Pages:
Author

Topic: ЖУЛИКИ и МОШЕННИКИ! - page 5. (Read 784 times)

member
Activity: 168
Merit: 10
June 29, 2018, 11:30:05 AM
#37
Я вообще считаю, что мошенничество до поры до времени. И обидно, что как не старайся, все равно не можно полностью быть застрахованным от жуликов и мошенников, просто нужно максимально стараться обезопасить свой кошелек и ПК.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
June 29, 2018, 10:30:06 AM
#36
Встречала подобных мошенников в некоторых баунти кампаниях со своими никами и никами друзей. В одной кампании (не буду ее называть, т.к. менеджер все таки исправил ошибку) я вообще ругалась с ним 2 НЕДЕЛИ!!! Менеджер говорил "да-да, я все исправлю, заблокирую мошенников..." и т.п. В итоге спустя 2 недели мне наконец все сделали, но теперь мои ожидания от данной баунти - скам, т.к. совсем не думают об участниках, и о менеджере - полный негатив. Вообще в его кампании не буду вступать.
member
Activity: 168
Merit: 47
June 29, 2018, 10:20:45 AM
#35
Кто-то ищет возможность заработать, а кто-то возможность украсть с целью заработать... Лучше бы не мериты вводили, а разрабатывали систему по отлову таких жуликов и меры их дисквалификации!!!

Согласен. Встречал и свой логин с изменение одной буквы и со всеми моими данными.  Действительно почему бы не сделать систему или бота которые бы не пропускали двойников, плагиат и прочее. А красить это работа менеджера после разбора нарушения. Хотя это сложно, но необходимо.
Ну вот создают же кучу софта и автоматизир. прог для упрощения жизни баунтистов (сдача отсчетов и т.п.), почему не создать прогу по выявлению мультиков и нечестных мошенников? автоматически с форума отсеится половина участников!
member
Activity: 364
Merit: 10
https://cryptassist.io/
June 29, 2018, 10:11:09 AM
#34
Просто еслиб  наказывать менеджеров за скам проеты,  чтоб они боялись за свои шкурки тогда былоб меньше скама..
А так есть менеджеры у которых на пост скомина + они дурят людей и всеравно им.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
June 29, 2018, 09:22:58 AM
#33
Вы только сейчас это обнаружили, а происходят такие вещи уже давно. Об этом не раз писали на форуме, в баунти ветках отдельных проектов и писали на эту тему даже отдельные посты.
Это расчитано на невнимательность баунти менеджеров. А может и на лень, что не проверит, не увидит и можно совершенно на халяву за другого получить монеты. И я думаю, что у кого то это срабатывает. 
member
Activity: 382
Merit: 10
June 29, 2018, 09:12:27 AM
#32
Только следить и проверять,и сразу же трубить манагеру.Либо красить траст негодяю всеми способами,и желание отпадет мутить воду.Просите старших что бы покрасили траст,и как мы знаем с красным уже не берут в баунти.
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
June 29, 2018, 08:58:02 AM
#31
Я тоже с таким сталкивалась, но в твиттере и фейсбуке. Т.е. кто-то регистрируется после того, как регистрируюсь я, указывает мой ник, мои соц. сети и другой кошелек, рассчитывая, что менеджер ошибется и токены пришлет мошеннику. Я обычно менеджеру пишу сразу же и указываю свои настоящие строки в спредлисте. Менеджеры таких чертей удаляют, не переживайте. Если не будет ответа сразу, напомните о себе еще раз.
sr. member
Activity: 490
Merit: 255
June 26, 2018, 03:25:33 AM
#30
Кто то написал, что лучше бы жуликов ловили, чем мериты вводили.. В рамках этого могу сказать, что мериты введены администрацией форума и она не имеет никакого отношения к проводимым баунти компаниям и менеджерам этих компаний. Поэтому повлиять на тех или иных мошенников в баунти они не могут. Только если пойдет инициатива от самих менеджеров... Понятно, конечно, что на данном рынке давно назрело появление  регулирование и контроль данного процесса. И это нужно делать все быстрее и быстрее..
newbie
Activity: 196
Merit: 0
June 26, 2018, 02:43:56 AM
#29
Он бы хот разрешения спросил или дополнил бы контент по сотрудничал. А так реально скам получается. Надо вылавливать и списками подбных ребят выкладывать и примеры.
Видел подобную статью о скамерах в англоязычном форуме. Ну естественно они к другим редко лезут англоязычные скамеры вряд ли полезут в русский раздел.
А зачем ему что-то дополнять, или сотрудничать?!.. Его цель - украсть быстренько и авось на этом заработать.. Вопрос только СКОЛЬКО у него таких авось, а то может там уже на млн  Grin
newbie
Activity: 86
Merit: 0
June 25, 2018, 04:07:11 PM
#28
Он бы хот разрешения спросил или дополнил бы контент по сотрудничал. А так реально скам получается. Надо вылавливать и списками подбных ребят выкладывать и примеры.
Видел подобную статью о скамерах в англоязычном форуме. Ну естественно они к другим редко лезут англоязычные скамеры вряд ли полезут в русский раздел.
member
Activity: 588
Merit: 28
June 25, 2018, 03:29:26 PM
#27

Репорт и на форуме и баунти менеджеру, со ссылками на аккаунты. В бан. Профессия стара, как мир, но чести ей не делает, пираты существуют во все времена и только собственная совесть может способствовать эволюции, как отдельного человека, так и коллективно.
member
Activity: 602
Merit: 10
June 25, 2018, 03:18:40 PM
#26
У меня тоже было пару раз такое. Не волнуйтесь. В большинстве случаев баунти менеджеры такие вещи присекают. Не зря, практически во всех кампаниях, просят писать в статье свою ссылку на профиль БТТ. Если вы обнаружили мошенника -обязательно пишите БМ в топик, в ЛС, в телеграмм.
full member
Activity: 322
Merit: 101
June 25, 2018, 03:13:04 PM
#25
К сожалению жуликов и откровенных ворюг становится больше. Методы их все более разнообразны. И все это становится массовым. Пока кроме как реакции через менеджера или модератора у нас нет. Нет ни черного списка, не механизма защиты баунтистов и всех, кто честно трудится в этой нише.
Мне кажется будут внесены изменения и поправки на форуме, и нормальные баунти менеджеры стараются обезопасить проект от двойников и прочих "криминальных" элементов  Wink
member
Activity: 283
Merit: 10
June 25, 2018, 02:52:26 PM
#24
Кто-то ищет возможность заработать, а кто-то возможность украсть с целью заработать... Лучше бы не мериты вводили, а разрабатывали систему по отлову таких жуликов и меры их дисквалификации!!!
Согласна, многие добросовестные пользователи все по-честному, ведут по одному аккаунту, все делают сами - а меритов не набирают, сидят в невысоких рангах с средними заработками, а кто-то просто тупо копирует/вставляет воруя ЧУЖУЮ работу, заводит мультиакки себе и кучу ботов - и проходит все безнаказанно... Где справедливость?
member
Activity: 219
Merit: 10
June 25, 2018, 02:37:18 PM
#23
Только красить  Angry и чел скорей всего 1964 года рождения. Никогда бы не подумала что люди в таком возрасте могут быть настолько мелочны.

От возраста это никак не зависит, тем более не факт, что человек действительно такого возраста, на форуме любят указывать другие циферки.

У меня была похожая ситуация, но просто использовали подписку на группы в телегам с моим ником. Но я написала менеджеру, он не ответил и я забила, время тратить не хочу.
Ничего ты ему не сделаешь, он может вообще прикинуться аккаунтом леджендари. Дает ссылку и никнейм. А настоящий тип бан схлопочет или красный траст.
member
Activity: 336
Merit: 21
June 25, 2018, 02:24:32 PM
#22
Только красить  Angry и чел скорей всего 1964 года рождения. Никогда бы не подумала что люди в таком возрасте могут быть настолько мелочны.

От возраста это никак не зависит, тем более не факт, что человек действительно такого возраста, на форуме любят указывать другие циферки.

У меня была похожая ситуация, но просто использовали подписку на группы в телегам с моим ником. Но я написала менеджеру, он не ответил и я забила, время тратить не хочу.
member
Activity: 280
Merit: 10
June 25, 2018, 02:20:04 PM
#21
Деньги и честность это не совместимые продукты Sad Если человек по натуре не порядочный то не важно сколько ему лет, ничего не измениться в любом возрасте. Конечно обидно когда обманывают(
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
June 25, 2018, 02:15:50 PM
#20
Так по идее, он мог и чужой ник взять) Насколько мне известно, то менеджеры легок находят таких мошенников, так как в таблице можно сделать настройку, чтоб выделялись красным цветом дубликаты.
member
Activity: 171
Merit: 71
June 25, 2018, 02:07:58 PM
#19
Собирайте пруфы и пишите жалобу менеджеру или модератору если это попадает под нарушение правил форума, и возможно справедливость восторжествует.
full member
Activity: 924
Merit: 109
June 25, 2018, 02:12:54 PM
#19
Ну вот уже и контент баунти воруют, раньше ток баунти по соц сетям пытались мошенничать, развиваются и не стоят мошенники, надо наказывать таких сурово, что б не повадно было.
Pages:
Jump to: