Pages:
Author

Topic: Почему пенсионеры продолжают работать? - page 7. (Read 3168 times)

member
Activity: 300
Merit: 10
Странная тема. И так все понятно. В нашей стране нищенская пенсия. Прожить на нее практически невозможно. Люди выживают как могут. О какой меркантильности идет речь?
member
Activity: 171
Merit: 10
Выходя на пенсию, люди часто продолжают работать.
Это что, от их неумения организовывать свою жизнь, свой досуг, управлять своим временем? 
Или от не желания растить внуков и вести домашнее хозяйство?
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство?


надо у каждого пенсионера спросить, которые работают. А там и может выясниться, почему делают они это.
member
Activity: 178
Merit: 10
Выходя на пенсию, люди часто продолжают работать.
Это что, от их неумения организовывать свою жизнь, свой досуг, управлять своим временем? 
Или от не желания растить внуков и вести домашнее хозяйство?
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство?


некоторым работа является средством к существованию может, а для других - хобби, возможно.
jr. member
Activity: 70
Merit: 5
У них нет другого выхода. Нужно же кушать на что-то
newbie
Activity: 28
Merit: 1
У многих пенсионеров в нашем обществе маленькие пенсии, и поэтому они вынуждены идти работать. А может еще и потому, что хотят помочь своим детям.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
Пенсионеры нищие - приходится работать.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Выходя на пенсию, люди часто продолжают работать.
Это что, от их неумения организовывать свою жизнь, свой досуг, управлять своим временем? 
Или от не желания растить внуков и вести домашнее хозяйство?
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство? Не от хорошей жизни работают, на такие гроши не отдохнуть не попутешествовать! Выхода нет, печально.

jr. member
Activity: 181
Merit: 1
У меня на работе два пенсионера, один "гражданский", другой военный. Первый работает по нужде, второй - чтобы было чем заняться. У военного пенсия в два с лишним раза больше гражданского.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Потому что на жизнь людям не хватает, что тут непонятного.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
лично из моих наблюдений- те кто работал физически всю жизнь уже не могут после выхода на пенсию работать по состоянию здоровья,  а тех кто тяжелее ручки не поднимал фиг выгонишь. И ТЕ КТО В ДУМЕ СИДЯТ И ПРИНИМАЮТ РЕФОРМЫ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА КАК РАЗ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМ, ЧТО НЕ СИЛЬНО НАПРЯГЛИСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
например я тоже на пенсии собираюсь работать! люди работают на пенсии по разным причинам! дело в том что может не хватать на жизнь пенсии! может для поднятия внуков! я например буду работать потому что боюсь зачахнуть раньше времени!
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Причин для этого на самом деле очень много может быть и у каждого свои. Ну попробуем разобраться в основной массе. Я думаю что основная причина это нереально низкие пенсии.
member
Activity: 102
Merit: 10
Поскольку нужны деньги, чтобы не сесть детям на шею и чтобы не загнуться с тоски от безделья на пенсии.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Пенсионеры в нашей стране должны работать потому что им хочется кушать
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Ну а как тут не работать? Пенсии конечно у всех разные, смотря кто кем работал и где, это мы все знаем, но в основном все работают. Ответ очень прост - денег всегда не хватает. А помочь детям? А самим на лечение и нужны. В 60 у многих жизнь только начинается, а не в 40. А для  определенной категории людей сидеть без дела просто невыносимо, особенно если дети выросли и "разлетелись", гложет одиночество, нет хобби, которое занимает большую часть времени, человеку важно чувствовать себя нужным и востребованным.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Я сам пенсионер, живу в Украине.Пенсия у меня 1500 гривен.Попробуйте прожить на эту пенсию.Вот и приходиться работать что-бы прожить.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Потому что на пенсию в России нельзя выжить в одиночку
jr. member
Activity: 154
Merit: 8
Наверно боятся остаться без денег, а может кто то от скуки.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Одни продолжают работать,если позволяет здоровье, потому что не возможно прожить на одну пенсию.Другие-не видят смысла в жизни без работы и не знают чем еще можно заниматься.
full member
Activity: 385
Merit: 100
Да ясно почему, денег им не хватает
Некоторые работают из за того, что дома нечем занять себя
занять себя можно рукоделием вряд ли люди будут работать от скуки...
Pages:
Jump to: