Pages:
Author

Topic: Биткоин контролируется Китаем - page 7. (Read 1201 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
BRINGING MAGIC
Думаю это основная проблема биткоина. Ничего не имею против самих китайцев, но вот против коммунистического правительства имею. Поэтому, наверняка многие откажутс от биткоина, и перейдут к другим криптовалютам.
Ну и ну, а альты не сосредоточена в одном месте? Поэтому не вижу логики отказа от битка
newbie
Activity: 31
Merit: 0
 Grin Добры день, что думаете по поводу Рипла в долгосрок ?
full member
Activity: 518
Merit: 108
Биткоин может контролироваться разве что коллективным сознанием, а коллективное сознание манипулируется конторами типа SEC. Китайские майнеры ничего не контролируют, а заявление Гарлингхауса скорее по типу "подкуй козла: лошадям легче"
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Чего хочет добиться Китай, открыто заявляя об этом? Мирового господства? Мне кажется, это крайне опрометчивое заявление, которое ни к чему хорошему привести не может.
full member
Activity: 644
Merit: 145
На биткоин это не влияет и на цену тоже. Контроль только в одной стране.
интересно как можно контролировать монету которая не централизованная Smiley
Никак.

Есть универсальное и безотказное оружие против любой попытки злоупотребления со стороны майнеров. Это смена алгоритма POW.
И майнеры об этом прекрасно знают.

Поэтому, не надо тратить свое время на обсуждение тем такого рода. А всех, кто поднимает такие темы, гнать, куда подальше. Они банально преследуют свои цели.  Smiley


Ага, а тем временем курс падает, а хэшрейт растет. Совпадение? Не думаю.
full member
Activity: 480
Merit: 129
HODL
А теперь представьте что будет когда она в правовое поле войдет в какой нибудь нормальной стране...
Давайте сначала определимся с тем что Вы называете "нормальной страной". Вы под этим понятием имели в виду одну из стран "большой двадцатки" ? И кто она? Нечисть? Вазэктомия?
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Не думаю что в сеть выставят правдивую информацию, кем контролируется биткоин. А вот в заблуждение введут с удовольствием.
Ну исходя из конкретных данных может так оно конечно и есть. Китайцы ребята прорывные. При любом раскладе это дает им дополнительную рекламу двигателя.
jr. member
Activity: 53
Merit: 10
DAOX
А теперь представьте что будет когда она в правовое поле войдет в какой нибудь нормальной стране...
full member
Activity: 480
Merit: 129
HODL
Никак.

Есть универсальное и безотказное оружие против любой попытки злоупотребления со стороны майнеров. Это смена алгоритма POW.
И майнеры об этом прекрасно знают.

Поэтому, не надо тратить свое время на обсуждение тем такого рода. А всех, кто поднимает такие темы, гнать, куда подальше. Они банально преследуют свои цели.  Smiley

Согласен польностью! Монету никак.

Но вот курc как мы можем наблюдать можно!! Это прекрасно отобразилось на примере  сегодняшнего дня посредством СМИ снова раздут небольшой хайп на тему решения принятого на саммите большой двадцатки. И вот как следствие мы имеем курс битка по $7000.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
На биткоин это не влияет и на цену тоже. Контроль только в одной стране.
интересно как можно контролировать монету которая не централизованная Smiley
Никак.

Есть универсальное и безотказное оружие против любой попытки злоупотребления со стороны майнеров. Это смена алгоритма POW.
И майнеры об этом прекрасно знают.

Поэтому, не надо тратить свое время на обсуждение тем такого рода. А всех, кто поднимает такие темы, гнать, куда подальше. Они банально преследуют свои цели.  Smiley
full member
Activity: 350
Merit: 101
Китай конечно оказывает свое влияние на курс биткоина, но в целом они владеют лишь частью рынка. А вообще китайцы молодцы) работают во всех направлениях
Битмайн владеет уже 43 % хешрейта всей сети биткойна ,это не "всего лишь часть " ,это почти половина мощностей ,и это один из нескольких китайских майнинговых пулов ,Биткойн УЖЕ в основном производится в Китае.
Китайцы впереди планеты всей, мощностями задавливают ресурсами, хотя в России есть не менее лучшие условия, много места, дешевая  электроэнергия, но Китай уже не победить)
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Теоритически, конечно, возможно, что Китай регулирует цену на биток. Китай - огромный рынок, со своими миллирдами, плюс жесткое регулирование гос-вом и позитивное отношение к крипте, как у народа, так и у правительства.

Китай постоянно ищет способы стать передовой державой и в криптовалюте они увидели новые возможности и сейчас подгребают под себя  все что можно в этой сфере и не исключено что это поможет им достичь своей цели в ближайшем будущем.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
На биткоин это не влияет и на цену тоже. Контроль только в одной стране.
интересно как можно контролировать монету которая не централизованная Smiley
full member
Activity: 364
Merit: 100
Не знаю как там на счет контроля, но то что они способны оказывать на него очень сильное влияние, тут вообще никаких сомнений нет.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Не думаю что в сеть выставят правдивую информацию, кем контролируется биткоин. А вот в заблуждение введут с удовольствием.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Китай конечно оказывает свое влияние на курс биткоина, но в целом они владеют лишь частью рынка. А вообще китайцы молодцы) работают во всех направлениях
Битмайн владеет уже 43 % хешрейта всей сети биткойна ,это не "всего лишь часть " ,это почти половина мощностей ,и это один из нескольких китайских майнинговых пулов ,Биткойн УЖЕ в основном производится в Китае.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Китай конечно оказывает свое влияние на курс биткоина, но в целом они владеют лишь частью рынка. А вообще китайцы молодцы) работают во всех направлениях
newbie
Activity: 217
Merit: 0
Я думаю так, если я могу отправить например миллион долларов с криптовалютами из Армении в Австралию моего друга, и без третьих лиц, то зачем мне банкиHuh
member
Activity: 420
Merit: 20
На биткоин это не влияет и на цену тоже. Контроль только в одной стране.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Так и есть,если у владельцев больше 50% активов в битках,можно монипулировать на рынке с курсом.Но я не уверен ,что все эти активы можно сконсолидировать вместе для пампа или падения курса.
Ну китайцы ребята довольно дружные. Так что если им по какой то необходимости потребовалось объединить активы и использовать их для манипуляции рынка,они бы так и сделали.
Pages:
Jump to: