Pages:
Author

Topic: Электронная газета про крипту. Надо ли? - page 5. (Read 704 times)

full member
Activity: 686
Merit: 105
Новостного контента хватает сейчас.Если будет интересная информация и качественная аналитика то думаю и спрос будет.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
На самом деле идея интересная, иногда сам беру в руки бумажную книгу и ощущаю кайф этих ощущений. Но в плане получения информации\удобности уже давно перешел на электронные книги.
В вашей теме может быть точно так же, сужу со своей колокольни, пару раз может и взял бы такую газету, но не более.

ну бумажный вариант тут точно никак не прокатит, потому что в крипте изменения происходят каждый день. а так если брать, то хз, новости, может быть какие то статейки, и прогнозы от аналитиков известных публиковать. и не только по битку. по альтам анпример
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Такая  идея вполне себе имеет право на жизнь. Многим нравиться формат информации в виде газет. Главное, чтобы было много интересного контента - и частое обновление.
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
Что бы не пасти задних вам придется обновлятся ежесекундно, так как в этой свер все происходит с не хилой скоростью, а иначе пользы от проэкта не будет никакой. А это на минуточку серьезная нагрузка, требующая финансовых вложений и немалых усилий. Водиночку проект не потянуть - нужна большая проффесиональная команда.
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
А ты сможешь конкурировать? Ведь и так существует множество порталов про крипту: новости, статьи, интервью - всё это уже есть. Что нового вы хотите предложить в своей "электронной газете"? Да и почему электронная газета? Типо вы будете постить файлы pdf? Новостных порталов о крипте сейчас более чем достаточно (forklog,bitsmedia), если ты можешь предложить что-то  более интересное, валяй!
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Ежедневные выпуски будут очень напряжны. Там целую команду надо для такого, ав от еженедельные с выжимкой самого интересного с мира крипты было бы интересно прочитать
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Периодика всегда нужна была, а особенно если она интересна и информативна, но со на данный момент есть множество различных источников для получения данной информации. Можно, конечно, создать электронную газету и это будет прикольно, но будет ли пользоваться ее народ? Не факт. Многие уже привыкли читать twitter, telegram, VK, youtube каналы. Там все коротко и информативно. Хотя если будет такой вид, как электронная газета, то может и будет некий шарм и эстетика. Помните классику богатого человека: утро, часов 9, чашка кофе, бутерброд с икрой, свежая газета с важными новостями, рядом бассейн, красивая девушка, шикарный автомобиль. Так что делайте такую газету. Почему нет? Только не в руках ее держать будут, а на планшетах или ПК. Прикольно.  Smiley
member
Activity: 420
Merit: 11
А как насчет рассылки?

Допустим.

У меня есть готовый выпуск. Неважно пока, за день, неделю или месяц.
Есть база имейлов.

И я, в назначенный срок, просто делаю по этой базе рассылку. Допустим, в 7 утра по МСК( с этим еще надо будет подумать).

Вот только в виде чего? Уже готового выпуска? Или PDF файла внутри которой находится выпуск?
Это же ведь вполне реально осуществить.

В итоге картина такая:
Пятница. Утро. Вы знаете, что в 7:15 приходит свежий номер газеты. Лезете в почту, открываете и читаете за чашечкой кофе свежий выпуск.
Все довольны.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
самая главная проблема-актуальность информации. Бумажный носитель просто не будет успевать за гибкостью информации, а каждый день выпускать номер-себе дороже, да и тираж весь не продашь
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Мне идея нравится. Я бы подписалась на газету за символическую стоимость, если бы она действительно заменила для меня все каналы в телеграмме, но выпуски наверное должны быть чаще, чем раз в неделю.
jr. member
Activity: 122
Merit: 1
Не знаю как остальные, но по-моему газеты это прошлый век, где не было интернета. К чему я веду? Сейчас большинство людей пользуется новостями либо в интернете, либо на телефон что-то приходит. Есть вариант создать в мессенджерах  каналы и назвать "Газета про крипту".
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Сделай пожалуйста глянцевый журнал про крипту, я лично у тя буду покупать, а так на данный момент Телеграм - это наверное та же газета)
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Вы же понимаете,что ведение этого журнала будет у вас занимать много времени,как основная работа.
За бесплатно ведь это делать никто не станет,придется продавать рекламу.
Да и не многим такой формат понравится.
member
Activity: 113
Merit: 10
Голосую за регулярные частые выпуски (чаще чем раз в неделю).
newbie
Activity: 131
Merit: 0
Идея интересная, но думаю больше бы подошел формат блога - к примеру на устойчивой платформе от google - blogspot. Эта платформа не привередлива, особых знаний не понадобиться - достаточно пару часиков посидеть и можно сделать довольно таки неплохой внешний вид - многостраничный с разделами - потом только наполняй инфой и поставь кнопку подписаться. Люди будут получать уведомления на почту, что появилась очередная новость.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Мне идея нравится. Если газета будет еженедельной, то я отдам предпочтение ей, отключив все каналы в телеге на эту тему. Думаю, своя целевая аудитория найдется. Соглашусь, конечно, с предыдущими постами о том, что должна быть какая-то особая фишка, эксклюзив, чтобы народ так же отдал предпочтение газете, а не телеграмм-каналам и криптоблогам.так что пробуйте, ждём инфы о выходе первого номера Wink
member
Activity: 476
Merit: 52
Если только действительно инфа и аналитика. А не водянистые рассусоливания с ключевыми словами для SEO, которыми заполнены криптоблоги.
urm
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Я за недельные выпуски. Мне всегда нравились дайджесты и у вас по видимому должно получится что-то подобное. За отсутствие псевдоаналитики отдельный плюс.

Солидарен с вами. Недельные выпуски хорошая идея. Особенно если сделать приложением на смартфон, да и с возможностью подписки на какую либо платную инфу либо аналитику.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Я бы не стал читать то , что и так в открытом доступе , если газета будет платной .Смысла не вижу платить .А если бесплатной то , тоже особого желания читать не было бы , потому что лучше самому набрать даже в тот же поиск в интернете что меня интересует и почитать , а не выискивать это в газете , неизвестно есть там это или нет . Если как уже выше написали , в газете было что то эксклюзивное , то ,да , я бы подписывался и читал с удовольствием .
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Этот проект выстрелит только в том случае, если будет что-то эксклюзивное. Сейчас слишком много подобной информации в телеграме, соцсетях.
Pages:
Jump to: