Pages:
Author

Topic: Технический анализ не работает - page 5. (Read 1520 times)

jr. member
Activity: 150
Merit: 6
Кто сказал что ТА не работает? Работает, и еще как!! Разумеется, линии тренда фигуры различные вам не помогут заработать профит , в ТА есть много уловок, несколько и мне показали опытные ребята, к примеру одна из них  -это на любом таймфрейме пробой бара на 50% силы быков или медведей перетекают из рук в руки, есть и еще тонкие моменты, но это уже на графике только можно показать. так что, знание ТА ни как не помешает вашей торговле.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
На таком рынке технический анализ не должен ложиться в основу всего. Здесь необходимо уметь читать ленту, за счет этого можно стабильно вылезать из минусов и делать по 1-2% в день

И где вы учились ее читать?
member
Activity: 406
Merit: 10
На таком рынке технический анализ не должен ложиться в основу всего. Здесь необходимо уметь читать ленту, за счет этого можно стабильно вылезать из минусов и делать по 1-2% в день
full member
Activity: 714
Merit: 118
на рынке идет мощная манипуляция, какой еще ТА Huh
Если брать большие периоды и анализ прошлых данных и ТА, то все работает, НО есть еще психология, например как сейчас, когда эфир находится в одном месте и уже нет веры что он достигнет хотя бы прежних высот, не то что новых уровней. Хотя по ТА еще не до конца все сломали, а биток вроде пока держится, но тоже надолго ли. Манипуляции имеют место быть, это однозначно!

Да, с такими просадками публика видит куда уходит эфир/еоc/лайт и т.д. многие считают что это полная задница и биток стремится туда же. Возможно это все делают чтоб основная масса перепугалась и сливала биток. Они получают свой биткоин и дешевые альты.
member
Activity: 728
Merit: 19
на рынке идет мощная манипуляция, какой еще ТА Huh
Если брать большие периоды и анализ прошлых данных и ТА, то все работает, НО есть еще психология, например как сейчас, когда эфир находится в одном месте и уже нет веры что он достигнет хотя бы прежних высот, не то что новых уровней. Хотя по ТА еще не до конца все сломали, а биток вроде пока держится, но тоже надолго ли. Манипуляции имеют место быть, это однозначно!
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Если бы он реально работал, то на криптовалюте на медвежьем рынке становились миллионерами. А пока что все только треугольники строят.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Так здесь-то для меня как раз и начинается вопрос. Бинанс и прочие биржи работают по одинаковым схемам, особенно те, которые находятся в первой пятерке.

Что, если тот объем и ликвидность, про которую мы говорим - просто нарисована?
Ведь каждый понимает, что используя ресурс, буть то программный (боты), либо же финансовый - можно как бы получить нормальные цифры в объеме торгов. Однако - будут ли они являться настоящими, фактическими?

И если представить, что объем и ликвидность важны, но на самом деле - (например) они раз в 10 меньше, то чисто теоретически - как это может повлиять на расчет, в котором используется паттерновый метод? либо другой метод ТА

ps: Хочу понять, как это работает

Сейчас уже можно смотреть накрученные объемы (СМС ввел такую функцию)
Писал об этом кстати в топике Разоблачение фейковых объемов на OKEx и Huobi

Бинанс в этих манипуляциях не замечен

Чем меньше ликвидность, тем меньше вероятность отрабоки паттернов (просто потому что легче манипулировать ценой), но о монетах из топ 50 об этом говорить не приходится.
У них с этим нормально дела обстоят
В рамках конечно крипто рынка)) На других рынках таких резких свечей и откатов врядли можно будет найти

В любом случае грамотный технический аналитик сразу заметит подвох, и либо сменит рынок, либо приспособится к текущему
Да, больше ловушек и сильнее волатильность, но и прибыли тут больше
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Кстати, реально стало интересно, а существует ли связь технического анализа с объемом рынка?

Ведь если мы берем крупные рынки, акции, сырьевые и сбытовые компании, крупный бизнес в разных сферах, например тот же Фейсбук - то там объемы торгов запредельные, чтобы изменить цену хотя бы на процент надо денег влить такое количество, что не каждый фонд найдет.

А если брать биржи криптовалют, например самый попсовый Бинанс, то даже посмотрев на объем торгов за день - это совсем не фондовый рынок, даже не рядом.

Поэтому, если рассматривать паттерны, либо какой другой свечной метод - будет ли учитываться фактор объема рынка?
И если да - то каким образом?

И объем влияет, и ликвидность
Ликвидность вытекает из объема
Высокая ликивдность позволяет быстрее совершать сделки + ликидность снижает проскальзывание (просадку по курсу в случае крупной сделки)

Что касается бинанса, там довольно хороший объем, чтобы тороговать мелким и средним игрокам без проскальзывания
Крупные шатают рынок как хотят, как видите

Так здесь-то для меня как раз и начинается вопрос. Бинанс и прочие биржи работают по одинаковым схемам, особенно те, которые находятся в первой пятерке.

Что, если тот объем и ликвидность, про которую мы говорим - просто нарисована?
Ведь каждый понимает, что используя ресурс, буть то программный (боты), либо же финансовый - можно как бы получить нормальные цифры в объеме торгов. Однако - будут ли они являться настоящими, фактическими?

И если представить, что объем и ликвидность важны, но на самом деле - (например) они раз в 10 меньше, то чисто теоретически - как это может повлиять на расчет, в котором используется паттерновый метод? либо другой метод ТА

ps: Хочу понять, как это работает
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Кстати, реально стало интересно, а существует ли связь технического анализа с объемом рынка?

Ведь если мы берем крупные рынки, акции, сырьевые и сбытовые компании, крупный бизнес в разных сферах, например тот же Фейсбук - то там объемы торгов запредельные, чтобы изменить цену хотя бы на процент надо денег влить такое количество, что не каждый фонд найдет.

А если брать биржи криптовалют, например самый попсовый Бинанс, то даже посмотрев на объем торгов за день - это совсем не фондовый рынок, даже не рядом.

Поэтому, если рассматривать паттерны, либо какой другой свечной метод - будет ли учитываться фактор объема рынка?
И если да - то каким образом?

И объем влияет, и ликвидность
Ликвидность вытекает из объема
Высокая ликивдность позволяет быстрее совершать сделки + ликидность снижает проскальзывание (просадку по курсу в случае крупной сделки)

Что касается бинанса, там довольно хороший объем, чтобы тороговать мелким и средним игрокам без проскальзывания
Крупные шатают рынок как хотят, как видите

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Кстати, реально стало интересно, а существует ли связь технического анализа с объемом рынка?

Ведь если мы берем крупные рынки, акции, сырьевые и сбытовые компании, крупный бизнес в разных сферах, например тот же Фейсбук - то там объемы торгов запредельные, чтобы изменить цену хотя бы на процент надо денег влить такое количество, что не каждый фонд найдет.

А если брать биржи криптовалют, например самый попсовый Бинанс, то даже посмотрев на объем торгов за день - это совсем не фондовый рынок, даже не рядом.

Поэтому, если рассматривать паттерны, либо какой другой свечной метод - будет ли учитываться фактор объема рынка?
И если да - то каким образом?
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
технический анализ работает - надо уметь применять!
member
Activity: 644
Merit: 51
на рынке идет мощная манипуляция, какой еще ТА Huh
member
Activity: 126
Merit: 16
не знаю как насчёт того, что он и не должен давать примерных прогнозов, но возникает тогда вопрос, а нафига он тогда нужен вообще? работает то и то только на биткоине и то далеко не всегда. все предвещали рост битка в последние 2-3 месяца, но этого так и не произошло
Мне вот тоже интересно было бы знать ответ на этот вопрос. Вообще смотрю адептов ТА в последнее время поубавилось, даже 6 месяцев назад их было гораздо больше. Думал вернется ли биток к 14 000 и будет ли курс ниже 10 000 и прочее. теперь смотрю как то адепты ТА приуныли. Хотя всегда есть отговорка, что "работает на низких\высоких уровнях, надо учитывать уровень поддержки\психологию, это был ложный пробой\разворот\дно рядом, сейчас вырисовывается паттерн(блин что это такое)! Тут столько вводных и поправок различных, что росгидромет отдыхает просто. У него и то точнее прогноз на неделю вперед будет!
member
Activity: 262
Merit: 10
не знаю как насчёт того, что он и не должен давать примерных прогнозов, но возникает тогда вопрос, а нафига он тогда нужен вообще? работает то и то только на биткоине и то далеко не всегда. все предвещали рост битка в последние 2-3 месяца, но этого так и не произошло
full member
Activity: 362
Merit: 101
На низколиквидных шиткоинах тех. анализ применять такая себе затея, любой дядя даже с не самым большим депо может подвинуть курс серьезно.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
Теханализ не всегда работает на крипторынке в силу его манипулятивности, но обладать азами ТА должен каждый уважающий себя трейдер, хотя бы потому, что иногда он всё же работает  Smiley
full member
Activity: 882
Merit: 215
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Я считаю что тех анализ к крипте, малоприменимым по той причине, что здесь нет таких торгов и объемов как на форексе, где большинство как раз и присматриваются к технической картине, а здесь киты или что-то SEC сообщило плохое в сторону крипты, все ужасная волатильность, что еще раз доказывает, что данным рынком легко манипулировать.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Я считаю что тех анализ к крипте, малоприменимым по той причине, что здесь нет таких торгов и объемов как на форексе, где большинство как раз и присматриваются к технической картине, а здесь киты или что-то SEC сообщило плохое в сторону крипты, все ужасная волатильность, что еще раз доказывает, что данным рынком легко манипулировать.

см коммент выше
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
ТА в крипте если и отрабатыает, то только из топ 10.

Это заблуждение. На всех ликвидных монетах он работает. Спокойно можно топ-50 рассматривать и даже немного ниже
Скажем Wanchain в районе 65 места имеет нормальную ликвидность на бинансе

Пусть будет так))) Каждый при своем мнении. просто я говорю что в крипте объемы смешные и здесь рынок киты двигают в любую сторону. Вы посмотрите на объемы фондового рынка и скажите какие суммы нужны чтоб поднять тот или иной актив на пару процентов!? Посмотрел я на объем Wanchain, 4+ ляма в день  у него. Это для вас и для меня куча бабла, а для крупных инвесторов это даже не деньги. Он зайдет с нормальной котлетой и сделает 10 или 20 иксов вверх и любой ТА можно будет в одно место засунуть. Вот когда здесь будет несколько триллионов капа, тогда уверен что ТА будет отрабатывать, но и скачков таких не будет как сейчас. А то двигают биток с 3 до 20. На каких рынках вы видели такое? Какой ТА!? Если и отрабатывают в отдельных случаях, но раз в год и палка стреляет.

Смотрел вчера фильм про наркоторговцев, так в конце фильма сказали что ежегодно на наркоте отмывают 2 триллиона наличных денег. Сразу вспомнил наши 200 лярдов)))

Я вам говорю работает и что я успешно торгую, а вы мне говорите что не работает. Но, может, чтото с вами не то?

Крупые инвесторы бла бла бла.. Пост о ТА в целом, как о средстве заработка. Маркетмейкеры действуют вообше не по ТА, скажу я вам — они эти движения и задают.
Задача ТА как раз эти движения распознавать. Причем тут вообще суммы, зайдействованные на рынке. Суммы влияют на волатильность и ликвидность.
С ликвидностью по указанным мной монетам всё ок, волатильность повышенная, но это как раз плюс — это и есть то преимущество, которое есть у крипто0рынка

Делайте выводы
full member
Activity: 714
Merit: 118
ТА в крипте если и отрабатыает, то только из топ 10.

Это заблуждение. На всех ликвидных монетах он работает. Спокойно можно топ-50 рассматривать и даже немного ниже
Скажем Wanchain в районе 65 места имеет нормальную ликвидность на бинансе

Пусть будет так))) Каждый при своем мнении. просто я говорю что в крипте объемы смешные и здесь рынок киты двигают в любую сторону. Вы посмотрите на объемы фондового рынка и скажите какие суммы нужны чтоб поднять тот или иной актив на пару процентов!? Посмотрел я на объем Wanchain, 4+ ляма в день  у него. Это для вас и для меня куча бабла, а для крупных инвесторов это даже не деньги. Он зайдет с нормальной котлетой и сделает 10 или 20 иксов вверх и любой ТА можно будет в одно место засунуть. Вот когда здесь будет несколько триллионов капа, тогда уверен что ТА будет отрабатывать, но и скачков таких не будет как сейчас. А то двигают биток с 3 до 20. На каких рынках вы видели такое? Какой ТА!? Если и отрабатывают в отдельных случаях, но раз в год и палка стреляет.

Смотрел вчера фильм про наркоторговцев, так в конце фильма сказали что ежегодно на наркоте отмывают 2 триллиона наличных денег. Сразу вспомнил наши 200 лярдов)))
Pages:
Jump to: