Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 14. (Read 28154 times)

member
Activity: 378
Merit: 11
В прошлом году только ленивый не зарабатывал, вот в этом году все гораздо сложнее. Уверен, что в декабре 2017 многие подобные цифры показывали.
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Видимом половина в этой ветке совсем недавно в  теме баунти и аэродрпов. Доходы с дропов  легко могут быть более миллиона рублей, говорю это по личному опыту.Только  3-5 монет принесли доход около 2 млн) .До 1 июля не парился - выводил на 3 кошелька идентифицированных яндекс -денег -на себя. жену....Лимиты там нормальные были.и сейчас  по немногу вывожу.Просто с 1  июля там что то Сбербанк контроль доходов и налоги говорил, ЯД вроде их подконтрольное ....

Вот лимиты



около 2 лямов вывел как раз таки с доходов с крипты).Вот немного истории конца прошлого года) за месяц, что бы не быть голословным)



full member
Activity: 560
Merit: 100
Во многих странах правительство уже думает как обложить налогами все возможные источники прибыли с крипто-индустрии. Сейчас я бы обналичивал небольшими частями через инностранные платежные системы с возможным получением физической карты для снятия в банкоматах фиат.

В Россию практически никто не шлет карты. Да и обналичивать с баунти сейчас просто нечего, если только совсем копейки, комиссии больше придется заплатитьSmiley
full member
Activity: 324
Merit: 100
Если выводить только ту часть, необходимую на жизнь, то и париться не стоит. А остатки, как по мне, лучше оставить на перспективу.
Но рано или поздно наступит момент когда придется задуматься об этом, когда нужно будет выводить на красивую жизнь. Да и на форуме есть те кто уже хорошо заработал и давно задумывался о выводе крипты в начале года.

Я думаю те, кто давно на форуме и хорошо зарабатывают уже прекрасно знают, как вывести фиат. Кроме того, всегда есть E-Paymants, для обналички вполне подходит, к банкам местным не привязан.
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
Если выводить только ту часть, необходимую на жизнь, то и париться не стоит. А остатки, как по мне, лучше оставить на перспективу.
Но это в том случае, если заработок не большой. А если ваши доходы измеряются десятками тысяч долларов, таких не много но они есть, то думать о выводе и налогах нужно. Но я думаю имея такой заработок, можно придумать как выводить не привлекая внимания.
Я уверен, что те единицы, которые зарабатывают на баунти десятки тысяч долларов точно смогут о себе позаботится. А к нам простым баунтистам я не думаю, что у налоговой могут возникнуть вопросы из-за 100-200 долларов
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Во многих странах правительство уже думает как обложить налогами все возможные источники прибыли с крипто-индустрии. Сейчас я бы обналичивал небольшими частями через инностранные платежные системы с возможным получением физической карты для снятия в банкоматах фиат.
member
Activity: 365
Merit: 10
Я считаю, что при заработке большой суммы денег можно вывести небольшую сумму на оплату услуг юристов, которые Вам подробно смогут описать оптимальные варианты для вывода и уплаты налогов.
Да я с вами полностью согласна .Если будет большая сумма для вывода ,я думаю вы в любом случае найдете выход как вывести ваши деньги .Еще как вариант выводить небольшими суммами на разные банковские карточки ,только конечно не одновременно .Интересно сейчас есть карта аналог епайментс?Ее кажется уже не выпускают .
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Если выводить только ту часть, необходимую на жизнь, то и париться не стоит. А остатки, как по мне, лучше оставить на перспективу.
Но рано или поздно наступит момент когда придется задуматься об этом, когда нужно будет выводить на красивую жизнь. Да и на форуме есть те кто уже хорошо заработал и давно задумывался о выводе крипты в начале года.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Если выводить только ту часть, необходимую на жизнь, то и париться не стоит. А остатки, как по мне, лучше оставить на перспективу.
full member
Activity: 532
Merit: 100
На Украине пока у тебя сумма на карте не превышает 100 000$ налоговая даже не спросит откуда они у тебя. Спросил у нашего главного бухгалтера. Так что можно смело копить, все равно такую сумму я там никогда не соберу.
Ну если они придут одной транзакцией, то определенные вопросы будут заданы если не от налоговой, то от банка. Не доверяю банкам. Если хранить крупную сумму, то дома в сейфе. Или раскидать по разным банкам. Банки как и крипто проекты могут скамиться.

Вроде как одной транзой не более 150 000 грн. (чуть больше 5к $), если больше - берут за жопу.

Эту информацию я узнавал, в месяц до 150к не подлежат под финансовый мониторинг, но как уточнила сотрудница банка если будет больше 50к в месяц, то банк может сам передать эту информацию, на свое усмотрение. Поэтому лучше больше 50к не выводить за месяц, также стоит помнить, что если у вас есть субсидия, то если есть доход более 30к в месяц ты должен сообщить в налоговую, в противном случае заберут субсидию, заставят выплачивать деньги за использованные субсидией и возможно еще финансовый мониторинг придет к вам с налогами и штрафами.
full member
Activity: 354
Merit: 103
автор топика сильно загнул в 1 миллион рублей, так как сейчас в баунти такую сумму заработать совершенно нереально Grin как правило за участие в баунти у низших рангов от 50-300$ редко когда больше, ранги выше фулл мембера зарабатывают по цене ICO до 5к$, но по выходу на биржи выходит в раза в 2, а то и в 3 меньше, поэтому я сильно сомневаюсь, что такие суммы будут контроллировать и облагать налогом, самое главное сотнями тысяч не выводить в фиат
С такими заработками как сейчас вообще о налогах можно не задумываться.Я больше потерял своих чем заработал и в этом печаль конечно. Жду и надеюсь восстановления рынка.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Для начала неплохо бы заработать миллион, а уж как его обналичить дело второе. Хватает анонимных обменников, которые за свой процент выведут любую сумму в обход любого законодательства.
Действительно во многом проблема не в заработках, а в том что подавляющее большинство людей налоги платить не будут. Если они будут знать что им за это ничего не будет.
jr. member
Activity: 50
Merit: 1
поддержу тех, кто писал выше про вывод небольшими порциями. Во-первых, Сбером не надо пользоваться. Они суют свой нос куда не надо, банк не подходит, одним словом. Во-вторых, имею реальный опыт выведения до 70 т.р. в мес и никаких проблем и лишних вопросом, если карты нормальных банков. Рублей по 50 на одну карту кидать можно смело. Карты родственников задействуйте. Будут вопросы, отвечайте, что выводите личные средства с кошельков на свои же карты. Играете вы там или что .. это не так уж их  и волнует.
member
Activity: 420
Merit: 11
Для начала неплохо бы заработать миллион, а уж как его обналичить дело второе. Хватает анонимных обменников, которые за свой процент выведут любую сумму в обход любого законодательства.
О таких заработках наверное можно забыть на пару лет теперь. Теперь не раньше чем биткоин снова преодолеет отметку в 20000 долларов начнем зарабатывать снова.
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
Для начала неплохо бы заработать миллион, а уж как его обналичить дело второе. Хватает анонимных обменников, которые за свой процент выведут любую сумму в обход любого законодательства.
member
Activity: 574
Merit: 11
Я считаю, что при заработке большой суммы денег можно вывести небольшую сумму на оплату услуг юристов, которые Вам подробно смогут описать оптимальные варианты для вывода и уплаты налогов.
member
Activity: 392
Merit: 10
В Украине уже планируют ввести налог на крипту, на операции обналички крипты в фиат и покупки товаров за крипту (недвижимость, машины..). Не будут облагаться налогом только операции обмена одной крипты на другую. Через время официальных сделок по покупке той же недвижимости за крипту будет больше, поэтому уже сейчас задумались как пополнять казну Undecided
Ведь всё равно у правительства ничего не получится, потому что люди просто не будут показывать все эти сделки государству, а будут производить всё это в темную
member
Activity: 616
Merit: 10
В Украине уже планируют ввести налог на крипту, на операции обналички крипты в фиат и покупки товаров за крипту (недвижимость, машины..). Не будут облагаться налогом только операции обмена одной крипты на другую. Через время официальных сделок по покупке той же недвижимости за крипту будет больше, поэтому уже сейчас задумались как пополнять казну Undecided
Мне кажется что все эти планы по срочному налогооблажению людей которые в этой отрасли активно ведут бизнес будут обречены на провал скорее всего потому что наш народ абсолютно не привык делиться с кем-то своими доходами.
member
Activity: 588
Merit: 43
В Украине уже планируют ввести налог на крипту, на операции обналички крипты в фиат и покупки товаров за крипту (недвижимость, машины..). Не будут облагаться налогом только операции обмена одной крипты на другую. Через время официальных сделок по покупке той же недвижимости за крипту будет больше, поэтому уже сейчас задумались как пополнять казну Undecided
full member
Activity: 379
Merit: 104
Да какие налоги пока что могут быть, не думаю что кто-то будет интересоваться деньгами, если же конечно не выводить миллионы, непонятно зачем. Можно также это сделать в другой стране, если уж так много денег..
Pages:
Jump to: