Pages:
Author

Topic: Блокчейн - основа государственного строя - page 5. (Read 711 times)

member
Activity: 280
Merit: 12
Need a Bombic PR? 💣
На словах то всё хорошо, только нереализуемо это на практике. По крайней мере повсеместно. Воровать то тоже надо
jr. member
Activity: 75
Merit: 7
Очень действенным ходом, для государства будущего было бы использование открытого блокчейна денег. Только представьте что Вы бы смогли видеть сколько сегодня государство выпустило монет или куда именно ушли уплаченные вами налоги. И дача взяток в таком случае была бы очень затруднительна.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Если бы ты не был ватником, то не выдумывал бы аргументов для "патриотов" и не предлагал демократию тем, кто ненавидит свободу и права. Ватник - тот у кого напрочь отсутствует понимание причинно-следственных связей, им можно быть с любым гражданством. Ты не гражданин РФ, но рекламируешь лохчейн ватникам РФ? Зачем?
Аргумент принимается. К ЭТИМ апеллировать - дело безнадежное.
Цель моего поста - получить контраргументы как раз не от ватников, а от форумчан, хотя одно не исключает другого. И мне это и стало интересно, почему они считают блокчейн в гос. устройстве утопией и как вообще так получается: ватники на биткоин-форуме?

рекламируешь лохчейн ватникам РФ? Зачем?
Блокчейн - это то, что в рекламе не нуждается. Это прогресс. И мне интересны мотивы тех, кто ездя на повозке с лошадьми, не хочет пересаживаться на автомобиль?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Конечно нужно внедрять блокчейн в гос.систему и чем раньше тем лучьше, европа и пиндосия уже этим занимается, а мы как всегда останимся позади и будемпереживать о коррупции и о том что это усложнит якобы нам жизнь, нужно откинуть все сомнения и уходить в блокчейн и делать это нужно завтра.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
full member
Activity: 462
Merit: 104
Блокчейн дело в том что если не исключает коррупцию, то усложняет это точно. Потому сам государственный устрой самому себе плохо не сделает. А коррупция есть везде и на западе и на востоке.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Увидел в этой же ветке тему о внедрении блокчейн-технологий в выборы. И был очень удивлен, сколько у этой идеи скептиков и противников. Хотел сначала там же откомментировать, но потом решил создать отдельную тему чтобы расширить рамки обсуждения до заявленных в заголовке.
 А именно, блокчейн в:
1. Выборах и референдумах
2. Госреестрах
3. Госконтрактах и госзакупках
4. Нотариальном делопроизводстве
5. Таможне
(это то, что сходу приходит на ум, дополню с вашей помощью)
 Я знаю, что сейчас в Европейском союзе несколько групп активистов продвигают эту идею на уровне Европарламента и Еврокомиссии, недавно Саакашвили в Польше брифинг проводил, посвященный исключительно этой теме, в России Волков написал книгу "Облачная демократия", которую наши "либералы" засирали так, как не засирают коммунистов. Как это, кто-то посмел покуситься на святая-святых, представительную демократию (парламент). Ведь при возможности прямого волеизъявления каждого гражданина, напрочь отпадает необходимость в представительстве этих самых граждан каким-то одним дядечкой.
 Для меня действительно непонятно, почему те (имею в виду здешних форумчан), кто в этом вопросе смыслит, и, как мне казалось, должны быть в авангарде продвижения этих идей, являются её противниками?
 Неужели вы не можете просчитать, какой рывок, благодаря этому может совершить страна практически во всех сферах? От открытости, понятности и эффективности бюджетов местного жилтоварищества, до просто колоссального притока инвестиций в коммерческие структуры и госкомпании.
 Это ведь, помимо прочего, и очень патриотично (знаю, среди нас многие действительно патриоты). Это ведь возможность для них с полным основанием сказать "ненавистному Западу" и прочим пиндосам и гейропейцам: "Какая нах у вас демократия? Вот у нас..."
 Европа, Америка и весь мир ив целом так-и-так к этому неизбежно придет, никуда от прогресса не денешься, но ОНИ придут к этому, по своему обыкновению, путем длиною лет в 30-40. Никто не хочет реформ, когда все и так хорошо, даже понимая их актуальность и важность, согласитесь?
 А нам то что терять? Технологии готовы, на их внедрение понадобится не больше года, нужна лишь политическая воля.
 Но её, как мы все понимаем, НЕ БУДЕТ! И когда я говорю, что не будет, я не имею в виду - при нынешних правителях. При любых правителях не будет! Ни при коммунистических, ни при демократических, ни при любых других. Потому как попахивает это тем самым народовластием, за которое они так ратуют в своих декларациях, но которого боятся как огня. Ведь это принижает любого правителя до уровня номинальной фигуры для международных саммитов.
 Ну да ладно, это не ветка "Политика", а ветка "Идеи". Плюсы идеи я накидал (оочень поверхостно). Хочу от вас получить контраргументы.
Pages:
Jump to: