Pages:
Author

Topic: справедливая налоговая система - page 5. (Read 28540 times)

sr. member
Activity: 255
Merit: 250
Государство всегда будет тянуть одеяло на себя. Бесполезно надеяться на справедливую налоговую систему
full member
Activity: 223
Merit: 250
Государство есть и должно быть. И какое бы оно ни было, всегда найдутся недовольные его деятельностью, такая уж у него учесть.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Справедливая налоговая система - это когда я уплатил допустим 15%, и человек с 1млн оплатил ну допустим там 17%. А не когда я плачу налоги, а все жулье с компаниями на разных офшорах и млн. доходами нет!
Всё верно сказано, в рф так всегда) Таков наш менталитет я бы сказал.
В Украине тоже самое) Налоги платят только пахари
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Справедливая налоговая система - это когда я уплатил допустим 15%, и человек с 1млн оплатил ну допустим там 17%. А не когда я плачу налоги, а все жулье с компаниями на разных офшорах и млн. доходами нет!
Всё верно сказано, в рф так всегда) Таков наш менталитет я бы сказал.
sr. member
Activity: 275
Merit: 250
А мне понравилась идея ТС, поддерживаю её!
Мне тоже понравилась, было бы классно!
hero member
Activity: 621
Merit: 500
"Стоимость имущества определяет сам собственник с одним условием - он обязуется продать это имущество тому кто даст двух и более кратную цену за него "
интересная идея, стоит задуматься, только скореевсего никто и слушать небудет
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
к такой системе налогов добавить еще биткоин валюту с демереджем в  пользу бюджета страны и все

Объясните мне, пожалуйста, чем валюта с демереджем (вы же про Гезеля?), отличается от
инфляционной валюты?
много чем, погугли лень обьяснять
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
"Поскольку в идеале комиссия будет мизерной, то желающих хакнуть кассу (если это вообще будет возможно) или переписать скрипт каком-нибудь в интернет-магазине ради сэкономленных копеечек почти не будет." - очень смешная шутеечка.
Бизнес за доли процентов с гигантских оборотов готов удавиться, а тут - прямо будет сама честность. Верю!
hero member
Activity: 546
Merit: 500
кому?
за что?
почему?

троль?
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
hero member
Activity: 546
Merit: 500
ускоряющая налоговая система - название лучше подходит
full member
Activity: 128
Merit: 100
hero member
Activity: 950
Merit: 510
Справедливая налоговая система - это когда я уплатил допустим 15%, и человек с 1млн оплатил ну допустим там 17%. А не когда я плачу налоги, а все жулье с компаниями на разных офшорах и млн. доходами нет!
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Ответы на некоторые вопросы есть в названии этой темы - https://bitcointalksearch.org/topic/--1395830

да я то про это года 3 назад говорил

а сейчас приглашаю в команду под такие задачи

но народ ленится или тупит...

Но самому то вроде бы как бы тоже не следует так уж откровенно тупить вроде автора предыдущего поста.

Команда конечно же это хорошо. Но что она будет делать, чем заниматься? Какие цели у неё должны быть? Каковы стратегические планы, промежуточные этапы, дорожная карта или т.п.?
hero member
Activity: 546
Merit: 500

Ответы на некоторые вопросы есть в названии этой темы - https://bitcointalksearch.org/topic/--1395830

да я то про это года 3 назад говорил

а сейчас приглашаю в команду под такие задачи

но народ ленится или тупит...
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
hero member
Activity: 546
Merit: 500
full member
Activity: 128
Merit: 100
Все это имело бы смысл обсуждать, но тут где-то была несравненно более гениальная идея: это вообще отсустсвие какой-либо налоговой системы, то есть вообще. А вместо нее - государственная комиссия с каждого движения денег в стране. То есть с любого платежа, перевода, покупки, включая кассы в магазинах и транспорте и любые безналичные переводы. Как есть комиссия например в биткоине. Соответственно, эта комиссия очень маленькая, ничтожная доля процента. И ничего больше не надо: никаких налогов, никаких служб, за исключением конторы с десятком человек, которые контролируют в целом, чтобы все соблюдалось.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Кто подсчитывал количество налогов, которое существует для любого гражданина?

Для того кто по своей во не платит налогов существуют минимальные отчисления в социальные фонды, НДС и акцизы. Сюда можно добавить налог на имущество, транспортный итп.
Pages:
Jump to: