Pages:
Author

Topic: "Раздача" криптовалюты от Павла Дурова - page 2. (Read 654 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
https://daxum.net/?ref=Aidar88
От 0,5 эфира они загнули конечно, если бы написали 0,05 думаю желающих нашлось бы в разы больше. Не ведитесь, халявы нет.
member
Activity: 406
Merit: 10
Спасибо что освещаете такого рода аферы. Думаю люди что прочтут это сообщение будут ещё внимательней подходить к такого рода разводов.
Да, верно. Хотя тут в комментах и пишут, что "только школьники, наверное поведутся", так вот сегодняшние школьники гораздо умнее многих взрослых, а обратить внимание на галочку, вообще сообразит далеко не каждый, хотя как раз в этом случае она и сбила топикстартера с толку. Так что надо освещать все. Человек, зная что столько изощренных мошенников будет намного аккуратнее.
member
Activity: 224
Merit: 10
Стало даже интересно, нашлись ли такие уникальные люди, которые повелись на столь банальный развод и отправили какую-то часть эфира на кошельки мошенников?
Идиотов в России на 200 лет вперед припасено - так что не сомневайтесь, что такие счастливчики нашлись. И сколько ещё такого откровенного скама будет - и ведь кто-то обязательно туда деньги принесет
full member
Activity: 344
Merit: 101
Стало даже интересно, нашлись ли такие уникальные люди, которые повелись на столь банальный развод и отправили какую-то часть эфира на кошельки мошенников?
member
Activity: 602
Merit: 24
Ну это стандартный развод - просьба заплатить для подтверждения своего адреса кошелька или ещё бывает заплатить комиссию за перевод, а потом, якобы, тебе перечислят заоблачную сумму. Такой способ мошенничества уже слишком старый, чтоб на него повестись. Я удивляюсь, что кто-то ещё на это клюёт!
jr. member
Activity: 157
Merit: 2
Это и забавно и огорчительно одновременно. Жаль, что вокруг криптовалют развелось овер9000 мошеннических схем. Ведь это как-никак репутация. Люди и так не доверяют криптовалютам, а новости про мошенников еще больше утверждают негативное мнение некоторых людей.
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Все эти разводы рассчитаны не только на лохов, а в большей степени на тех, кто только начал интересоваться криптой и не имеет достаточно знаний в этой теме. это мы тут собрались такие крутые все, эксперт на эксперте, Wink Grin  Поэтому, кто залетел от жадности, тех не жалко, а те, кто попал по незнанию, можно считать купили опыт
Про купили опыт прям в точку сказано. Когда первые дни на форуме вспоминаю, как писал дрожащими руками в новичках, сравниваю себя тогдашнего с такими, попавшимися на крючок хомяками))) Забыл уже когда заходил в новички, ибо боюсь кровь из глаз начнёт идти)))
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
Я даже не знаю что Вас собственно удивляет, проблема мошенничества в крипто валюте не нова и мошенников становиться все больше и они  становятся все изощренней!!!
member
Activity: 315
Merit: 11
Вспоминаем сказку про Буратино. Лиса Алиса и кот Базилио: "Покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки. Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук".
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Очень странно если у кого етсь 0.5-10 эфира не умееют пользоваться twitter'om. Хотя возможно я переоцениваю людей. У меня есть отдельный e-mail для баунти и регистрации в разных "говно сайтах" связанный с криптой, на него регулярно приходят фишенговые письма, причем очень хорошего качества, поэтому будте осторожны, есть более опасные места чем твиттер с галочками.
member
Activity: 224
Merit: 10
Все эти разводы рассчитаны не только на лохов, а в большей степени на тех, кто только начал интересоваться криптой и не имеет достаточно знаний в этой теме. это мы тут собрались такие крутые все, эксперт на эксперте, Wink Grin  Поэтому, кто залетел от жадности, тех не жалко, а те, кто попал по незнанию, можно считать купили опыт
sr. member
Activity: 364
Merit: 257
Be kind to each other
Сколько уже схем придумали разводилы, это жуть, и не устают же. Интересно, как будут разводить через 50 лет))
Старая схема на новый лад, не более того. Времена и рынки меняются - способы зачастую остаются. Я видел подобный развод в твиттере одного из ICO-проектов, так там тоже "раздавали" якобы 5000 эфира, и кто-то наверняка даже повелся, но что забавно - это логика мошенников, они даже не удосужились посмотреть сколько это ICO собрало денег, а там было меньше 5000 эфира и вряд ли они бы стали его просто так раздавать. Нужно быть внимательнее и не попадаться на уловки мошенников.
member
Activity: 193
Merit: 10
Сколько уже схем придумали разводилы, это жуть, и не устают же. Интересно, как будут разводить через 50 лет))
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ничего не обычного на самом деле, любителей халявы всегда было много, но думаю здравомыслящий человек сразу поймет в чём тут развод.
Только не пойму, вот угнали они акк, изменили имя, а галочку как получить такую?
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Такие "товарищи " и создают тот самый отрицательный имидж криптомиру. А потом попробуй объясни, что вся тема не мыльный пузырь и глобальный развод.

Этот развод - копейки. А вот отрицательный имидж создают скамные ICO, где собирают хорошие суммы и исчезают навсегда.
А обычное отмывание денег через крипту, уход от налогов, торговля оружием, наркотиками и т.д. и т.п - всё это не создаёт отрицательный имидж криптомиру? Так, что не надо рассказывать - какие мы все белые и пушистые)
full member
Activity: 296
Merit: 100
Смотрю все чаще стали появляться такие мошенники, но таких легко вычислить, и не попасться на удочку. В такое смутное время на фоне постоянно падающего рынка они наверное расчитывают на невнимательность и отчаянность инвесторов. Надо быть осторожнее, и по несколько раз все проверять.
  попадаются в основном те, кто хочет быстрой наживы и спешат, спешат- значит невнимательны и допускают подобные ошибки. подобное будет происходить до тех пор, пока будут люди, которые по подобное ведутся.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Смотрю все чаще стали появляться такие мошенники, но таких легко вычислить, и не попасться на удочку. В такое смутное время на фоне постоянно падающего рынка они наверное расчитывают на невнимательность и отчаянность инвесторов. Надо быть осторожнее, и по несколько раз все проверять.
member
Activity: 588
Merit: 28
Я думаю что таким способом мошенники успели хорошо поднять профита. Но больше мне понравился лохотрон со скриптом на кошельке)
Мошенники не дремлют!

Был анонс этого события несколько десятков сот эфира получилось выманить таким способом, а вот автору за подробное описание процессов и самой схемы респект, разобрался. Виртуальный меррит в пул.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Ну на такое наверно только школьники поведутся)
Жулики становятся всё изощреннее. Наверно очень много желающих взломать аккаунт Дурова или Бутерина)

Вы недооцениваете "сообразительность" участников крипторынка. Я видел массу топорных, кустарных способов выманивая денег из доверчивых хомяков, которые заканчивались весьма успешно для организаторов..
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
Пасиб за топик, в пятницу самое оно Wink И ведь найдется наверное несколько десятков человек(а то и сотен) которые поведутся на этот развод и пришлют эфир.
Спрос рождает предложение. Раз есть вбросы значит будут и те кто реально отправит. И напишут мол как тон запустим пришлём. К тому времени наберут себе на пару островов.
Pages:
Jump to: