Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 15. (Read 28162 times)

sr. member
Activity: 644
Merit: 252
На Украине пока у тебя сумма на карте не превышает 100 000$ налоговая даже не спросит откуда они у тебя. Спросил у нашего главного бухгалтера. Так что можно смело копить, все равно такую сумму я там никогда не соберу.
Ну если они придут одной транзакцией, то определенные вопросы будут заданы если не от налоговой, то от банка. Не доверяю банкам. Если хранить крупную сумму, то дома в сейфе. Или раскидать по разным банкам. Банки как и крипто проекты могут скамиться.

Вроде как одной транзой не более 150 000 грн. (чуть больше 5к $), если больше - берут за жопу.
Тогда среднему участнику Баунти абсолютно ничего не грозит в плане потенциальных проблем. Таких высоких заработков уже давно на форуме нету. По крайней мере пол-года точно.
member
Activity: 283
Merit: 10
автор топика сильно загнул в 1 миллион рублей, так как сейчас в баунти такую сумму заработать совершенно нереально Grin как правило за участие в баунти у низших рангов от 50-300$ редко когда больше, ранги выше фулл мембера зарабатывают по цене ICO до 5к$, но по выходу на биржи выходит в раза в 2, а то и в 3 меньше, поэтому я сильно сомневаюсь, что такие суммы будут контроллировать и облагать налогом, самое главное сотнями тысяч не выводить в фиат
сотнями тысяч не так много здесь зарабатывают, а вот вывод можно делать небольшими суммами и не обязательно все через себя, если делать все аккуратно, можно обойти все гос.манипуляции и погони "содрать" по-больше налогов(
member
Activity: 294
Merit: 11
На Украине пока у тебя сумма на карте не превышает 100 000$ налоговая даже не спросит откуда они у тебя. Спросил у нашего главного бухгалтера. Так что можно смело копить, все равно такую сумму я там никогда не соберу.
Ну если они придут одной транзакцией, то определенные вопросы будут заданы если не от налоговой, то от банка. Не доверяю банкам. Если хранить крупную сумму, то дома в сейфе. Или раскидать по разным банкам. Банки как и крипто проекты могут скамиться.

Вроде как одной транзой не более 150 000 грн. (чуть больше 5к $), если больше - берут за жопу.
member
Activity: 518
Merit: 10
автор топика сильно загнул в 1 миллион рублей, так как сейчас в баунти такую сумму заработать совершенно нереально Grin как правило за участие в баунти у низших рангов от 50-300$ редко когда больше, ранги выше фулл мембера зарабатывают по цене ICO до 5к$, но по выходу на биржи выходит в раза в 2, а то и в 3 меньше, поэтому я сильно сомневаюсь, что такие суммы будут контроллировать и облагать налогом, самое главное сотнями тысяч не выводить в фиат
вот именно что нужно уточнить такой момент что 5000 $ заработать можно только по цене ICO. Если же перевести это всё на реальные деньги то не будет даже нескольких сотен долларов обычно.
member
Activity: 378
Merit: 38
автор топика сильно загнул в 1 миллион рублей, так как сейчас в баунти такую сумму заработать совершенно нереально Grin как правило за участие в баунти у низших рангов от 50-300$ редко когда больше, ранги выше фулл мембера зарабатывают по цене ICO до 5к$, но по выходу на биржи выходит в раза в 2, а то и в 3 меньше, поэтому я сильно сомневаюсь, что такие суммы будут контроллировать и облагать налогом, самое главное сотнями тысяч не выводить в фиат
member
Activity: 364
Merit: 10
налоги конечно будут вводится и это будет всё узаканливаться уже это потихоньку всё поисходит и налоги начинают тоже брать с ико.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Я уверен, что мало кто захочет платить налоги с дохода от криптовалют, хотя государство России,к примеру,  все сделают чтобы такие налоги были( судя по тем законопроектам, которые они рассматривают и разрабатывают). В любом случае есть какие-то нелегальные обменники и т.д., где можно обменять крипту на фиат. К тому же на баунти сейчас много не заработаешь)))
member
Activity: 364
Merit: 13
Ну если бы доход был от каждого баунти и по меньше было скамов, можно было бы и в правовое поле вводить доходы.
Это точно. А то получается, работаешь, ведешь кучу компаний, получил что то и еще заплати с этого налоги. Только непонятно за что? Тратил свое время, подключал, так сказать, свой мозг, что бы отбирать компании. Тратил время и нервы на скамы, на баунти менеджеров, а потом возьми и часть прибыли отдай.
member
Activity: 210
Merit: 10
Русский народ придумает способ как не платить налоги от дохода с баунти. Сначала хорошо бы заработать, пока многие баунти очень кислые.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
я добровольно не собираюсь это делать. Только если вообще некуда будет деваться - тогда подумаю об уплате налогов со своей криптовалютной деятельности
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Крипту для того и придумали чтоб налогов не платить  Grin
sr. member
Activity: 560
Merit: 256
Добрый день. Пусть пойдут в аптеку и купят таблетки антигубо, никто не будут ничего платить, хватает того что они млрд баксов в офшоры выводят, пусть мечтают дальше. Желаю всем большой удачи.

много разговоров идет об облажении крипты налогом, не знаю как они это будут делать ведь по всему видимому у них ума нет что бы сложить 2х2
member
Activity: 448
Merit: 10
ну во всяком случае они додумались наложить налог на компании которые занимаются майнингом. А вот как это будет выглядеть с такими как мы? Возможно проценты от дохода? Да хрен его знает
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Если рассматривать текущую ситуацию то тему можно считать временно неактуальной, так как доход от баунти упал в десятки раз за последний год.
member
Activity: 504
Merit: 11
думаю тут все зависит от регуляции криптовалюты, если ее введут придется платить налоги всем держателям крипты, а способов содрать его есть множество
Я вам открою секрет - сейчас тоже есть много налогов, которые не платят. Дело не в законе, а в собираемости налога, по крипте он будет очень низок. Много ли сейчас людей сдающих квартиры платят налог с суммы вырученной за аренду?
Из тех кто сдает квартиры - платят наверное меньше одного процента людей. Я не знаю никого кто бы делал это. Тут возможно будет похожая ситуация. Механизмов контроля нет за соблюдением.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Да сейчас такие доходы от Bounty что о налогов мечтать не приходится как бы это странно не звучало. Просто когда получаешь 20 баксов за подписную в которой участвовал 2 месяца там не до налогов.
full member
Activity: 490
Merit: 119
Ну если бы доход был от каждого баунти и по меньше было скамов, можно было бы и в правовое поле вводить доходы.
member
Activity: 238
Merit: 10
Какие могут быть налоги с баунти может я и не так долго в этой системе но больше 300 баксов единожды не получил ни с одного проекта баунти в основном монетки которые и продавать стыдно на 5-10 баксов
member
Activity: 322
Merit: 10
На Украине пока у тебя сумма на карте не превышает 100 000$ налоговая даже не спросит откуда они у тебя. Спросил у нашего главного бухгалтера. Так что можно смело копить, все равно такую сумму я там никогда не соберу.
Ну если они придут одной транзакцией, то определенные вопросы будут заданы если не от налоговой, то от банка. Не доверяю банкам. Если хранить крупную сумму, то дома в сейфе. Или раскидать по разным банкам. Банки как и крипто проекты могут скамиться.
member
Activity: 315
Merit: 13
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Пока остается открытым вопрос, каким образом государство будет узнавать о крипто-активах, получил фиат сразу его выводи, в пределах разумного

О криптоактвиах знать не надо. Государство прекрасно знает о твоем фиате. О том и идет речь, что по хорошему, декларировать надо только фиатные поступления, в целях уплаты налога.
Pages:
Jump to: