Pages:
Author

Topic: Биткоин контролируется Китаем - page 4. (Read 1201 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
Это не в новинку,что Китай контролирует биткоин.. С него и пошло всё) Также криптовалюта не рушит банковскую систему,а меняет,может довольно сильно,но точно не сломает её..
member
Activity: 66
Merit: 10
На самом деле это все фарс, потому как криптовалюты контролируются далеко не теми силами которые приводят в СМИ либо вбрасываются в сознание масс
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Вполне возможен такой вариант. А почему бы и нет? Азиаты всегда старались быть впереди планеты всей. И в некоторых сферах это у них не плохо получается. А что касаемо банков, то тут все понятно, у каждого свои цели.
member
Activity: 266
Merit: 10
Всё может быть. Никто точно не знает количество битка сосредоточенного в одних руках. А то что блокчейн не разрушит банковскую систему это и к бабке не ходить. Не позволят банкиры что бы у них забрали их кусок хлеба.
member
Activity: 882
Merit: 15
Вот все таки роль азиатов в крипте очень велика как не крути, естественно для децентрализации это очень плохо, думаю это одна из проблем которую еще предстоит решить.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Молодцы они, я в 100ый раз убеждаюсь, что Азия впереди планеты всей, пока одни воюют за нефть и наркотики, другие создают будущее.
Ну и где ваши элитные создатели будущего? Как то крипта тонет вам не кажется? Что то я как то не заметил чтобы в азии какая то суета началась для ее поднятия или развития,на крайний момент хоть поддержки.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Как саму монету, так и мнение которое во круг нее формируются, у Китая большие возможности по оказанию давления под свои цели.
member
Activity: 420
Merit: 10
чтоб воздействовать на сеть биткоина, достаточно даже 25% мощностей, как сказал создатель вейвс. так что да, по ходу биткоин подконтролен Китаю. не прямо каждому из этих крупных майнеров, но если они сговорятся - бороться с ними будет трудно
member
Activity: 350
Merit: 10
Китай как всегда пытаеться контролировать экономику, учитывая дешевизну комплектующих в Китае, количество ферм. Контролировать рынок криптовалют Китаю не составит огромного труда.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.
То что криптовалюту контролирует Китай это уже не новость. Мало того что у них находятся крупнейшие криптовалютные шахты так у них же больше чем где либо криптовалютных миллионеров которые уже на сегодняшний день скупают недвижимость по всему миру.
jr. member
Activity: 149
Merit: 1
В теории заговора я конечно не верю. Но вот то что криптовалюты зависят от новостей из Китая - это вне всяких сомнений.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.

так о чём он переживает:за китайцев иих вмешательстве или за банки и разрушение банаовской системы

Он просто подчеркнул, что судьба биткоин полностью зависит от КНР

Быстрее бы уже пришло то время когда рынок отпустит биткоин! Я думаю это время все таки настанет, как и со всеми деньгами они со временем менялись
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
Тут акцент не на Китай надо ставить
А на 4-х майнеров у которых больше 50% биткоинов
Не так по сути важно из какой они страны
представляю, какая паника будет, если два из четырех шахтеров по какой-нибудь случайности забудут пароли от кошельков. или забудут передать их по наследству.

к тому моменту когда нужно будет что-то продавать по наследству все уже давно распродадутся и 10 раз забудут про крипторынок в целом. Grin
member
Activity: 420
Merit: 10
Тут акцент не на Китай надо ставить
А на 4-х майнеров у которых больше 50% биткоинов
Не так по сути важно из какой они страны
представляю, какая паника будет, если два из четырех шахтеров по какой-нибудь случайности забудут пароли от кошельков. или забудут передать их по наследству.
member
Activity: 140
Merit: 10
SatoWallet.com
А разве крипта способствует разрушению банковской системы? На мой взгляд она наоборот будет способствовать развитию новых направлений.

Сколько людей столько и мнений. Банкиры переживают за отток клиентов и всяческими способами пытаются препятствовать развитию любых альтернативных направлений в отношений денег. Не думаю что им это удастся.
jr. member
Activity: 114
Merit: 1
Молодцы они, я в 100ый раз убеждаюсь, что Азия впереди планеты всей, пока одни воюют за нефть и наркотики, другие создают будущее.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Китаем, топовыми майнерами, инвесторами, странами и картелем, ткни куда угодно и ошибешься и так по все крипте, с этим ничего не сделать.
member
Activity: 490
Merit: 11
Тут акцент не на Китай надо ставить
А на 4-х майнеров у которых больше 50% биткоинов
Не так по сути важно из какой они страны
Может возникнуть ситуация, в которой это все таки может стать важным. Например, если китайские спецслужбы возьмут в оборот этих четырех майнеров для достижения своих собственных целей.
member
Activity: 335
Merit: 10
Тут акцент не на Китай надо ставить
А на 4-х майнеров у которых больше 50% биткоинов
Не так по сути важно из какой они страны
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Китай вообще уникальная страна. Культура, семейные ценности, взвешенная политика, численность населения, трудолюбие и т.д.  И как следствие - весь мир не может понять, как так случилось, что нас все окружает произведенное в Китае. Тоже можно сказать и крипте. Вовремя поняли тему, вложились, намайнили, наторговали и теперь могут грамотно использовать потенциал, играясь с курсом крипты.
Pages:
Jump to: