Pages:
Author

Topic: Поступления на кошелек каждый час! - page 2. (Read 650 times)

jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
По одной из версий это тоже отчасти связано с попытками загнать эфировскую сеть в кому, что мы уже все явно наблюдаем всю последнюю неделю.
member
Activity: 574
Merit: 15
Это вы еще не видели что творится у меня на WAVES кошельке по нескольку миллионов токенов приходят у которых в названии стоит сайт какой нибудь, что то типа рекламы или фишинг.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Тоже пару друзей с этим столкнулись. Честно говоря, пока все в недоумении, но предчувствие какое-то не хорошее есть.
full member
Activity: 140
Merit: 100
 Уже есть тема на форуме(не могу сейчас найти) про то что эти махинации с переводами непонятных токенов повлияли на стоимость газа.Ждем решения и ответов от команды эфира.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Здравствуйте!  

Попробуем разобраться вместе,

На кошелек Myetherwallet  за 2 дня было 15 переводов  по 1 токену разных монет. Если кто-то с этим уже сталкивался, напишите возможные причины такой ситуации.

Мой кошелек могли взять в любом списке баунти компаний. Т.к. принимаю участие в большом количестве баунти.
Кому интересно можете заглянуть в кошель 0x23d34385cd658a4d427fbacab31c4f98baf71A6d

04.07 - пришло еще 7 разных монет.

Мое предположение, что это делается все-таки для того, чтобы загрузить сеть Ethereum.




Сеть эфира загружаю и это факт уже беспорный. Кто-то пытается поднять стоимость транзакций вот такими мелкими переводами. Вопрос один, откого растут ноги? Huh Сразу думается, что могли организовать те, кому надо вывести текущие в менее популярное, а значит перетянуть на себя клиентов. С бирж совершать любые переводы куда-либо пока очень невыгодно, если дадут альтернативу, то ей начнут пользовать. Ну или биржи не хотят, чтобы выводили деньги, поэтому такой барьер ставят.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Так вот, оказывается, почему цена на gas выросла в последние дни Кто-то умышленно старается перегрузить сеть спам токенами. Ну и дела!

Да, то что пытаются завалить сеть, я думаю никто не будет спорить. Рассылка токенов по баунти-программам сейчас приостановлена из-за перегрузки сети и цены на gas. Но ведь эти спаммеры, назовем их так, тоже платят те же 200 gwei за пересылку. Получается дорогое удовольствие, чтобы завалить конкурена. Кстати, если кто не заметил, цена NEO за неделю выросла на 30%.
member
Activity: 700
Merit: 17
Вот что я думаю: может ето реклама новых проектов. Ведь каждая пришедшая монета имеет название и если человек новичек в крипте, то он будет искать инфу об данном токене, что в свою очередь ведет в поиск и набивание рейтинга самой монеты.  А новые инвестора могут просмотреть количество поисков и купить монеты в скамера админа.
Я думаю, что все монеты от одного админа.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
На самом деле это странное явление, возможно новые проделки скамеров или какая-то сетевая ошибка. Но все таки с такой ситуацией нужно быть очень внимательным и обязательно с этим разобраться, чтобы не остаться крайним еще и с заблокированным кошельком.
member
Activity: 280
Merit: 10
100 % таким образом "ДДОС"ят сеть Ефира. Конкурентов сейчас немало розвелось, и хоть они из шкуры лезут и запускают свой блокчейн - пока что далеко до ефира. Вот и начинают гадить.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Quote
Эта рассылка загрузила всю сеть Ethereum,цена за транзакций значительно выросла,доходила до 200 gwei.За эту рассылку спам токенов подозревают конкурентов сети Ethereum.Посмотрим что дальше будет.
И кто же конкуренты?

Во всём этом определённо прослеживается коррупционная схема, вам ребята так не кажется?
full member
Activity: 756
Merit: 103
Да это кто-то спамит сеть левыми токенами ничего не стоящими. Два года назад какая-то группа активистов делала то же самое с биткоином когда ему стресс-тест устраивали и в неподтвержденных висело по 20 тысяч транзакций и больше. Тут видимо такая же пурга.
member
Activity: 309
Merit: 11
Очень странный случай. Я с таким ранее не встречался, как и многие здесь, но в любом случае нужно понять, что за монеты поступают? От каких компаний? Почему по одной штуки? Мне кажется может обратиться в поддержку My Ether Wallet. Случай неординарный и требует разбирательства. Обязательно разберитесь в данном казусе, а то потом может быть другие моменты. Надеюсь, что это ошибки и не более того, не имеющие за собой специальных действий. Если это монеты не от компаний, в которых Вы участвовали в баунти, то может стоить заблокировать данные адреса, с которых приходят токены. Как вариант. Ждите ответа от поддержи кошелька. Я думаю, что помогут. Удачи. Отпишитесь, пожалуйста, что в итоге вышло со всем этим вопросом.  Smiley
member
Activity: 112
Merit: 10
Как вариант кто то абузит аирдропы, и использует твой адрес, абуз это если что когда делают поддельных рефералов, а много же кошельков не нарегаешь проще чужие использовать)
jr. member
Activity: 392
Merit: 1
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Первый раз о таком читаю, много уже людей высказались по этому поводу и не вижу даже, что можно добавить к этому. Может и правда кому то нужно или просто спамят! Grin Конечно хочется именно о этой информации знать больше, неохота что бы было это плохим!
Выше ведь уже написали,что ничего плохого в этом нет и вашему кошельку ничего не будет угрожать . Скорее всего это все-таки спам. Просто не приятно оттого,что от этого захламляется кошелек
конечно не хорошо, когда приходят неопознанные странные монеты, но на счет "засоряют кошелек" - не совсем корректно - он и так захламлен кучей монет от аирдропов и баунти, которые ничего не стоят, нет их на биржах
Обычно люди заводят для баунти и аирдропов отдельные кошельки и пусть они с удовольствием захламляются. В основном эти разные говно-токены которые ниоткуда приходят на кошелёк никогда ничего потом не стоят.
member
Activity: 168
Merit: 47
Первый раз о таком читаю, много уже людей высказались по этому поводу и не вижу даже, что можно добавить к этому. Может и правда кому то нужно или просто спамят! Grin Конечно хочется именно о этой информации знать больше, неохота что бы было это плохим!
Выше ведь уже написали,что ничего плохого в этом нет и вашему кошельку ничего не будет угрожать . Скорее всего это все-таки спам. Просто не приятно оттого,что от этого захламляется кошелек
конечно не хорошо, когда приходят неопознанные странные монеты, но на счет "засоряют кошелек" - не совсем корректно - он и так захламлен кучей монет от аирдропов и баунти, которые ничего не стоят, нет их на биржах
full member
Activity: 392
Merit: 106
Аболдеть. С таким конечно еще не сталкивалась
Довольно таки  интересно. Если розберешся что да как отпишись. Главное чтобы тебя не забанили
написали же здесь до этого, что это команда Fcoin или как ее посылала всем по 1 токену.
Сейчас хрен разберешь зачем. Но факт есть факт - сеть эфира они загрузили. Меньше 500 000 транзакций из-за дорого газа.
full member
Activity: 523
Merit: 101
Аболдеть. С таким конечно еще не сталкивалась
Довольно таки  интересно. Если розберешся что да как отпишись. Главное чтобы тебя не забанили
member
Activity: 210
Merit: 10
The revolutionary trading ecosystem
нууу не знаю но с этим нужно быть осторожным, ведь из-за таких зачисления могут заблокировать кошильок)))
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Это уже все глобально происходит. Кто-то сознательно грузит сеть и заваливает стоимость транзакций. Не понятно, почему Бутерин не реагирует никак.
Pages:
Jump to: