Pages:
Author

Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция - page 31. (Read 118015 times)

jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Как показывает время, Баффет тот еще хитрый жук) Через несколько лет крипто-фонд создаст
newbie
Activity: 177
Merit: 0
"Баффет еще тот хитрый жук, который публично говорит одно, а тайно делает другое. Классика от Баффета: заявлять что деривативы - это бомба замедленного действия и через некоторое время втихаря выпускать структурированный продукт."

@blockbitnews

newbie
Activity: 168
Merit: 0
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Человек сильно в возрасте, но до сих пор знает толк в инвестициях. Только вот такие высказывания могут быть, как и манипуляция, так и полная неосведомленность в вопросе.
Да, человек сильно в возрасте и до сих пор знает толк в инвестициях, только в инвестициях старого порядка. Что-то новое таким людям уже очень слабо даётся и вызывает в большинстве своём отрицание.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
Баффет инвестор старой закалки.
Таким сложно понять крипту.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Посмотрим что будет Баффет "петь" через год-два.  Wink Grin
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
Согласен с тем, что биткойн сейчас это не инвестиция, а скорее спекуляция. Но вот реально работающие топовые криптовалюты, которых сейчас немало, я считаю хорошей инвестицией, так как за ними стоит рабочий проект.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Market Integration Platform
В общем-то мы это и сами понимали. Какая же это инвестиция, если фундаментальная стоимость актива равно нулю. Это так, трейдинг спекулятивными деньгами и не более. Настоящие инвесторы в крипту вкладывают не более 5-10% капитала. Что как раз является не инвестицией, а своего рода спекуляцией рискованным активом.
full member
Activity: 308
Merit: 103
С одной стороны он прав так и получается, покупаешь и ждёшь, что кто-то придёт и заплатит больше чем ты брал. Это уже просто спикуляция.
sr. member
Activity: 616
Merit: 269
A decentralized registry for unique assets
Стыдно такому уважаемому предпринимателю как Уоррен Баффет, давать оценки, не удосужившись сперва вникнуть в суть и хоть немного почитать про биткоин.
Я целиком и полностью согласен с мнение этого динозавра. Биткоин, не инвестиция, это не зависимая финансовая система р2р, его цена чисто спекулятивная и манипулируется на рынке. Важен функционал системы, а не стоимость его единицы измерения.
BTCBTCBTC
member
Activity: 378
Merit: 10
возможно, он прав и биткоин - не инвестиция в традиционном смысле этого понятия.
но, может это цифровая инвестиция - новый класс вложений со своими законами и результатами в виртуальном мире, представление о которых нам предстоит еще сформировать.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Уоррен Баффет сам скалатил свой начальный капитал на рисковых вложениях. Что по мне я считаю, что блокчей это будущее.
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
Согласен с тем, что он говорит. Биткоин раздут сейчас только из-за спекулянтов, как правильно заметил Баффет - приходит кто-то другой и платит больше денег. В отличии от недвижимости, если спрос на биток упадет, он не будет приносить прибыль, а будет просто так лежать на кошельке и пылиться. Недвигу то хоть сдать можно или заложить в банк если срочно потребуются деньги и не может она упасть в 10 раз, в отличии от криптовалют. Так что это - игра наподобие рулетки.
full member
Activity: 490
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Форекс, ценные бумаги и тд, все это чистая спекуляция, азарт и удача, тоже мне критик выискался) при его то состояние такое говорить стыдно должно быть
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Человек сильно в возрасте, но до сих пор знает толк в инвестициях. Только вот такие высказывания могут быть, как и манипуляция, так и полная неосведомленность в вопросе.


Ну он же инвестор, а не спекулянт. Если он вкладывается в проект, то на десятилетия. А мы тут все мелкие спекулянты на его фоне )
member
Activity: 420
Merit: 20
Я бы не против был и чтобы он был платежным средством, но пока до этого далеко.
member
Activity: 167
Merit: 10
Он, конечно, человек в инвестициях авторитетный. Во только в технологиях его авторитет ничего не значит. Мир меняется и это очевидно, он привык зарабатывать старыми способами, мы учимся новыми.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Человек сильно в возрасте, но до сих пор знает толк в инвестициях. Только вот такие высказывания могут быть, как и манипуляция, так и полная неосведомленность в вопросе.
member
Activity: 742
Merit: 19
Грубо говоря, он назвал Биткоин - игрой. Какие ярлыки уже только не вешали на биток и пирамиды, и пузыри, и вот сейчас уже игра. Забавно, что все эти вешатели ярлыков, даже не в курсе сути битка.
member
Activity: 350
Merit: 11
А фонда значит это не игра  Grin ну да, ну да )
Pages:
Jump to: