Pages:
Author

Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция - page 22. (Read 118015 times)

jr. member
Activity: 266
Merit: 7
Баффет высказал до нельзя капитанские мысли, но упустил главное, у биткоина есть потенциал развития, причем огромный, по сравнению с существующими материальными активами.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Все нормально . Биткойн это все таки инвестиция. Как ни крути все таки альтернатива основным валютам
Биткоин не является альтернативой основных валют ни коим образом. За основную валюту (национальную) вы можете купить любую вещь. За биткоин, только "из под полы".
newbie
Activity: 392
Merit: 0
Все нормально . Биткойн это все таки инвестиция. Как ни крути все таки альтернатива основным валютам
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
Вообще меня не удивляют подобные высказывания как Баффета так и других представителей олигархии, они понимают что благодаря криптовалютам могут потерять власть над финансами, а следовательно и власть над миром.
Так и есть, они уже динозавры и новым трюкам обучатся не способны, а надо, вот и кряхтят о том как это все плохо, из серии "а раньше было лучше".
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
Вообще меня не удивляют подобные высказывания как Баффета так и других представителей олигархии, они понимают что благодаря криптовалютам могут потерять власть над финансами, а следовательно и власть над миром.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Он также несколько раз упоминал об отсутствии внутренней ценности у криптовалют, впервые заявив об этом в разговоре с CNBC в 2014 году, попутно назвав биткоин «миражом». Баффетт, как и некоторые другие эксперты, считает биткоин пузырём, а в октябре прошлого года он сообщил, что криптовалюта не поддаётся оценке, потому что она «не является производящим ценность активом».
Это какие-то взаимоисключающие понятия. То есть он говорит, что у него отсутствует ценность, но при этом говорит, что оценке он не поддается? Что?
newbie
Activity: 147
Merit: 0
Видел не давно футболку посвящённую Баффету , там нарисована крыса с крысиным ядом.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Я думаю сейчас многие финансовые институты и известные финансисты орут что крипта - это пузырь, это рулетка, еще потому - что они плохо знакомы с этим рынком и не чувствуют себя как рыба в воде, как на традиционном. Отсюда страх, что большая часть торгов перельется в крипту, а это значит их сверхприбыли поуменьшатся. Я думаю, они не очень этого хотят.
Но ведь подавляющее большинство людей покупает крипту чтобы потом продать её подороже и очень мало энтузиастов, которым непосредственно интересна технология использования блокчейна и сам биткоин как средство платежа.
Да, биржи другие, валюта другая, не традиционно всё. Но ведь люди те же самые.
а играет ли роль само название "инвестиция" или "спекуляция"? Что главное - прибыль?
Инвестировать я могу что угодно, от этого мои инвестиции не перестанут таковыми быть. Даже если они и не приносят прибыль.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Я думаю сейчас многие финансовые институты и известные финансисты орут что крипта - это пузырь, это рулетка, еще потому - что они плохо знакомы с этим рынком и не чувствуют себя как рыба в воде, как на традиционном. Отсюда страх, что большая часть торгов перельется в крипту, а это значит их сверхприбыли поуменьшатся. Я думаю, они не очень этого хотят.
Но ведь подавляющее большинство людей покупает крипту чтобы потом продать её подороже и очень мало энтузиастов, которым непосредственно интересна технология использования блокчейна и сам биткоин как средство платежа.
Да, биржи другие, валюта другая, не традиционно всё. Но ведь люди те же самые.
а играет ли роль само название "инвестиция" или "спекуляция"? Что главное - прибыль?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Я думаю сейчас многие финансовые институты и известные финансисты орут что крипта - это пузырь, это рулетка, еще потому - что они плохо знакомы с этим рынком и не чувствуют себя как рыба в воде, как на традиционном. Отсюда страх, что большая часть торгов перельется в крипту, а это значит их сверхприбыли поуменьшатся. Я думаю, они не очень этого хотят.
Но ведь подавляющее большинство людей покупает крипту чтобы потом продать её подороже и очень мало энтузиастов, которым непосредственно интересна технология использования блокчейна и сам биткоин как средство платежа.
Да, биржи другие, валюта другая, не традиционно всё. Но ведь люди те же самые.
jr. member
Activity: 202
Merit: 1
Видимо дедуля хочет еще прикупить себе биткоинов, вот и решил немного рассказать,  что биткоин совсем плохая штука и он существует не для инвестирования, а только для спекуляции)))) очередная манипуляция! Вот как нужно зарабатывать!
member
Activity: 364
Merit: 11
Такие люди могут говорить что угодно, косить под дурачка или эксперта, а в итоге они преследуют исключительно свои цели и больше ничего. Так что о истинных целях знают только они.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
Если Бафету что-то не нравится пусть докажет своими деньгами и сыграет на понижение на тех же фьючерсах. А то болтать и хайпить не крипто тренде все хотят, а за слова баблом отвечать так никто  Grin
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Всем привет !  Smiley как уже показал опыт, что такие люди могут говорить одно,а делать -другое . Мб опять спецом еще одна акула говорить начала.
Сам рынок приопустит ,скупит,а потом скажет, о блин , да я ошибся, это реально круто и я инвестирую туда и опа на) как это было уже )
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
Когда то давно Билл Гейтс проспал интернет, а теперь Уоррен Баффет проспал крипту.
Бывает, все делают ошибки.
full member
Activity: 336
Merit: 100
„Покупай только то, что ты будешь рад иметь, если рынок закроется на десять лет.“ - Уоррен Баффет
Да никто не покупает крипту просто чтобы была, все ждут момента чтобы слить повыгоднее, краткосрочная инвестиция, но не классическая на все времена.
full member
Activity: 476
Merit: 100
The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE
Я думаю сейчас многие финансовые институты и известные финансисты орут что крипта - это пузырь, это рулетка, еще потому - что они плохо знакомы с этим рынком и не чувствуют себя как рыба в воде, как на традиционном. Отсюда страх, что большая часть торгов перельется в крипту, а это значит их сверхприбыли поуменьшатся. Я думаю, они не очень этого хотят.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
„Покупай только то, что ты будешь рад иметь, если рынок закроется на десять лет.“ - Уоррен Баффет
full member
Activity: 308
Merit: 100
По его логике все у кого есть биткоин просто азартные игроки. Но я знаю много людей которые признают биток больше чем фиат, и даже если биток падает они не продают его.
Интересно было бы его послушать что он думает о банках которые втягиваются в крипту, о странах что легализуют ее, которые делают все возможное для вывода майнеров и пользователей из тени
member
Activity: 588
Merit: 10
Minter
По его логике все у кого есть биткоин просто азартные игроки. Но я знаю много людей которые признают биток больше чем фиат, и даже если биток падает они не продают его.
Pages:
Jump to: