Pages:
Author

Topic: Покупать альткоины или нет? - page 13. (Read 51548 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
Я как-то не увидел пока сильного давления на остальные альты. Капа Хриплого сильно просела, освободилось много места для роста капы других альтов. Биток вот еще немного попродадут, настанет черед и альтов. Осталось только подождать)

Я бы не ждал. Вероятность того, что альт, как биток, упадет с 20 до 4 и вырастит потом в 7 раз крайне мала. Альт он не феникс, чтобы возрождаться из пепла. Упав в цене в разы, он лишь корректируется на фоне битка и вырастит на какие-то проценты. Я бы альткоин брал имея лишь какую-то супер инсайдерскую информацию или чуйку. Я уже много раз назамораживал средства в альтах на года и не по всем еще вышел в безубыток. Напокупался, хватит  Grin
hero member
Activity: 1064
Merit: 500
После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
Да, на данный момент альты - большой риск и не только Рипл из-за новостей. Я думаю, стоит подождать более низких цен. Биток вобрал в себя уже 70% капитализации рынка.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
Я как-то не увидел пока сильного давления на остальные альты. Капа Хриплого сильно просела, освободилось много места для роста капы других альтов. Биток вот еще немного попродадут, настанет черед и альтов. Осталось только подождать)
member
Activity: 518
Merit: 13
SCARCITYDEFI.ORG
После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
C xrp вообще непонятно смогут ли они выкрутится из этой ситуации, если да думаю начнется востановление в росте цены но может потребоваться не один месяц, а если нет то цену могут и дальше укатывать
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Я сейчас добираю BNB (так как сжигание монет в январе), Polkadot и Velas.
Последнее сжигание bnb было в середине октября и после этого цена была на одном уровне почти 2 месяца. Иными словами, это не является причиной роста, т.к. бинанс в среднем сжигает ~1 процент от общей эмиссии bnb(каждый квартал).
full member
Activity: 1722
Merit: 138
После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
newbie
Activity: 134
Merit: 0
Логично, что покупать, так как это единственное место где относительно безопасно можно увеличить колличество битка. Я сейчас добираю BNB (так как сжигание монет в январе), Polkadot и Velas.
jr. member
Activity: 40
Merit: 2
Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Рынок меняется так как на него приходят новые игроки, начинают заходить крупные инвестиционные компании, соответственно у них другие торговые стратегии, поэтому можем видеть на графиках монет как новые ценовые максимумы так и минимумы
Мне кажется прошлый булран разогнали не крупные компании, а обычные люди, которые насмотрелись сми и решили разбогатеть, сейчас хз кто разгонять будет, все те же люди может...
member
Activity: 406
Merit: 10
keyTango
Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Рынок меняется так как на него приходят новые игроки, начинают заходить крупные инвестиционные компании, соответственно у них другие торговые стратегии, поэтому можем видеть на графиках монет как новые ценовые максимумы так и минимумы
member
Activity: 140
Merit: 18
Каждый год в январе начинается альт сезон, в этом новом году думаю не будет исключение, не может же альты вечно падать.
Видимо, вы живете в какой-то параллельной вселенной, раз у вас в январе каждого года альтсезоны.  Wink К слову, в январе этого года не было никакого намека на памп альтов и аналогичная ситуация была в январе 2019 года.
Что-то я тоже не заметил пампов альтов январских. Как по мне то наоборот в январе всегда падает все, к стати уже. жду когда в шорт ставать.
Проста открой график coinmarket  посмотри, в этом году январь и февраль был рост альтов, в марте было падение, например посмотри график eos, link, bch, почти все топовые монеты норм рост дали.
Мне кажется что вы просто себе до конца не отдаете отчет в том что такое альтсезон, во время альт сезона не топы летят, а все летит, даже последние щиткоины
jr. member
Activity: 40
Merit: 2
Думаю, что здесь каждый сам должен решить - нужно ли ему инвестировать деньги в Альткойны.
Если посмотреть с одной стороны, то впринципе инвестировать не только в Биткойн - хорошая идея, нужно постоянно дивирсифицировать собственный портфель.
После бурного роста Биткоина, который уже начал происходить, начинает расти и Альткоины, поэтому здесь не то что желательно, здесь обязательно нужно инвестировать туда свои деньги.
Если сесть и посчитать, то будет очевидна выгода покупки BTC, у альтов же есть тенденция к падению. По крайней мере у меня сейчас так, - если бы я просто продавал все свои альты за сатоши и просто холдил BTC, то на данный момент мой портфель был бы значительно жирнее. Альтов очень много и нету никакой гарантии, что альт который вы купить обязательно вырастет.
В среднем у трейдеров альты показывает только убыток, очень уж рискованна. Хотя многие альты соотношением доллара показывает рост, но этот рост не значительно если сравнивать с ростом битка.
Если биток растет то он и альты тянет за собой, если смотреть стоимость альтов к доллару то они ростут, а к битку падают и доминация битка уже 70%, как вариант потом крупные игроки могут начать битком пампить альты так было в конце 2017 года

Ну так механизм работает уже сколько лет, немного меняют стратегию, главное новую кровь на рынок запустить, мне кажется уже начинается разгон сезона, главное снова не остаться холдером... )
hero member
Activity: 1064
Merit: 500
Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Да, с 17 годом нечего сравнивать. Все деньги перетекли в Биткоин, и крупные альты типа Эфириума. Покупать альты, стоит и цены по многим интересные, однако вопрос сколько придется ждать и ходлить. Пока я сделал ставку только на ТОП 3 и пару шиткоинов, дальше буду смотреть по ситуации.
В этом году альты не в тренде, в основном весь объем рынка торгуется на BTC, пока объемы торгов альтов не восстановится лучше торговать только BTC.
Я с вами согласен. Топ альты и Биток пока самые подходящие для дейтрейда. Смотрю как увеличивается доминация BTC с каждым скачком вверх и меня берет беспокойство, что будет с альтами. Надеюсь, нас не выбьют из седла и терпение и нервы будут вознаграждены соответсвенно.
member
Activity: 532
Merit: 11
A M E P A Y
Думаю, что здесь каждый сам должен решить - нужно ли ему инвестировать деньги в Альткойны.
Если посмотреть с одной стороны, то впринципе инвестировать не только в Биткойн - хорошая идея, нужно постоянно дивирсифицировать собственный портфель.
После бурного роста Биткоина, который уже начал происходить, начинает расти и Альткоины, поэтому здесь не то что желательно, здесь обязательно нужно инвестировать туда свои деньги.
Если сесть и посчитать, то будет очевидна выгода покупки BTC, у альтов же есть тенденция к падению. По крайней мере у меня сейчас так, - если бы я просто продавал все свои альты за сатоши и просто холдил BTC, то на данный момент мой портфель был бы значительно жирнее. Альтов очень много и нету никакой гарантии, что альт который вы купить обязательно вырастет.
В среднем у трейдеров альты показывает только убыток, очень уж рискованна. Хотя многие альты соотношением доллара показывает рост, но этот рост не значительно если сравнивать с ростом битка.
Если биток растет то он и альты тянет за собой, если смотреть стоимость альтов к доллару то они ростут, а к битку падают и доминация битка уже 70%, как вариант потом крупные игроки могут начать битком пампить альты так было в конце 2017 года
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Да, с 17 годом нечего сравнивать. Все деньги перетекли в Биткоин, и крупные альты типа Эфириума. Покупать альты, стоит и цены по многим интересные, однако вопрос сколько придется ждать и ходлить. Пока я сделал ставку только на ТОП 3 и пару шиткоинов, дальше буду смотреть по ситуации.
В этом году альты не в тренде, в основном весь объем рынка торгуется на BTC, пока объемы торгов альтов не восстановится лучше торговать только BTC.
hero member
Activity: 1064
Merit: 500
Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Да, с 17 годом нечего сравнивать. Все деньги перетекли в Биткоин, и крупные альты типа Эфириума. Покупать альты, стоит и цены по многим интересные, однако вопрос сколько придется ждать и ходлить. Пока я сделал ставку только на ТОП 3 и пару шиткоинов, дальше буду смотреть по ситуации.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Думаю, что здесь каждый сам должен решить - нужно ли ему инвестировать деньги в Альткойны.
Если посмотреть с одной стороны, то впринципе инвестировать не только в Биткойн - хорошая идея, нужно постоянно дивирсифицировать собственный портфель.
После бурного роста Биткоина, который уже начал происходить, начинает расти и Альткоины, поэтому здесь не то что желательно, здесь обязательно нужно инвестировать туда свои деньги.
Если сесть и посчитать, то будет очевидна выгода покупки BTC, у альтов же есть тенденция к падению. По крайней мере у меня сейчас так, - если бы я просто продавал все свои альты за сатоши и просто холдил BTC, то на данный момент мой портфель был бы значительно жирнее. Альтов очень много и нету никакой гарантии, что альт который вы купить обязательно вырастет.
В среднем у трейдеров альты показывает только убыток, очень уж рискованна. Хотя многие альты соотношением доллара показывает рост, но этот рост не значительно если сравнивать с ростом битка.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Думаю, что здесь каждый сам должен решить - нужно ли ему инвестировать деньги в Альткойны.
Если посмотреть с одной стороны, то впринципе инвестировать не только в Биткойн - хорошая идея, нужно постоянно дивирсифицировать собственный портфель.
После бурного роста Биткоина, который уже начал происходить, начинает расти и Альткоины, поэтому здесь не то что желательно, здесь обязательно нужно инвестировать туда свои деньги.
Если сесть и посчитать, то будет очевидна выгода покупки BTC, у альтов же есть тенденция к падению. По крайней мере у меня сейчас так, - если бы я просто продавал все свои альты за сатоши и просто холдил BTC, то на данный момент мой портфель был бы значительно жирнее. Альтов очень много и нету никакой гарантии, что альт который вы купить обязательно вырастет.
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Думаю, что здесь каждый сам должен решить - нужно ли ему инвестировать деньги в Альткойны.
Если посмотреть с одной стороны, то впринципе инвестировать не только в Биткойн - хорошая идея, нужно постоянно дивирсифицировать собственный портфель.
После бурного роста Биткоина, который уже начал происходить, начинает расти и Альткоины, поэтому здесь не то что желательно, здесь обязательно нужно инвестировать туда свои деньги.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Разные руки а смысл один, хомяков можно постричь а некоторые из них даже смогут заработать. Так что покупая по низу и держа на перспективу можно хорошо заработать.
jr. member
Activity: 103
Merit: 2
Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Pages:
Jump to: