Pages:
Author

Topic: Технический анализ не работает - page 2. (Read 1520 times)

member
Activity: 518
Merit: 10
На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.
ТА-это когда под сложившийся результат подгоняют теорию,а как звучат их прогнозы,если ли будет так то можем пойти сюда,но можем и не пойти.У гадалки на вокзале больше шансов угадать.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
я думаю что технический анализ в умелых руках будет работать как часы. я лично знаю многих опытных трейдеров
member
Activity: 365
Merit: 10
Технический анализ работал, и, будет работать при любых обстоятельствах.
Везде и всегда(в любой сфере деятельности) графики отображают действительность.Как исключение, в некоторых
случаях-опаздывают,в других-опережают.График-это совокупность всех на его параметры влияющих факторов.
Вы где нибудь видели современного трейдера без графика на рабочем столе.Даже если он проанализировал
фундаментально,реакцию на те или иные факторы он смотрит именно по графику.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
ТА работает, хотябы по той причине что большинство ему следует - тем самым поддерживая его.

Реально интересно, а откуда у вас такая информация, что торгующих по техническому анализу - большинство?
Может быть есть какая-то аналитика или статистические данные?

Ведь если бы это было так, то тогда рынок подчинялся одним и тем же схемам и процент предсказуемости был бы гораздо выше.
А так, даже с манименджментом не выходит явного перевеса трейдера над движениями рынка
full member
Activity: 420
Merit: 100
BRINGING MAGIC
Я считаю что тех анализ к крипте, малоприменимым по той причине, что здесь нет таких торгов и объемов как на форексе, где большинство как раз и присматриваются к технической картине, а здесь киты или что-то SEC сообщило плохое в сторону крипты, все ужасная волатильность, что еще раз доказывает, что данным рынком легко манипулировать.
Согласен, рынок с малой историей не очень подходит, но всё же тех анализ приемлем с фундаменталкой
full member
Activity: 518
Merit: 100
На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Не согласен, мой друг хорошо зарабатывает на торговле по ТА, хотя я не умею торговать по нему)
Как уже писал выше работает но не всегда.На крипторынке хуже работает потому что рынок не регулированый и спекулятивный.На фонdoвом вырне работает льчьше

Возможно, скорее всего на ликвидных активах работает хорошо. А на шиткоинах, там что угодно можно рисовать, сам вчера на не ликвидном активе рисовал графики.
full member
Activity: 773
Merit: 100
На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Не согласен, мой друг хорошо зарабатывает на торговле по ТА, хотя я не умею торговать по нему)
Как уже писал выше работает но не всегда.На крипторынке хуже работает потому что рынок не регулированый и спекулятивный.На фонdoвом вырне работает льчьше
full member
Activity: 518
Merit: 100
На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Не согласен, мой друг хорошо зарабатывает на торговле по ТА, хотя я не умею торговать по нему)
full member
Activity: 658
Merit: 101
Технический анализ на крипте почти не работает ,очень часто анализ по ТА показывает ложные сигналы . На фиатном рынке ТА работает более четко а крипта слишком непредсказуема .
full member
Activity: 319
Merit: 132
ТА работает, хотябы по той причине что большинство ему следует - тем самым поддерживая его.
full member
Activity: 773
Merit: 100
Ну иногода работает а иногда не работает.Ну там же тоже не глупые сидят кто рынком крутит .Они же понимают как вам нарисовать фигурку на графике на рост а потом взять и обвалить рынок.
member
Activity: 448
Merit: 10
https://auditchain.com
Вот знаете, я когда была совсем новичком, начитавшись что ТА не работает, не проверив сначала тоже так думала. Но потом мой мч, который торгует на фондовом рынке по ТА начал смотреть на мои графики и иногда подсказывать. Я очень удивилась когда все что он говорил работало, так что..)
member
Activity: 122
Merit: 10
На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.
Ну да, почему бы ТА не применить к спортлото ?  Wink Не пременимо т.к. тут необходим точный и конкретный результат, а ТА все таки инструмент учитывающий общие закономерности и позволяющий определить общее направление и положение рынка либо актива...
member
Activity: 294
Merit: 13
На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.

Ну вот чтобы найти те некоторые закономерности что работают и нужен технический анализ. А чтобы не быть лохом, нужно не только "рисовать фигуры и линии" на графике, а также понимать что любой анализ (технический, фундаментальный или на картах Таро) это не волшебная кнопка "БАБЛО", а только один из инструментов.
full member
Activity: 532
Merit: 100
На мой взгляд технический анализ вообще нигде не работает, ТА это изобретение для лохов. Работают некоторые закономерности, вот и все что нужно знать.
member
Activity: 728
Merit: 13
Технический анализ не даёт 100% сигналов, но позволяет прогнозировать наиболее успешный вариант развития событий и подготовиться ко всем остальным.

Скажу даже больше — чтобы зарабатывать, технический анализ даже не обязан давать и 50% удачных сделок.
60% убыточных сделок при правильном риск-менеджменте вполне достаточно, чтобы торговать в плюс.
Почитать это не сложно — при классическом соотношении риска к прибыли 1:3, ставя на кон риск $10 со 100 сделок мы заработаем (40*10*3)-(60*10*1)=$600.
Да неужели?Это в теории!А на практике вам нужно поставить $10*100=1000$.Отнимем эти 600-получим минус 400-профит!
Как то так-а не иначе. Grin
Ну а если серьезно-конечно теханализ нужен,любая мелочь должна учитываться-знание плюс опыт-тогда только будет результат.
А по поводу вышеописаных цифр не волнуйтесь и не принимайте на свой счет,это тоже личный опыт.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?

На маленьких таймфреймах это называется шумом, новости подгоняют под график)) Те кто умеет читать графики, видят все и не какие новости тут не важны. ТА очень даже хорошо работает, но на больших периодах, конечно много манипуляции на рынке, но я думаю, как и на форексе на крипте уже вовсю ценой начали управлять роботы, по заданном алгоритму.

Вот этот момент про роботов, торговлю при помощи ботов - для меня достаточно интересен. И снова буду возвращаться к объему торгов.
Если на том же форексе можно автоматом ставить покупку/продажу при достижении какой либо цены, то понятно, что подобную цену до такого уровня просто так не сдвинуть.

А на крипте, когда покупка на 10 эфиров (я не про график биткоина) способна ощутимо поднять курс. Вот по какой стратегии автоматизация будет срабатывать в таком случае? Очень хочется понять именно логику, по которой работает автоматизация, желательно с примерами алгоритмов.

И что такое "большой период", какие у него сроки?
Вот на хабре был пост, как самому написать трейдбота.
И обязательно прочитайте комментарии к статье.
Я пока что не пробовал, голова другим забита, чтобы еще пытаться влезть в программирование (хотя данные на нейросеть уже начал собирать).
Торгую в ручном режиме.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Часто теханализ использует манипулятор чтобы как паук поймать в свои сети трейдеров, рисует им голову и плечи или бриллиант, трейдеры закупаются и курс идет вниз. Именно из-за таких случаев и говорят что рынок крипты еще не созрел, маленький для теханализа и так далее. Но точно такие же выкрутасы есть и на других рынках, просто там стараются под изменение цены подвести какие то новости, конференции, как пример - падение стоимости нефти на новости что Иран выходит на рынок. В крипте все просто - шортисты вошли, их бреют без новостей но с опорой на тех анализ. Вот и решайте, верить теханализу или нет в каждом отдельно взятом случае.

Где-то я читал, что правила будут работать, где все привыкли к правилам и считают, что жить по правилам - это самое верное решение.
Поэтому, мысль в том, что если бы на крипте было бы большинство тех, кто использует технический анализ - все эти треугольники и ромбы отрабатывали гораздо четче.

Но я пока не могу сказать, что очень много людей использует теханализ. Предполагаю, что даже автоматизированные способы решения - будут иметь за собой расшифровку основных фигур, соотвественно и принятие решений, покупать или продавать. Но без объема полагаться только на ТА будет весьма рискованно.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Часто теханализ использует манипулятор чтобы как паук поймать в свои сети трейдеров, рисует им голову и плечи или бриллиант, трейдеры закупаются и курс идет вниз. Именно из-за таких случаев и говорят что рынок крипты еще не созрел, маленький для теханализа и так далее. Но точно такие же выкрутасы есть и на других рынках, просто там стараются под изменение цены подвести какие то новости, конференции, как пример - падение стоимости нефти на новости что Иран выходит на рынок. В крипте все просто - шортисты вошли, их бреют без новостей но с опорой на тех анализ. Вот и решайте, верить теханализу или нет в каждом отдельно взятом случае.
member
Activity: 146
Merit: 18
я считаю что те люди которые , верят в то что на рынке можно все просчитать, наивны и глупы .
 и в тех анализ я так-же не верю, как по мне это глупо, и пустая трата времени.
Впрочем, чем больше людей, кто думает, что он не работает, тем лучше для тех, кто знает, как он работает  Cool
Вот именно, что большая масса людей, как стадо с зашоренными глазами не видит очевидных вещей!!!

А и еще забыл сказать, на форексе, бинарных опционах и криптовалюте заработать нереально ))))) Тех анализ не работает....
Я угораю..

А если серьезно, то alkashik13 сильно заблуждается. Технический анализ, это фундаментал, на котором построены все рынки (акции, фьючерсы, котировки, форекс, опционы и конечно наша криптовалюта.)
Pages:
Jump to: