Pages:
Author

Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция - page 26. (Read 118015 times)

member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Абсолютно согласен, криптовалюта прекрасный способ заработать при правильном подходе и предварительной подготовке.
newbie
Activity: 19
Merit: 1
Люди были и будут азартными, потому любое инвестирование всегда поначалу будет азартной игрой, пока не перерастет во что-то большее или пока не лопнет. Все зависит от понимания цели создания того, во что люди вкладываются. Пока криптовалюта будет способом нахомячиться - она останется азартной игрой.


Вице-председатель Berkshire Hathaway Чарльз Мангер поддержал основателя компании, заявив: «Кто-то торгует дерьмом, а вы решаете, что не можете оставаться в стороне».

Пока дерьмо покупают, его будут продавать. И какая разница, чем торговать, если это приносит хорошую прибыль.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
да это нормально для такого человека как он   Undecided Undecided Undecided
member
Activity: 266
Merit: 10
Конечно, блин, не инвестиция  Cheesy Блин, биток начинали кучка фриков, а теперь в нем крутые институционалы, а баффеты твердят, что бтк не инвестиция, защищая морально устаревающий фондовый рынок..
full member
Activity: 560
Merit: 111
В ходе того же собрания вице-председатель Berkshire Hathaway и многолетний сотрудник Баффета Чарли Мангер сказал:
"Я испытываю к криптовалютам ещё большую антипатию, чем Уоррен… мне кажется, это просто слабоумие."
Странно все это, почему самые богатые и обеспеченные в большинстве своем так люто ненавидят крипту, они сами то поднимались на всяких мусорных активах.
Практически в 100% случаев богатые люди имеют уровень айкью выше среднестатистического. Но кроме того их особенностью является то, что они публично говорят только то, что им выгодно. По всей видимости они считают, что крипта угрожает более традиционным активам.
full member
Activity: 244
Merit: 100
В ходе того же собрания вице-председатель Berkshire Hathaway и многолетний сотрудник Баффета Чарли Мангер сказал:
"Я испытываю к криптовалютам ещё большую антипатию, чем Уоррен… мне кажется, это просто слабоумие."
Странно все это, почему самые богатые и обеспеченные в большинстве своем так люто ненавидят крипту, они сами то поднимались на всяких мусорных активах.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
И все же вряд ли все эти биржи криптовалют так просто исчезнут из-за того, что Баффет дал негативный прогноз. Крипта уже стала современным хайпом и ее влияние со временем будет только расти.
member
Activity: 308
Merit: 10
В ходе того же собрания вице-председатель Berkshire Hathaway и многолетний сотрудник Баффета Чарли Мангер сказал:
"Я испытываю к криптовалютам ещё большую антипатию, чем Уоррен… мне кажется, это просто слабоумие."
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Стыдно такому уважаемому предпринимателю как Уоррен Баффет, давать оценки, не удосужившись сперва вникнуть в суть и хоть немного почитать про биткоин.
Он ведь думает что уже давно "Бога за бороду взял" и все эти детские игрушки не для него. Ведь он великий инвестор, нарицательный персонаж. А на деле, как мне кажется - просто напыщенный пожилой мужчина с неизмеренным самомнением.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Не только биткоин, но и вся криптовалюта это не инвестиция, а чистой воды спекуляция. Мало кто начинает этим заниматься в расчёте на долгосрок. Основная масса хочет побыстрее продать то, что выросло и получить прибыль.

«С активами, которые не приносят дохода, беда в том, что ты должен наедятся на то, что кто-то захочет их купить дороже. Они могут достигать невероятной стоимости, но это никогда добром не кончается» - Уоррен Баффет

http://www.dv.ee/novosti/2018/05/07/uorren-baffet-kriptovaljuta-ploho-konchit
newbie
Activity: 100
Merit: 0
А что насчет золота? Оно тоже относится ко второму типу? По моему он просто типичный комми повернутый на том, что все должно что-то производить иначе это бесполезная спекуляия
member
Activity: 336
Merit: 10
Не только биткоин, но и вся криптовалюта это не инвестиция, а чистой воды спекуляция. Мало кто начинает этим заниматься в расчёте на долгосрок. Основная масса хочет побыстрее продать то, что выросло и получить прибыль.
full member
Activity: 308
Merit: 100
В какой-то степени он может все же прав. Покупая картину - мы инвестируем, дешевле чем купили уже она не стоит и с годами цена будет расти, без вариантов. Крипта же может и без трусов оставить, как и озолотить.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Баффет в последнее время много лишнего трындит. Либо это с целью манипулирования рынком, либо старый уже начал сдавать позиции и завидует тем, кто богатеет на криптовалютах.
скорее всего сдает позиции. Вряд ли у него уже есть зависть)
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Баффет в последнее время много лишнего трындит. Либо это с целью манипулирования рынком, либо старый уже начал сдавать позиции и завидует тем, кто богатеет на криптовалютах.
full member
Activity: 882
Merit: 112
Вот это же сугубо его личное, устаревшее как и он сам простите мнение, почему Вы все так всполошились?

Потому что у него авторитет и он крутой инвестор.
Только вот ни один его прогноз относительно крипты не сбылся, я лично о таком не слышал.
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
Вот это же сугубо его личное, устаревшее как и он сам простите мнение, почему Вы все так всполошились?
member
Activity: 233
Merit: 10
Для него это и может не инвестиция. Но для многих людей у кого немного денег это очень выгодная сфера в данный момент. Так что я не стал бы обращать внимание на его слова.

Такие люди обычно так говорят, когда имеют свой интерес, если говорит плохо, значит хочет купить подешевле.
Согласен, просто так говорить он не будет, хотя не давно он говорил совсем другое, наверняка приобрел тогда дорого, а барышей не видать.
Pages:
Jump to: