Pages:
Author

Topic: Биткоин контролируется Китаем - page 6. (Read 1201 times)

sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
Прошли те времена когда китайцы контролировали рынок, теперь всем рулят те у кого большие бабки - соответственно америкосы, они и биржи выкупают и вообще почву себе хорошо готовят.
member
Activity: 182
Merit: 10
получается мы все зависим страшно от жизни и здоровья этих четверых. стремновато. кирпич упал на голову одного и все... нет битка.
Если верить каждому такому голословному заявлению, то кем только биткоин не контролируется - правительством США, жидомасонами с марса, какими-то мировыми заговорами. Это еще не самый плохой случай, потому что если люди вложили такие огромные деньги, то они нисколько не заинтересованы, чтобы завтра весь биткоин рухнул
member
Activity: 420
Merit: 10
получается мы все зависим страшно от жизни и здоровья этих четверых. стремновато. кирпич упал на голову одного и все... нет битка.
member
Activity: 364
Merit: 11
Но только вот где контроль над курсом и манипуляции, а где майнеры? То, что в Китае  сосредоточены майнинговые мощности, ставит под вопрос децентрализацию, только и всего. Речь ведь не о 51% биткоинов
member
Activity: 350
Merit: 10
Я думаю биткоин и технология еще очень молоды и рано говорить о том чтобы разрушать банковские системы или становиться глобальной валютой.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.
Видимо настолько ключевых ролей в мировой банковской системе доселе не было.
А что касается децентрализации, то как показывает практика в битком: как ни крути, но сильные мира сего консолидируются, объединяются, чтобы так или иначе владеть 51% чего бы то ни было: биткоин или акции какой-либо компании. Вот эти четверо и знают точно какая цена битка будет завтра, потому что они её и регулируют по сути вливаниями и выливаниями биткоинов в биржи и мировую экономику. Всё становится ещё яснее и яснее.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Китай изначально играл одну из ключевых ролей во влиянии на биткоин, ясно что они добыли битков выше крыше, без манипуляции не обойдется никак.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Думаю, это на самом деле так. Китайцы в самом деле стоят на голову выше всех остальных, они идут, нет-нет, бегут вперед семимильными шагами, что позволяет им быть лучше нас. Мир криптовалюты не стал исключением, большую часть захватили именно они. Поэтому и контролируют рынок, по большей части они.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Вот так и живем, люди запертые от общего мира этим самым миром и правят Huh
Вы вообще о чем? Китай с какого перепугу то заперт, не путайте с корейцами или тем же Ираном. Китай с США торговую войну ведет, но не более, в плане игры на финансовом рынке они очень сильны
Нет не перепутал, я не говорю о глобальной консервации, а о банальном, тот же гугл заблокирован, уже тяжело через эту "Баиду"* что либо искать..

*Баиду - это у них поисковик такой, а не то о чем вы подумали)
full member
Activity: 336
Merit: 100
Вот так и живем, люди запертые от общего мира этим самым миром и правят Huh
Вы вообще о чем? Китай с какого перепугу то заперт, не путайте с корейцами или тем же Ираном. Китай с США торговую войну ведет, но не более, в плане игры на финансовом рынке они очень сильны
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Вот так и живем, люди запертые от общего мира этим самым миром и правят Huh
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Банки хотят взять под контроль крипту чтобы она работала на них а не развивалась самостоятельно и подрывала их основу. Они уже работают в этом направлении и если у них это получится то это не будет гуд.. они и так правят миром фактически, представте что будет в случае удачной интеграции с криптотехнологией. Так что о разрушении банковской системы и речи быть не может. А Китай как всегда в своем репертуаре масированно всеми способами стараются быть первыми да и количеством берут поэтому влияние огромное само собой.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.

а почему и нет?)) сейчас много чего зависит от китая... производства и тп.. не удивлен такой новостью))
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.

так это итак понятно что биток контролируется Китаем ибо там бОльшая часть их асиков копают биток, вот и контролируют как хотят
member
Activity: 210
Merit: 10
Все прекрасно понимают, что Китай - это передовая страна во всех направлениях, возможно скоро экономика Китая обгонит и США, порос только времени Grin
member
Activity: 448
Merit: 10
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
а я с  ним полностью согласен. не биток заменит золото и он не станет чьей-нибудь национальной валютой. слишком потенциально управляем он.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Китай итак поглотил весь мир, а тут еще и биткоин схавал.
full member
Activity: 336
Merit: 100
По тому количеству подстав что от них было только в одном прошлом году, в этом нет никаких сомнений, главная заноза битка Китай
member
Activity: 326
Merit: 10
Думаю это основная проблема биткоина. Ничего не имею против самих китайцев, но вот против коммунистического правительства имею. Поэтому, наверняка многие откажутс от биткоина, и перейдут к другим криптовалютам.
member
Activity: 350
Merit: 12
Я думаю что это было понятно давно, и на мой взгляд это уже не новость и не секрет
Pages:
Jump to: