Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 12. (Read 28154 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
https://curatoken.curaizon.com
September 01, 2018, 09:44:31 AM
доход от баунти очень и очень мала. тем более сейчас когда на 1 баунти 10000 школьников . на счет налогов их и нету.
мда, людей много и налога пока нет, возможно и не будет, ну а возможно совсем скоро какой-то відцоток государство будет оставлять себе, точный ответ здесь не дашь)

для налогообложения во-первых крипта должна быть узаконена, во-вторых внесены изменения в налоговый кодекс гос-ва, это не такой быстрый процесс, бывает даже годы на это уходят, так что пока это не грозит нам)
Ну если ознакомиться с изменениями законодательств в 2017-2018 году, можно понять что она уже практически узаконена, но там в основном идет речь о майнинге и трейдинге.
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
September 01, 2018, 06:13:11 AM
доход от баунти очень и очень мала. тем более сейчас когда на 1 баунти 10000 школьников . на счет налогов их и нету.
мда, людей много и налога пока нет, возможно и не будет, ну а возможно совсем скоро какой-то відцоток государство будет оставлять себе, точный ответ здесь не дашь)

для налогообложения во-первых крипта должна быть узаконена, во-вторых внесены изменения в налоговый кодекс гос-ва, это не такой быстрый процесс, бывает даже годы на это уходят, так что пока это не грозит нам)
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
September 01, 2018, 05:07:39 AM
доход от баунти очень и очень мала. тем более сейчас когда на 1 баунти 10000 школьников . на счет налогов их и нету.
мда, людей много и налога пока нет, возможно и не будет, ну а возможно совсем скоро какой-то відцоток государство будет оставлять себе, точный ответ здесь не дашь)


Облагаться налогом конечно же будет, но будет это тогда когда крипта войдёт в массовое обращение в повседневной жизни каждого человека, что бы с этого налога получать нормальные барыши, а то сейчас обложить несколько человек налогом, толку не даст.
full member
Activity: 364
Merit: 100
September 01, 2018, 04:48:27 AM
Я в добровольном порядке платить налоги не собираюсь. Я думаю, что эта деятельность вообще никак не связана с государством, и никак им не обеспечена
newbie
Activity: 980
Merit: 0
September 01, 2018, 04:46:48 AM
Сначала нужно заработать на баунти этот пресловутый миллион, а потом уже думать как быть дальше.
Я хочу сделать себе пластиковую карту яндекс денег, с нее можно снимать в банкомате по 500к в месяц. И налоговая не увидит этих денег т.к. яндекс деньги это не банк
ЯД вроде продался сберу, поэтому почеши репу прежде, чем по 500К в месяц выводить. А по запросу из налоговой инфу им предоставят.
full member
Activity: 266
Merit: 106
доход от баунти очень и очень мала. тем более сейчас когда на 1 баунти 10000 школьников . на счет налогов их и нету.
мда, людей много и налога пока нет, возможно и не будет, ну а возможно совсем скоро какой-то відцоток государство будет оставлять себе, точный ответ здесь не дашь)
full member
Activity: 266
Merit: 106
Я думаю что не стоит себя утруждать данным вопросом. Для начала действительно стоит заработать и только потом думать о выводе средств. Я думаю что вы можете кидать себе на разные карты. В этом я ничего не вижу плохого, к тому же мне друг порой просит через мою карту провести какую то транзакцию и как то я не напрягаюсь по поводу того, что с меня будут драть налог. У меня есть официальная работа и я получаю в принципе нормальную зарплату. Мало ли куда я инвестирую свои деньги и кому или куда я перевожу. Это мои деньги, которыми я как хочу, так и распоряжаюсь.
Вот-вот. Пока на законодательном уровне нет никаких препятствий для того чтобы пользоваться своими заработками с крипты. Как будут тогда и можно будет начинать говорить о чем-то.
да, пока можно, то нужно этим пользоваться в полной мере, а о налоге уже и не нам с вами решать))
full member
Activity: 266
Merit: 106
думаю, что если будут налог на криптовалюту то его должны снимать тот банк на который ты выводишь деньги или тот сай)))
member
Activity: 504
Merit: 11
Я думаю что не стоит себя утруждать данным вопросом. Для начала действительно стоит заработать и только потом думать о выводе средств. Я думаю что вы можете кидать себе на разные карты. В этом я ничего не вижу плохого, к тому же мне друг порой просит через мою карту провести какую то транзакцию и как то я не напрягаюсь по поводу того, что с меня будут драть налог. У меня есть официальная работа и я получаю в принципе нормальную зарплату. Мало ли куда я инвестирую свои деньги и кому или куда я перевожу. Это мои деньги, которыми я как хочу, так и распоряжаюсь.
Вот-вот. Пока на законодательном уровне нет никаких препятствий для того чтобы пользоваться своими заработками с крипты. Как будут тогда и можно будет начинать говорить о чем-то.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Look ARROUND!
доход от баунти очень и очень мала. тем более сейчас когда на 1 баунти 10000 школьников . на счет налогов их и нету.
legendary
Activity: 1092
Merit: 1002
Правительство пока еще не знает о моей деятельности связанной с криптовалютой, поэтому я налоги добровольно платить не хочу
Зато правительство знает о твоих переводах на карточку для вывода в фиат. А облагается налогом не крипта, а полученные деньги, при этом не имеет значения, каким способом ты их заработал...
Не говорите ерунду, если сами не знаете. Облагается налогом "доход", а не любые полученные деньги. А то, что вам перевели является вашим доходом - это ещё доказать надо, а сделать это тоже не так просто. Может это вам долг вернули или подарок прислали.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Правительство пока еще не знает о моей деятельности связанной с криптовалютой, поэтому я налоги добровольно платить не хочу
Вот это и правильно. А с другой стороны. Если ты не проходишь КИС, нигде не светишь свои документы и свою личность то привязать твои доходы к тебе будет очень сложно.
Вот именно для такого случая и понадобится КУС который мы проходим ,только таким способом сможем доказать ,что наши доходы от криповалютных операций.
member
Activity: 420
Merit: 11
Правительство пока еще не знает о моей деятельности связанной с криптовалютой, поэтому я налоги добровольно платить не хочу
Вот это и правильно. А с другой стороны. Если ты не проходишь КИС, нигде не светишь свои документы и свою личность то привязать твои доходы к тебе будет очень сложно.
full member
Activity: 221
Merit: 100


не волнуйтесь никто не придет, за получение денег еще никого не сожали, если конечно это миллионы, а по поводу налогов, думаю придется смирится с тем, что это обыденность, жалко то-что налоги собираются не для улучшения странны, а для других целей.

Тут вот вы не правы. Лично знаю случай серой зп, которая регулярно скидывалась сотрудникам на карты Сбера, ВБТ и Альфы. И там были вообще не миллионы, а небольшие суммы, но регулярно. Как итог, карты заблокированы, а люди в каком-то черном списке. Точно про список не скажу, потому что детально не вникал.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Во-первых такой доход с баунти нереально получить.Но теоретически при желании можно обналичить.Существует много сервисов для этого, правда комиссии у них. А налоги с этих копеек платить не стану.
Да брось миллион рублей это не так уж и много. У меня знакомый на пике рынка поднял 300 000 зеленых за счет баунти проектов, и это за пол года работы. Правда он мошенничал при выполнении баунти, но победителей не судят.
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
На данный момент никакие налоги не плачу и пока не собираюсь. Да и вообще за что их платить государству которое вообще ничего не делает, может когда-то в будущем что то изменится, но на данный момент это так. Да и доходов нет...
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ну ИП тут точно не подойдёт. Хотя бы потому, что вы не подберёте соответствующий код деятельности. С само занятостью тоже не просто. Там род занятий тоже нужно указать.
full member
Activity: 536
Merit: 100
Сомневаюсь что в ближайшее время у чиновников доберутся до этого руки, так что пару лет можно особо не парится и смело работать, ну а если и доберутся наш человек всегда выход найдет.
full member
Activity: 392
Merit: 101
В чем проблема- едите в Беларусь, там крипта узаконена. выводите на счет с биржи или обменника и гуляй мужик. Правда в налоговую нуджно подать делкарацию, в которой указываете что  деньги получены с крипты. Правда как это им доказать пока никто не разобрался  Cheesy
member
Activity: 216
Merit: 10
Если больше 500 к в месяц не выводить,то думаю с налоговой проблем не будет,а если от ляма, то уже могут 13-20% штраф наложить,если не сможете доходы подтвердить.
Pages:
Jump to: