Pages:
Author

Topic: Электронная газета про крипту. Надо ли? - page 6. (Read 704 times)

newbie
Activity: 48
Merit: 0
а че нормально,утром под кофеёк полистать газетку про крипту,почитать про боковик до осени или криптовесну в мае  Grin
member
Activity: 294
Merit: 38
Идея очень даже хороша, но вот ее реализация потребует колоссальных усилий.
Во первых придется найти временной баланс выпусков, так как от этого будет зависит ваша целевая аудитория. Информация недельной или месячной давности будет не интересна активным трейдерам(ввиду того что в 90% случаях уже будет для них устаревшей), а ежедневные выпуски потребуют слишком большой объем работ, при этом будут не так интересны холдерам, которые в основном фокусируются лишь на глобальных сводках о ситуации по своим монетам и рынке в целом.
Во вторых вариант с загрузкой газеты на файлообменник можно сразу исключать, потому как если вы собираетесь заняться этим всерьез, то делать это нужно, на должном уровне. В идеале это должен быть новостной сайт вроде форклог, инсайдерпро итд, с разделами/рубриками, НО сделанный на основе вашей идеи, например оформленный в виде собственно газеты, где колонки и рубрики будут разделены по соответствующим разделам... таким как например:
 - актуальные новости: эта колонка была бы ориентированна, в основном на трейдеров, в ней публиковалась бы основная важная инфа с рынка
 - Локальные новости: в котором каждый регион снг (и не только) имел бы отдельную колонку, в которой в первую очередь появлялись бы новости, непосредственно влияющие на данный регион... Дабы жители к примеру Белорусии не листали всю новостную ленту целиком, в поисках важной для них информации, а спокойно зашли в свой локальную колонку и прочитали что там у них происходит, итд
 - Так же можно будет выделить раздел под еженедельный или даже ежемесячный выпуск, который будет выполнен в виде полноценной газеты и включать в себя все самую важную информацию за неделю(месяц), которая уже будет нацелена в основном на аудиторию холдеров и инвесторов.
Ну и еще много чего из уже указанного вами и придуманного в дальнейшем, можно будет разместить в таком виде, однако учитывая насколько это трудоемкий проект, заниматься им должен далеко не один человек, а целая команда различных специалистов.
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Само слово газета хоть и устаревшее, но будет привлекать. По сути это должен быть сайт с подразделами. В первую очередь, конечно, информационный. Особый раздел для инвесторов. Перечисленные вами разделы вполне приемлемы и вызовут интерес. Думаю, что не стоит забывать и о разделе безопасности -биржи, мошенники, ICO, и т.д.  Понятно, что один человек все это не осилит.Нужно привлекать грамотных единомышленников. Идея хорошая и после реализации будет полезна.
member
Activity: 476
Merit: 52
Да, просто новости. Но газета жуть как зашла людям, потому что они поэтому соскучились. По простому тексту, без рекламы, непонятных кликбейтных слоганов и тд. Просто информация в виде строк слов на бумаге.

Если без вранья и кликбейта, то нормальным людям нужна будет информация. Ведь ерунда полная творится стараниями "криптоблогеров". Нет по сути ни одного сайта с криптовалютными новостями. Блоги только с брехней дешевых рерайтеров-копирайтеров. Неуклюжее собрание штампов, трюизмов, слухов и бреда каких-то накокаиненных ушлепков - это не новости.
https://bitcointalksearch.org/topic/--3247822
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
В первую очередь Вы должны понимать кто ваша аудитория. Чтобы это понять, Вы должны увидеть, что на сегодняшний день криптовалютный мир самый динамичный. Одно то, что криптобиржи открыты сутками и нет выходных, делает беседы и новости в такой газете для большинства трейдеров устаревшими.

Остаются только инвесторы, которые либо фундаменталисты вроде меня, либо простые холдеры, которые просто держаться за биткоин.

Именно поэтому в вашей газете должно быть информация только для инвесторов на долгосроке, т.к.именно она не устаревает быстро.

Однако, вот именно здесь для отбора и фильтрации информации Вам потребуются люди с высокой квалификацией, я бы сказал, что они сами должны быть такими же инвесторами.

И вот тут их как-то надо заинтересовать принять участие в таком проекте.

full member
Activity: 896
Merit: 113
Сам будешь тексты писать? И о монетизации думать не собираешься?  Grin

Какая может быть газета в наше время?
У тебя будут просто пиздить контент и выкладывать на сайты, через пару недель у тебя пропадет желание и....
Сайт нужно делать!
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Газета это уже прошлый век! Сейчас, при наличии таких средств коммуникаций как соц,сети и мессенджеры - газеты это как атавизм. Тем более вы все равно рано или поздно захотите это все монетезировать! Поэтому как уже сказали Выше - направьте свою энергию на создание связки сайт-соц.сети-телеграм. И как там уже более менее наберете популярность - тогда можете и газету выпускать!
full member
Activity: 658
Merit: 107
Смотря о чем, из темы крипты, вы хотите писать. В первую очередь нужны актуальные новости, но с этим может быть проблема, т.к. они слишком быстро теряют актуальность чтобы выпускать их в газете. Бывает, что новости за день меняются. Сейчас все актуальные новости в Твиттере. Его никакая газета не переплюнет.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Идея хорошая, но с учетом последних тенденций - газета это вымирающий и невыгодный вариант. Гораздо лучше сделать связку сайт+телеграм канал. В бесплатном варианте давать разное полезное - обзоры, что взлетит и почему, что уже взлетало и по каким причинам, а в платной подписке давать что-то более существенное вроде более точных прогнозов и прочего. Инфу брать переводную - тут посидеть часов 10...12 над источниками, забить все в Feedly и запускаться!
member
Activity: 154
Merit: 11
Я за недельные выпуски. Мне всегда нравились дайджесты и у вас по видимому должно получится что-то подобное. За отсутствие псевдоаналитики отдельный плюс.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Идея хорошая, думаю зайдёт, но не понимаю как её можно осуществить, ведь газеты далеко отстают в своевременной подаче информации от интернета
newbie
Activity: 62
Merit: 0
На самом деле идея интересная, иногда сам беру в руки бумажную книгу и ощущаю кайф этих ощущений. Но в плане получения информации\удобности уже давно перешел на электронные книги.
В вашей теме может быть точно так же, сужу со своей колокольни, пару раз может и взял бы такую газету, но не более.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Мне кажется если и делать, то с ежедневным обновлением(что будет довольно сложно), потому-что формат газет изжил себя. Тем более для вашей целевой аудитории.
member
Activity: 420
Merit: 11
Тут будет много много букф.
Так что, если вы не готовы - смело и безжалостно закрывайте. Тема все равно вам будет не интересна.
Ну а мы потихоньку начнем.

Такс.
Кто-нибудь смотрел "Южный Парк"? Надеюсь что да.
Помните, там была серия, где инвалид Джимми(заика комик, да да) создал свою школьную газету?
И публиковал там...новости!
Да, просто новости. Но газета жуть как зашла людям, потому что они поэтому соскучились. По простому тексту, без рекламы, непонятных кликбейтных слоганов и тд. Просто информация в виде строк слов на бумаге.

И я подумал.
Газета про крипту и блокчейн в целом. Такого же нет. (Нет же? Тыкните, если есть норм газеты на эту тему, а я их прошляпил).

В общем, само собой, есть куча разных сайтов, посвященных криптовалюте.
Но ето все не то. В них мало текста, мало информации а их создатели гонятся скорее за временем.
Им куда важнее быстрее всех об этом написать. При этом забивая и на достоверность инфы, и на манеру подачи. В общем, сухой бездушный поток данных. Феее.

Что хочу сделать я?

Хм. Может кто помнит. Был такой журнал "Игромания". Да да, он и сейчас есть, вроде. Но для меня он умир много веков назад.
В общем, был крутой видео-игровой, гиковский журнал. С куууучей кучей всего. Я хочу газету, в около этом формате.

Само собой номер будет выходить не раз в месяц.
Я думаю, либо недельный номер. Либо суточный.

Я не планирую гнаться за хайпом и сроками. Я хочу снабжать вас полезной, интересной инфой о том, что нам важно. Именно поэтому мы все на этом форуме.
Чтобы вы могли прийти вечером, после работы. Скачать свежий номер газеты, и спокойно почитать про то, что вам интересно. Про то, что произошло нового в крипто мире за последний день/неделю.

Будет ли вам это интересно? Или вы предпочтете этому более стандартные, более расторопные новостные сайты или паблики?
Это главный вопрос.

А еще, мне интересно следующее.
Что бы вы хотели видеть в такой газете?

И ёжику понятно, что новости. Но какие?

У меня есть пара мыслей на этот счет.
Можно разбить газету на под разделы. Типа:
-Локальный. Новости по крипту на территории СНГ.
-Новости по хайповым проектам. Типа как и что там нового у Lighting Network.
-Предстоящие ICO, как дела обстоят у уже запустившихся.
-Публикации различных интервью.
-Фан новости.
И так далее.
Накидывайте еще варики.

Единственное, что я не буду затрагивать, это курс крипты. Да, скорей всего будет сводка по топ 10 валютам Roll Eyes, общей капитализации на сегодняшний день и не более. Никакой грязи, про то, что "Аналитики предрекают падение курса до 4к." "Аналитики предрекают ту зе мун через пол года до 40к". Заебало. Не хочу этой грязи.

Теперь вопрос касательно выпуска. Все, что мне приходит в голову, грузить на Я. диск, или еще куда PDF файл. Вы качаете, читаете. Офк никакой рекламы, плат и тд. Все максимально прозрачно.

В общем, делитесь мнением. Хотели бы вы такое видеть?
Если да, что вы хотите читать? Я не хочу превращать это все в кашевый поток бесполезной инфы.
Как бы вы хотели это видеть?
Подойдет ли формат с загрузкой на обменник и тд.

В общем, давайте обсуждать эту идею.
Всем заранее спасибо за внимание.
Pages:
Jump to: