунизма" что бы в любой момент на необитаемом острове построить социализм. Сегодня воспитывают общество потребителей, которое будет хавать зомбоящик и ГМО... 
Полностью согласен. Образовании во всей России посредственное, даже если брать в расчет "ЭЛИТНЫЕ" учебные заведения. Наше образование на данном этапе даже близко не стоит с западным. Мы очень сильно отстаем.
newbie
Activity: 378
Merit: 0
April 04, 2018, 04:15:17 PM
#20
Считаю ЕГЭ не нужно. При всей "совковости" советского образования - оно давало развиваться творческому началу "строителя коммунизма" что бы в любой момент на необитаемом острове построить социализм. Сегодня воспитывают общество потребителей, которое будет хавать зомбоящик и ГМО... 
newbie
Activity: 73
Merit: 0
April 04, 2018, 11:21:33 AM
#19
Ну с одной стороны нужно)) Щас вроде более менее все это проходит без списываний всяких) Хоть один образец для всех
member
Activity: 672
Merit: 12
April 04, 2018, 07:29:30 AM
#18
Стандарт ЕГЭ интересный, но изменения радикальные в это все 100% нужно вносить - уже сейчас это такая загнившая система, что с 10 класса все тупо готовятся к ЕГЭ .а не изучают что то новое\конкретное. Про откаты, взятки и прочее я молчу.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
April 04, 2018, 07:12:43 AM
#17
Я считаю что нужно, тк ты должен же что то знать из школьной программы, и поэтому делается ЕГЭ на проверку твоих знаний, а так если по серьезке, то к ЕГЭ я подготовился за 3е суток изи, и сдал всё в среднем на 4 крч.
newbie
Activity: 145
Merit: 0
April 04, 2018, 05:19:17 AM
#16
ЕГЭ по гуманитарным наукам убивает творческое начало в ребенке напрочь
newbie
Activity: 115
Merit: 0
April 04, 2018, 04:38:20 AM
#15
Я считаю, что данную программу ЕГЭ нужно менять кардинально. Зачем делать столь через чур сложные задачи для сдачи экзаменов. Я помню еще, когда я проходил ЕГЭ по алгебре. Мало чего я смог там решить. Я, конечно, не математик, но задания были завышены 100%. Для детей это стресс и еще какой, а если не сдал, то твое будущее просто можно завернуть. Так дела не делаются. Контроль, как в колонии строгого режима. Просто нужно поменять всю программу по сдаче ЕГЭ. Иначе в скором будущем у нас не останутся детей, которые доучатся до одиннадцатого класса. Школы будут выпускать девятиклассников и все. Раньше были экзамены обязательные и по выбору. Выучил билеты и пошел на экзамен. Лаконично и логично. Многие сдавали экзамены и все было хорошо. Сейчас же ситуация наоборот. Увы. Надеюсь, что будут изменения в ЕГЭ.  Smiley 
newbie
Activity: 112
Merit: 0
April 03, 2018, 01:01:51 PM
#14
Егэ очень удобен для школьников из глубинки, у которых благодаря хорошим знаниям появляется, возможность поступить в достойный вуз. По поводу самих заданий ничего сказать не могу, т. к. не знаю, что там на сегодняшний день творится. А вот шумихи как-то слишком много вокруг этих экзаменов. И система эта - пройти через рамку, металлоискатель, действительно, для школьников процедура очень расшатывает нервы,увеличивает беспокойство.
member
Activity: 224
Merit: 10
April 01, 2018, 05:05:12 PM
#13
Егэ - вполне рабочая тема на мой взгляд. Задания постоянно совершенствуются, убрали выбор из 4 ответов, сливов как раньше тоже не наблюдается. Еще бы наблюдателей нормальных как на выборах в классы и вообще хорошо будет.  Grin
newbie
Activity: 73
Merit: 0
April 01, 2018, 08:58:42 AM
#12
Великие ученые не сдавали Единый Государственный Экзамен,и были Великими,а сейчас, благодаря этому экзамену ломается и разрушается психика бедных детишек. Cry
newbie
Activity: 22
Merit: 0
April 01, 2018, 07:36:55 AM
#11
По хорошему к нему и должны готовится много лет а не в последний момент, простой экзамен
newbie
Activity: 62
Merit: 0
March 31, 2018, 11:49:39 PM
#10
ЕГЭ - это уже самый конец проблемы образования, которое давным давно пора уже очень серьезно реформировать и акцентировать с фундоментального более на специальное, а в самую первую очередь необходимо исключить из школьной программы весь тот хлам, которым детям забивают голову, 99% из школьной программы в жизни просто не пригодится, зачем все это?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
March 31, 2018, 11:21:11 PM
#9
Как же без ЕГЭ. Пусть это будет единственным событием в жизни, где эти никому не нужные знания можно применить.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
March 31, 2018, 08:59:51 PM
#8
Самая богатая ресурсами страна в мире... и идиотами  Grin
Короче всё современное образование ненужно  Shocked
План вывода страны на вершину мировой системы такой:
Во всех школах директора должны быть заменены на циганских баронов и учителя соответственно должны быть цигане!
Через год, максимум через 2 вся планета будет наша  Grin просто же как ек дуй трин
member
Activity: 196
Merit: 10
March 31, 2018, 07:43:54 PM
#7
Сейчас система образования в очень плохом состоянии особенно ЕГЭ. Если собрались менять качество обучение надо не видо-изменять ЕГЭ, а менять всю систему образования начиная с начальных классов.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
March 31, 2018, 04:22:42 PM
#6
Ну как, надо же соответствовать европейским стандартам. Вот и ввели это беспонтовое действо и в Россию. Теперь же Европа, поняв какой это ужас для учеников и преподавателей отказалась от единого государственного экзамена в пользу обычного. Будем ждать отмены ЕГЭ и в России)
full member
Activity: 294
Merit: 100
March 31, 2018, 02:42:54 PM
#5
ЕГЭ один большой геморой, для учителей, для учеников(которые порой просто на износ зубрят, понимая что это экзамен всей жизни). Лучше уж по старинке все было, универы сами могут отсеять слабых.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
March 31, 2018, 12:55:00 PM
#4
ЕГЭ решило множество проблем, нельзя просто убрать его, разве что заменить, но чем?
Pages:
Jump to: