Pages:
Author

Topic: справедливая налоговая система - page 8. (Read 28540 times)

hero member
Activity: 644
Merit: 500
ФРС надо опередить а то опять эмиссия вся у них будет.
? ФРС по определению не родит децентрализованный проект, а если и родит, то дела нам не будет до родителя. Можно и не торопиться.

Ключевое в криптовалютах именно это: децентрализованность против централизации (ФРС, ЦБ РФ, Вася-эмитент).
hero member
Activity: 644
Merit: 500
к тому же оброк на деньги проще реализовать для казны государства чем если делать распределенную эмиссию в тех же целях (как налог в бюджет), нет?
Нет, не думаю. Пока для меня наиболее логичными всё ещё выглядят неэластичные децентрализованные деньги "с крышкой" и без сжигания/умножения.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
зачем тебе СНИЛ или ИНН если у тебя есть номер паспорта - а его как подделаешь?

тупость чиновников... для идентификации нужен только номер паспорта и больше ничего - все остальное ИЗБЫТОЧНАЯ информация для тупых чиновников чтобы бесить своих граждан
hero member
Activity: 973
Merit: 500
www.topwar.ru/37061-ssha-gotovyatsya-sbrasyvat-bumazhnye-dollary-chtoby-vvesti-dengi-gezzelya-kto-poluchit-dividendy-s-novogo-bretton-vudsa.html
Вот подробнее про Гейзелевские деньги.Кстати,Freicoin такие запустил,но много недостатков наверное еще в фрейкоине.Поддерживаю ТС про создание справедливых денег на основной крипто.,а также справедливое голосование ,хотя вот Снилс в РФ вроде норм.придумали и не подделаешь.ФРС надо опередить а то опять эмиссия вся у них будет.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
к такой системе налогов добавить еще биткоин валюту с демереджем в  пользу бюджета страны и все

Объясните мне, пожалуйста, чем валюта с демереджем (вы же про Гезеля?), отличается от
инфляционной валюты?

дети учатся в школе, потом учит их жизнь
но 90% из них все равно не понимают что инфляция ест их деньги... так как физически кол-во монет остается тоже

зато когда их деньги уменьшаются ФИЗИЧЕСКИ - это это даже школьнику понятно
к тому же оброк на деньги проще реализовать для казны государства чем если делать распределенную эмиссию в тех же целях (как налог в бюджет), нет?
Dex
newbie
Activity: 52
Merit: 0
к такой системе налогов добавить еще биткоин валюту с демереджем в  пользу бюджета страны и все

Объясните мне, пожалуйста, чем валюта с демереджем (вы же про Гезеля?), отличается от
инфляционной валюты?
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Вообще, идея сама по себе хоть пока и сырая и нуждается в доработке, но тем не менее очень правильная... По крайней мере получится лучше, чем есть сейчас. Проблема во внедрении - ведь как бы государства не пытались изобразить, что они существуют в интересах своего народа - de facto они остаются все тем же инструментом угнетения, каковым всегда и были.
к сожалению пока армия за государство всё это бессмысленно

надзиратели всегда за рабовладельцев (( им платят за надзор заработанное рабами добро
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
к такой системе налогов добавить еще биткоин валюту с демереджем в  пользу бюджета страны и все
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
грядет революция - не классовая (рабочий против предпринимателя) а криптовалютная - граждане (рабочий + предприниматель) против власти (чиновники+силовики)
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Думаю, обязать десяток платежных систем платить процент государству и выпустить новый кассовый аппарат легче, чем продолжать мучить народ.
Разумеется, это идеальный вариант (при торжестве фиата). Проценты с транзакций. С весовыми коэффциентами или без них. Но это довольно-таки радикальная реформа, сомневаюсь, что какая-либо из существующих партий включит её в свою программу.

Да и сначала надо избавиться от наличных расчётов.

А вот если криптовалюты одержат победу, то придётся имплементировать новые системы: защищённая предоплата избирающимся на реализацию обещаний или вариант похуже: ходящие по домам сборщики налогов, как уже бывало много где в истории. Правда вообще не так уж ясно как в целом будет выглядеть государство при победе криптовалют и выживет ли оно как институт.

В интересное время живём.
sr. member
Activity: 342
Merit: 250
Я тоже давно пытаюсь что-то в этом роде проповедовать
https://iprf.ru/ideas/nalogi_bolyshe_ne_nuzhny
Думаю, обязать десяток платежных систем платить процент государству и выпустить новый кассовый аппарат легче, чем продолжать мучить народ.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
если лапками сучить а не тут лясы точить то можно в думу самим пойти или своих единомышленников - жизнью надо управлять
Да уж, мои интересы скорей всего лучше бы отразила собственная новая партия. Немало ресурсов нужно, чтобы сегодня создать партию и её развивать. Время (лучше всего сразу закладывать 25 часов в сутки), деньги (расходов вокруг подобного проекта масса, не говоря о том, что пока работаешь, кушать всё равно хочется) и связи (партия — группа разных людей, обращающаяся за поддержкой к в разы более широкой группе ещё более разных людей, со всеми вытекающими).

Пока я в основном разбираюсь с нижними ступенями пирамиды Маслоу, если всё пытаться делать одновременно, результат меня разочарует, а кумулятивный уровень жизни может даже упасть.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
ну можно для начала на ROI.ru инициативу создать - я там скоро ее размещу
Хмм, а ты уверен, что текущий состав Думы готов пересматривать налоговую систему полностью даже теоретически? Сомневаюсь. Это надо партию искать/создавать под свою идею, а не текущих мастодонтов рассмотреть управшивать. Кмк.

Иногда создать новый проект разумнее, чем переписать полностью старый или даже пытаться переписать.

если лапками сучить а не тут лясы точить то можно в думу самим пойти или своих единомышленников - жизнью надо управлять
hero member
Activity: 644
Merit: 500
ну можно для начала на ROI.ru инициативу создать - я там скоро ее размещу
Хмм, а ты уверен, что текущий состав Думы готов пересматривать налоговую систему полностью даже теоретически? Сомневаюсь. Это надо партию искать/создавать под свою идею, а не текущих мастодонтов рассмотреть управшивать. Кмк.

Иногда создать новый проект разумнее, чем переписать полностью старый или даже пытаться переписать.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Пробивайся во власть и имплементируй. Даю зелёный свет  Roll Eyes

Справедливых систем столько же, сколько и людей на планете. У меня и свои идеи есть, а рычагов вот пока нет.

ну можно для начала на ROI.ru инициативу создать - я там скоро ее размещу
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Пробивайся во власть и имплементируй. Даю зелёный свет  Roll Eyes

Справедливых систем столько же, сколько и людей на планете. У меня и свои идеи есть, а рычагов вот пока нет.
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
Вообще, идея сама по себе хоть пока и сырая и нуждается в доработке, но тем не менее очень правильная... По крайней мере получится лучше, чем есть сейчас. Проблема во внедрении - ведь как бы государства не пытались изобразить, что они существуют в интересах своего народа - de facto они остаются все тем же инструментом угнетения, каковым всегда и были.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Кстати, 2% считается допустимым уровнем инфляции - так что в принципе можно даже на эмиссию содержать государство, хотя это и не лучшая идея...

А счас 35% тока эмиссии - и все им мало!
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Да, а 30% (или visa 3%) дерут тока по одной причине - потому что столько можно содрать, еще не сильно заметно.

Потом думают как освоить...


Что касается ресурсов - то это ваще лохотрон тк в итоге мы кормим нефтяников, а они работают на запад.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Короче говоря 1% на содержание государства вполне достаточно, даже много.
(и это уже с чем-нить еще кроме гос-ва на выбор:  охр. границ, фунд. наука или частично медицина,
а с учетом роста эффективности может быть и на все хватит еще останеться)
Pages:
Jump to: