Pages:
Author

Topic: Почему пенсионеры продолжают работать? - page 2. (Read 3160 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
Спасибо государству и продлению пенсионного. Люди до пенсии и не доживут блин
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Ну... Потому что на пенсию не попутешествуешь, а так все бы старики кайфовали  Cheesy
Приходится им наслаждаться тем что есть
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Как сказало наше правительство-от скуки. А так, че на наши пенсии купишь то?
jr. member
Activity: 83
Merit: 1
В разных странах по разным причинам я считаю, в старанах СНГ по большеству своему скорее от бедности нежели от желания
jr. member
Activity: 69
Merit: 8
Если бы у всех была пенсия достаточная для проживания, все бы пенсионеры дома смотрели телек и грызли семечки.
Не соглашусь! Не все! Некоторые бы работали потому что им в кайф, а некоторые бы путешествовали и т д, нельзя всех под одну грёбёнку мести
full member
Activity: 1568
Merit: 117
К сожалению у большинства пенсии копейки и иногда приходиться чуть ли не выживать, по этому и работают
Конечно, всем понятно, многим пенсионерам не хватает на жизнь. А есть здоровье или нет все равно приходится выживать и работать.
Да это ещё и хорошо если у пенсионера работа не тяжёлая. А попробуй-ка целый день потягать швабру и выкручивать грязную тряпку в ведре из холодной водой в неотапливаемом помещении. Или лёд на улице долбать ледорубом. Мало кто из пенсионеров в моей стране работают из за удовольствия. На жизнь денег не хватает, вот они и работают пока ноги держат.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
К сожалению у большинства пенсии копейки и иногда приходиться чуть ли не выживать, по этому и работают
Конечно, всем понятно, многим пенсионерам не хватает на жизнь. А есть здоровье или нет все равно приходится выживать и работать.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Это не развитые страны Европы. Какая на страна и социальное обеспечение. Работая сталкивался с пенсионерами которые даже без трудовой работали. Дома делать нечего и себе на достаток и пропой зарабатывали. И также чтоб блага себе приобрести. Вот в этом и ответ.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
мишустин нас в могилу сведет! он даже чем то похож на Берию
я иной раз удивляюсь: как это наш володенька умудряется таких людей подбирать ,то медвежонок, с айфоном в руках то этот -со своими инновациями

читал один пост интересный! там короче типу одному зарплату банк забанил,ну он мыкается по банкам и всем инстанциям а ему даже причину не говорят ...человек несколько лет получал зарплату от одной и той же организации  ,а потом какой то очикарик,с манией "власти" взял и счел этот перевод "подозрительным"
а ведь раньше такого не было!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
все деньги. Могу сказать, что нам сейчас нужно думать за что будем жить на пенсии, на государство не особо стоит надеяться. Ну разве, что если не быть в Европе. В Дании, Швейцарии- старики спокойно и с наслаждением доживают жизнь, а не по мусоркам.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
Пенсионеры продолжают работать так как не хватает денег, цены на продукты и камуналку растут(особенно в зимний период) та еще и внуков хочется баловать. Ну некоторые работают для удовольствия, так как не привыкли сидеть дома, тем более дополнительный доход всегда плюс  Cool
ой,давай уже без лишних слов!
работают,чтобы выжить!
они вон там с телевизоров говорят про минимальные пенсии 12 тыщ,это где они такие видели?
в регионах пенсия 6-8 тыщ,я знаю одну бабульку, у нее 5 тыщ,-ниже минимальной!
а  теперь прикиньте,что блядь комуналка за однушку - 4 рубля,и как жить блядь?
участникам вов платят хорошо по 40 тыщ,они и нахваливают наше правительство ,но их осталось пару человек! ну и кому за 80 начинай по больше платить...а так пухнут пенсионеры с голоду ,вот и весь сказ!
а у кого то ужин стоит 5 рублей!
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Сейчас еще видел новость что с 2021 года будут еще искать дополнительные дополнительные доходы у пенсионеров, докатились уже, лучше бы они там в думе у себя бы дополнительные доходы поискали.
member
Activity: 94
Merit: 24
К сожалению у большинства пенсии копейки и иногда приходиться чуть ли не выживать, по этому и работают
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
Моя мать, когда ушла на пенсию сначала год просто отдыхала, а потом ей стало как-то скучно без работы и снова пошла работать, да и плюс дополнительный доход никогда не бывает лишним.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Выходя на пенсию, люди часто продолжают работать.
Это что, от их неумения организовывать свою жизнь, свой досуг, управлять своим временем? 
Или от не желания растить внуков и вести домашнее хозяйство?
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство?

Я думаю это в Европе пенсионеры работают по привычке или из любви к работе, а у нас только от того, что кушать нечего.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Когда пенсионерам будет хватать пенсии на коммуналку и останется на еду и еще на что-то, то перестанут работать.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Если бы у всех была пенсия достаточная для проживания, все бы пенсионеры дома смотрели телек и грызли семечки.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Да из-за денег все деньги решают и заставляют работать, чтоб выжить.
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
Это потому что пенсии хватает максимум на гречку и коммунальные. И еще часто вижу что и по зарплате их не жалуют: плюют и на стажи и на доплаты с отмазой типа "ты и так пенсионер". Такой позор вообще.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Принято у них копить, часто копят на подарки внукам или ремонт, в пожилом возрасте уже начинают копить на похороны, да и просто многим без работы скучно становится и хочется чем-то себя занять.
Pages:
Jump to: