Pages:
Author

Topic: Почему пенсионеры продолжают работать? - page 6. (Read 3168 times)

member
Activity: 104
Merit: 12
Выходя на пенсию, люди часто продолжают работать.
Это что, от их неумения организовывать свою жизнь, свой досуг, управлять своим временем? 
Или от не желания растить внуков и вести домашнее хозяйство?
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство?


Ответ очевиден, пенсии которые выплачиваются государством не хватают им на минимальный прожиточный минимум
jr. member
Activity: 99
Merit: 1
Это от того что у них денег не хватает на то чтобы жить без забот. Я бы не пожелал своим родителям работать после пенсии, но ситуация такова, что без денег и не отдохнуть и не почувствовать себя уверенно.
jr. member
Activity: 58
Merit: 13
Люди работают в одном случае - если нет денег.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Потому, что когда человек 30-40 лет отработает, то уже не представляет свою жизнь другой. Они убеждены, что выйдя на пенсию сразу превратятся в стариков.

Работа же заставляет держать себя в тонусе, жить по распорядку. Безусловно играет роль и финансовый аспект. Может им бы пенсии на себя и хватило, но ещё есть желание помогать детям и внукам.
full member
Activity: 658
Merit: 104
К сожалению нашим пенсионерам приходится работать, т.к. на одну пенсию нынче не прожить. Ведь нужно оплачивать коммунальные платежи, лекарства, купить продуктов, в конце концов. В странах EC пенсионеры могут позволить себе путешествовать и не работать. Нам пока до этого далеко((
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я думаю это больше из-за того, что дома скучно. Ведь есть пожилые люди, которые одиноки, живут одни, что им делать целый день дома? А так хоть на работу сходят, с людьми пообщаются, вдобавок к этому еще и зарплату будут получать помимо пенсии
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Это же привычка, да и очень удобно. Старики не сидят на шее не нудят... мало того что деньги приносят так еще и откинутся быстрее Grin
member
Activity: 364
Merit: 10
Работать просто навсего не обходимо в наше время , даже если уже на пенсии . Если не работать прожить не реально на 8-10 тыс руб в месяц , цены сейчас европейские стали в магазинах.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Так вопрос поставлен как будто нет знакомых или родных пенсионеров Undecided Как не работать? Посмотрю на этих бабушек в аптеке и мне становится страшно. Наша старость господа тоже не за горами. Мало того, что все везде на английском языке, а бабули тупенькие, так еще и денег и здоровья нет. и что самое страшное, что бывшим учителям или другим интеллегентным профессиям приходится работать уборщицами, на которых все сквозь пальцы сморят. Куда катимся, господа. Я так думаю, что даже после повышенного пенсионного возраста придется все равно работать даже в 70 оет.
jr. member
Activity: 450
Merit: 1
Когда человек работал-работал а потом, бац и пенсия - ощущения у человека, что его выкинули за борт. Да, месяц может отдохнуть как в отпуске, но затем затянувшийся отпуск начинает затягивать как болото. Теряются социальные связи, ощущения нужности и т.д.  Свекр работал до 75 лет, думаю работал бы еще года три еще, если бы не инфаркт. Был рад,что нужен как специалист,уважают, приглашают на консультации. Мама ушла на пенсию в 56 лет, но полностью была занята внуком - школа,уроки, кружки, и еще мне по хозяйству пока я строила карьеру. Сейчас ей 81, внук вырос, зато кошки две - за ними ухаживает, готовит нам обеды, в сезон на дачу скачет на электричке в одну сторону 1,5 час,  обратно столько же и по городу еще до дома. Для них - главное, ощущение нужности кому-то, что они не одни. Отсутствие этого их убивает...
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Потому что пенсии маленькие
member
Activity: 154
Merit: 10
Как по мне их заставила нужда,я не думаю что в ихнем возрасте есть большой кайф ходить на работу
full member
Activity: 574
Merit: 108
Думаю им просто скучно и нечего делать. Работа это все все же хоть какое-то общение и видимая польза обществу. Это важно для мозга, чтобы он понимал, что организм еще нужен и не включал самоубийственную программу под названием старание.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Причин конечно много и у каждого они свои, но я думаю что некоторые просто не знают другого. Люди проработавшие всю свою жизнь просто возьмут и перестанут работать? Да никогда.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Выходя на пенсию, люди часто продолжают работать.
Это что, от их неумения организовывать свою жизнь, свой досуг, управлять своим временем? 
Или от не желания растить внуков и вести домашнее хозяйство?
А может быть,  от их меркантильности, не желания экономить и  рачительнее вести хозяйство?


Потому что пенсионерам не хватает пенсии на жизнь, поэтому приходится работать.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Не все люди могут сразу перестроиться и смириться с тем, что многогодовая привычная жизнь закончилась. Прощай любимая работа, старый коллектив. Для многих это конец. Да еще если бы пенсия позволяла путешествовать и ни в чем себе не отказывать, а то как правило с выходом на пенсию, пенсионер загоняет себя в жесткие рамки.
member
Activity: 518
Merit: 10
Пенсионерам не хватает денег на нормальную жизнь потому они работают .
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Просто наши пенсионеры не могут сидеть дома и жить на одну пенсию, особенно если им не помогают их дети. Большей части пенсионеров в нашей стране не хватает денег чтобы даже оплатить коммунальные услуги, не говоря уже о том чтобы нормально жить, питаться и тому подобное. Вот и вынужденны работать до последнего. А многие еще и продолжают помогать детям.
member
Activity: 504
Merit: 10
Пенсионеры продолжают работать не от хорошей жизни. Пенсии не такие большие, цены высокие, лекарства дорогие, да еще и родным хочется помочь, вот и выбиваются из сил.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Это их банальное желание выжить и остаться хотя бы на былом уровне финансовом, который и без того мал. Все прекрасно понимают вроде всё)
Pages:
Jump to: